Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 8

 

Я не понимаю такую вещь, почему при обновления не появляется соглашение на принятие этого обновления, где по выбору я могу принять его сейчас или позже, когда я буду готов? Но нет, в воскресенье вечером при запуске терминала и компиляций эксперта вначале торговой сессии, когда время ложиться спать, я должен увидеть предупреждение что чтото новому обновлению не понравилось в моем эксперте! В полночь такие предупреждение вовсе не радует!

 
Rosh:

Справка по MQL4 доступна прямо на сайте - Документация. Справки по MetaEditor также в онлайне - https://www.metatrader5.com/ru/metaeditor/help/beginning

Так и работаю, но искать там вручную справку для каждой команды слишком муторно. Было бы лучше если бы она открывалась автоматически при нажатии в МЕ F1 для выбранной (selected) команды/функции .
 
Rosh:

Если доступ к этой папке закрыт, то справка показываться не будет.

О каком именно "доступе" идёт речь? Вы говорите о низкоуровневом доступе к диску?

Спрашиваю потому что обычный файловый доступ у терминала есть у меня (почти) везде.

Если так, то скажите ЗАЧЕМ для редактору вызова help низкоуровневый доступ к моему диску? Для компиляции я ещё могу понять (но не разделяю такой подход) - типа генерим хеш от серийника диска, вставляем его в исполняемый код, потом отслеживаем по коду, защищаем, и т.д.

Да, я знаю, мне тут Ренат ужЕ пояснял - я типа дилетент и параноик, но может хоть Вы поясните - зачем для help-а то?

 
AlexEro:

О каком именно "доступе" идёт речь? Вы говорите о низкоуровневом доступе к диску?

Спрашиваю потому что обычный файловый доступ у терминала есть у меня (почти) везде.

Если так, то скажите ЗАЧЕМ для редактору вызова help низкоуровневый доступ к моему диску? Для компиляции я ещё могу понять (но не разделяю такой подход) - типа генерим хеш от серийника диска, вставляем его в исполняемый код, потом отслеживаем по коду, защищаем, и т.д.

Да, я знаю, мне тут Ренат ужЕ пояснял - я типа дилетент и параноик, но может хоть Вы поясните - зачем для help-а то?

Я еще раз повторю - нет и не было никакого низкоуровнего доступа к дискам. Не надо оперировать терминами двадцатилетней давности.

Благодаря усилиям Микрософта сейчас даже к соседнему обычному файлу права приходится запрашивать.

 
Renat:

Я еще раз повторю - нет и не было никакого низкоуровнего доступа к дискам. Не надо оперировать терминами двадцатилетней давности.

Благодаря усилиям Микрософта сейчас даже к соседнему обычному файлу права приходится запрашивать.


Direct Disk access request from MT-4
 
AlexEro:

Поставьте нормальный антивирус и выкиньте эту поделку, которая только вводит в заблуждение людей и увеличивает уровень их невежества.

 

Вот ещё, на все metaeditor-ы антивирус запрашивает низкоуровневый доступ к диску. Левая колонка - это запрет доступа в сеть (это понятно, у нас идёт социализм, все сразу лезем в социум-сети), правая - это anti-leak. Никоуровневый доступ к диску у меня просили только imgburn - для записи DVD-RW, терминал МТ4 и Meta-Editor.

OutPost anti-virus warning and blocking of MetaEditor

О-п-а! А может в Метаквотах внутри есть шпиён, который добавляет в коды или библиотеки свою отсебятину?! А Ренат и Судариков ни слухом ни духом?

 
Renat:

Поставьте нормальный антивирус и выкиньте эту поделку, которая только вводит в заблуждение людей и увеличивает уровень их невежества.

Ещё сюрприз! А ведь Outpost (это 7.1 - самая стабильная его версия) чётко идёт на 2-3 месте в мире после Комодо.
 
AlexEro:

Вот ещё, на все metaeditor-ы антивирус запрашивает низкоуровневый доступ к диску. Левая колонка - это запрет доступа в сеть (это понятно, у нас идёт социализм, все сразу лезем в социум-сети), правая - это anti-leak. Никоуровневый доступ к диску у меня просили только imgburn - для записи DVD-RW, терминал МТ4 и Meta-Editor.


О-п-а! А может в Метаквотах внутри есть шпиён, который добавляет в коды или библиотеки свою отсебятину?! А Ренат и Судариков ни слухом ни духом?

Как все запущено... Даже DNS запрещен, что означает никаких хелпов, никаких кодобаз и тд.

Я уже не говорю про то, что на 100% софте это чудо выдает массу уведомлений или прямых блокировок.
 
Renat:
Как все запущено... Даже DNS запрещен, что означает никаких хелпов, никаких кодобаз и тд.

Я уже не говорю про то, что на 100% софте это чудо выдает массу уведомлений или прямых блокировок.

Ну дык это профессиональная привычка. Ренат, Вы же не работали в больших конторах, особенно банковских, с сотнями офисов по всему миру, откель же Вам знать, на что способные некоторые выдающиеся личности ради доступа к чужим деньгам и секретам.

Вот тут подробная ветка от знающего человека про профессиональный HFT:

http://www.elitetrader.com/vb/showthread.php?t=266552&page=6

8. Do you use third party software?

Glad to see a post from a fellow HFT'er . Good questions to ask, that's why I can't answer many of them .

......... . ...

8. No. We refuse to even pay for Windows or Office. It's open-source or in-house here.


Хедж-фонды не покупают и не используют даже Windows или Office - а только open-source или запрограммированое внутри фирмы. И как Вы можете догадаться, ДЕНЬГИ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЛЮБУЮ ПРОГУ у них есть. Но они не делают этого ТОЛЬКО по соображениям безопасности.

А зачем мне кодебаза? Я её ужЕ читал. А у меня в проекте 645 файлов, из них примерно 120+ на MQL4, остальные классический Си и файлы билда. И знаете .... всё работает. И даже CUDA - ускорение. Вы так можете? А ведь в мире всего 8 (восемь) финансовых программ работающих напрямую с CUDA - ускорением.

http://www.nvidia.com/object/gpu-applications.html?cFncE

Это кстати намного меньше, чем торговых терминалов.

Причина обращения: