Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 11

 
wlad:

начиная с версии терминала 618! удаляется папка /experts

в логи ничего не пишется, при перезапуске папка стирается

Папка /experts может удалиться только в том случае, если в ней ничего не осталось, кроме наших старых стандартных экспертов, индикаторов и скриптов типа MACD Sample
 
stringo:

Папка /experts может удалиться только в том случае, если в ней ничего не осталось, кроме наших старых стандартных экспертов, индикаторов и скриптов типа MACD Sample

я тоже так подумал и потому создал дополнительно тестовый файл и скомпилировал

то есть создал под /experts файл test.mq4

скомпилировал, перезапустил терминал

итог - папка /experts стерлась

 
более того, папка стерлась а содержимое не перенислось и соответсвенно тоже стерлось
 

Какой билд MetaEditor должен быть в МТ4 625?

У меня 887 и при попытке компиляции выдаёт "cannot create interface of MQL compiler".

Лечится копированием mql.dll из 610.

 
Когда заработает событие "Удаление объекта" (CHARTEVENT_OBJECT_DELETE)?
 
alxm:
Когда заработает событие "Удаление объекта" (CHARTEVENT_OBJECT_DELETE)?

Проверьте, что отправка этих событий включена для графика - https://docs.mql4.com/ru/constants/chartconstants/enum_chart_property

Идентификатор

Описание

Тип свойства

CHART_IS_OBJECT

Признак для идентификации объекта "График" (OBJ_CHART) – для графического объекта возвращает true. Для настоящего графика значение равно false

bool r/o

CHART_BRING_TO_TOP

Показ графика поверх всех других

bool w/o

CHART_MOUSE_SCROLL

Прокрутка графика левой кнопкой мышки по горизонтали. Прокрутка по вертикали также будет доступна, если установлено в true значение любого из трех свойств: CHART_SCALEFIX, CHART_SCALEFIX_11 или CHART_SCALE_PT_PER_BAR

bool

CHART_EVENT_MOUSE_MOVE

Отправка всем mql4-программам на графике сообщений о событиях перемещения и нажатия кнопок мыши (CHARTEVENT_MOUSE_MOVE)

bool

CHART_EVENT_OBJECT_CREATE

Отправка всем mql4-программам на графике сообщений о событии создания графического объекта (CHARTEVENT_OBJECT_CREATE)

bool

CHART_EVENT_OBJECT_DELETE

Отправка всем mql4-программам на графике сообщений о событии уничтожения графического объекта (CHARTEVENT_OBJECT_DELETE)

bool

 
RickD:
Тестирую эксперт в тестере в режиме визуализации. Добавляю индикатор на чарт. Вместо TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE|TIME_SECONDS) он выводит в лог 1970.01.01 00:00:00

Индикатор, наброшенный на график визуального тестирования, знает, что это - визуальное тестирование. Но окружение тестирования ему недоступно - у него нет связи ни с тестируемым экспертом, ни с самим тестером. Поэтому Вы получаете 0.

Посмотрим, что можно сделать.

 
Rosh:

Проверьте, что отправка этих событий включена для графика - https://docs.mql4.com/ru/constants/chartconstants/enum_chart_property



Проверил, все включено. Работают все события, кроме этого
 
wlad:

я тоже так подумал и потому создал дополнительно тестовый файл и скомпилировал

то есть создал под /experts файл test.mq4

скомпилировал, перезапустил терминал

итог - папка /experts стерлась

Ну не знаю...

Вот я обновлял МТ до 625-го билда


 
WinXP?
Причина обращения: