OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 29

 
Renat:
Вы пересказываете теорию, которую и так все заинтересованные люди знают.

Реалии таковы, что cpu в задачах общего плана оказывается быстрее по совокупности факторов. Сейчас это стало ясно. Серебрянная пуля gpu категорически не долетает до цели.

Полагаю , это - слишком грубое обощение результатов разработки программ для GPU. Ведь тут же форум читают люди, заинтересованные в ускорении не "задач общего плана", а в ускорении ОПТИМИЗАЦИИ и ТЕСТИРОВАНИЯ сложных числовых алгоритмов в составе торгового терминала.

Вы Ренат, порой так нервно реагируете на малейшее несогласие с Вашим мнением.....

А ведь это такое удовольствие видеть - как терминал MT4 быстро и спокойно находит оптимум для торговой системы, работая НА ВИДЕОКАРТЕ, а ты спокойно себе делаешь любую ДРУГУЮ РАБОТУ на этом же компьютере. А вот делая это на хост-процессоре, даже в режиме multithreaded это было бы намного дольше и дороже. Более того, если у Вас например 3-4 видеокарты, Вы можете запускать 4 терминала и одновременно оптимизировать 4 валютные пары, почти не замечая этого.


Большое спасибо разработчикам Metatrader 4 за отличный инструмент для разработки.


Особенно ценным является переносимость программ с MQL4 на классический Си и обратно. Это экономит уйму времени.

Другой ценностью является чистота интерфейса MQL4 с DLL внутри терминала, без лишних усложнений и без глупостей. Без этого разработка CUDA программ была бы совсем сложной.

 

(смахивая скупую мужскую слезу)....

... и поэтому ПРОЩАЮ всех модераторов этого форума за то, что банили меня несколько раз за последние несколько лет.

Прощаю всех за всё.

 
Используйте мт5 - там opencl родной.
 
Renat:
Используйте мт5 - там opencl родной.
А Вы же меня давно забанили на пятом форуме. Как же я буду харчеваться консультироваться?
 
Насколько я вижу, бана на пятерке нет
 

Я проверял AlexEro, но не AlexEros.

Попробуйте снова, бан снят. 

 
Renat:

Я проверял AlexEro, но не AlexEros.

Попробуйте снова, бан снят. 

Ok, работает.
 

Пример использования ускорения на GPU для трейдинга (деривативами).

Mark Joshi - известный своими книгами по финансовой математике, и в частности по деривативам и парному опционному трейдингу вот тут отчитался о проделанной работе:

http://ssrn.com/abstract=2388415

Он перевёл свои наработки, сделанные в ООП-стиле на CUDA GPU. Начал он это дело в 2010 году, потом у него был перерыв, и с 2011 года до лета 2014 он его сделал до рабочей версии 0.3. Ему удалось достичь ускорения в 100Х... 137Х раз - причём это на СЛОЖНОМ алгоритме, что трудно.

В работе использовалась библиотека QuantLib на Си++, которую, как он сам признаёт, ему пришлось переработать по пути "ООП ->-> процедурный подход" - для того, чтобы это всё работало на CUDA GPU.

Он пишет:

"I have implemented Monte Carlo pricing of IRD with the LMM on the GPU with least-squares for early exercise features.

You can get the code from kooderive.sourceforge.net in both C++ and CUDA. The paper is at .....

I used a completely different code for CUDA than I had previously used for C++. In essence, I treat data as the central concept and use the code to act on the data. The style is very functional. It did take a lot of work because my previous C++ implementations had been object oriented."

Сам его этот проект open source:

http://sourceforge.net/projects/kooderive/

Файлы:
Причина обращения: