MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 43

 
mt4trade:

Уважаемые разработчики, я писал здесь: https://forum.mql4.com/ru/61172 о проблеме задержки ввода текста в МЕ.

Эффект исчезающий! То появляется, то пропадает. Возможно после пользования поиском по тексту. Объем текста ~2 Mb.

При этом нет никакой активности процессора и подозрительных процессов.

В то же самое время ввод текста в любые другие текстовые программы - как всегда ("летает").

HDD - как обычно, свободной памяти много!

Пробовал на двух компьютерах, на одном из них индексация выключена - проблема проявляется одинаково.

MT4 в режиме /portable. ОС Win7 Prof.

Данная проблема очень мешает жить!!


Приложите код, на котором у вас зависает эдитор (можно в личку).

 
MetaDriver:
зато щас можно это на mql написать. // например, используя <ctrl>+mouse


да можно, можно вообще свой альтернативный интерфейс написать

но будет лучше если ctrl+click будет штатным образом от разработчиков

почему-то хорошим тоном является обсуждение всяких структур хранения итп

а о первичном (т.е. о собственно трейдерской работе) забываем

 

- Ребята в build 610 (W XP), из индикатора IND_Correlation.mq4 на таймах выше М 15 остались обрывки. И нестандартные таймы "умерли. В W7, всё нормально. Кто сталкивался, как вернуть ?

p.s. Уважаемые разработчики .....

 
Метаквоты, сделайте, пожалуйста, подсветку пользовательских функций и классов.
 
alexloz:

Приложите код, на котором у вас зависает эдитор (можно в личку).

Шутите. :) Этж ноу хау. :) А так текст обычный, ничего особенного. Много функций, переменных, массивов.
 
Alert(true && true || false && false);

В билде 509 такой алерт выдает 0. В билде 610 выдает true.

Многие раньше писали бесбашенно без применения скобок внутри сложных логических выражений, при переводе старого кода под новый билд все сделано правильно, но он перестает работать.

Понятно, что приоритет операций теперь приведен к стандартам языка Cи. А какой приоритет операций был в билде 509?

 
Я порыл архивы и так понял, что раньше приоритет любых логических операторов был слева направо. Верно?
 
Коллеги, а как понять, рассматривается ли моя заявка в Сервисдеске ? Раньше, помню, писал заявки - практически в тот же день был ответ, а еще через пару дней - либо исправляли ошибку, либо говорили, что я сделал не так. А тут - написал в Сервисдеск, но второй день - молчат. Я не тороплю, сколько надо - столько подожду, просто хотелось бы быть уверенным, что заявка принята к рассмотрению.
 
Laryx:
Коллеги, а как понять, рассматривается ли моя заявка в Сервисдеске ? Раньше, помню, писал заявки - практически в тот же день был ответ, а еще через пару дней - либо исправляли ошибку, либо говорили, что я сделал не так. А тут - написал в Сервисдеск, но второй день - молчат. Я не тороплю, сколько надо - столько подожду, просто хотелось бы быть уверенным, что заявка принята к рассмотрению.

Думаю, там сейчас аврал. Те вопросы, которые требуют серьезного рассмотрения, могут и неделями висеть без ответа. Более простые вопросы (или если сам юзер не досмотрел), чаще всего, решаются за день-два. Хотя вот смотрю по своей истории заявок, была пауза больше месяца: создание 2013.11.22, ответ 2014.01.07. Так что нужно научиться ждать ))
 

Метаквоты, поясните, пожалуйста! Есть такая структура:

  typedef struct _MQLSTRW
   {
    int    nLength;
    LPWSTR szString;
    #if !defined(WIN64) && !defined(_WIN64)
     int   nReserved;
    #endif
   } MQLSTRW, *PMQLSTRW;

1. szString дополняется нуль-терминатором?

2. Если дополняется, то, что определяет nLength? Длину буфера с нуль-терминатором или без?

Причина обращения: