MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 36

 
goodearth:

Почему журнал результатов тестирования отображается не сначала ?

На вкладке "результаты" и на графике с метками всё отображается целиком а журнал откуда то с середины. А без журнала я не могу отлавливать ошибки в коде.

Блин оказывается там ограничение на вывод инфы в окошке и надо просто открывать лог-файл. А узнал я про это только на буржуйском форуме почему то )))
 
goodearth:



Понимаю, сам начинал в 1989 с турбо-паскаля))))) По воспоминаниям, самое сложное было понять, зачем нужны указатели. Переход с Delphi на новый MQL4 будет не сложным (если мы о Delphi). Надо только помнить, что в MQL4 нет настоящих указателей и, соответственно, нет арифметики указателей. Ну а всякая ерунда типа синтаксиса... я бацаю часто одновременно на MQL4, MS 2013 с++/с# and Matlab. Память не как у робота, помогает справка))
 
А на мой взгляд, отлично, что сделали на МТ4 нормальный C++ подобный язык. Простые вещи - легко приспосабливаются, но теперь зато можно использовать и сложные программные структуры, которые раньше в МТ4 были невозможны.
 
Laryx:
А на мой взгляд, отлично, что сделали на МТ4 нормальный C++ подобный язык. Простые вещи - легко приспосабливаются, но теперь зато можно использовать и сложные программные структуры, которые раньше в МТ4 были невозможны.

Не удержусь - не хватало обыкновенных структур, был какой-то убогий программируемый калькулятор. Кстати, многие из моих знакомых плюнули и ушли на другие платформы. Да и я тоже, правда на свою, более-менее универсальную. Маркетинг у Метаквотов безумно долго противился малейшим нововведениям. Пока на пятки не стали наступать новички.

Долго разработчики почивали на лаврах. МТ5, безусловно, шаг вперед, но где обычная, на уровне 1995 г. многопоточность? Почему я не могу запустить задачу, как в C#?

Писал уже 5-6 лет назад, взяли бы компилятор от MS, он же бесплатен. Ладно, я чел не коммерческий, возможно, есть на крупном уровне интеграции какие-то платежи. Но ведь существует куча гнушных компилятором C++ с поддержкой того же стандартного STL. Я работал в крупной амовской фирме, там даже в мыслях не было создавать свой компилер, взяли гнушный и портировали под проц и dsp. Причем под dsp я сам работал и удивлялся, как так лихо удалось распараллелить по 3-4 инструкции за такт (максимум было 6). Разработчики писали, что все легко, я не спец по компиляторам, но мои замечания исправлялись мгновенно, учитывая разницу во времени Питер-CF.

Вот сейчас у меня обучаются программированию некоторые люди. На четверке остались самые слабенькие, им и ООП особо не нужен.

Ладно, потянуло вечером поворчать))) Шаг вперед безусловно есть.



 

Как запретить обновление? Обновился один из терминалов..... Бог с ним.

Но теперь какую копию терминала не запущу, даже без интернета, коннекта к серверу - она сразу обновляется.

 
Figar0:

Как запретить обновление? Обновился один из терминалов..... Бог с ним.
Но теперь какую копию терминала не запущу, даже без интернета, коннекта к серверу - она сразу обновляется.


Удалить все папки WebInstall в "Documents and Settings", поищите на форуме.
Вот только после выхода очередного обновления или подключения к интернету другого необновленного терминала все повторится.. Разработчики - пожалуйста, добавьте уже меню с подтверждением обновления, пользователям не нужны такие сюрпризы.
 
goodearth:
Блин оказывается там ограничение на вывод инфы в окошке и надо просто открывать лог-файл. А узнал я про это только на буржуйском форуме почему то )))

Так было всегда. Новый билд тут ни при делах.
 
artmedia70:
Так было всегда. Новый билд тут ни при делах.


Это я уже понял :-). Я со старым и не работал даже. Просто надо делать такие вещи более понятными. Ну откуда мне знать что там есть какой то лог ? Я уже лет 15 не программировал. Открываю окошко с журналом а он начинается с какого-то непонятного места. Что так сложно в первой строчке поместить линк на лог ? Или хоть какое то предупреждение что все остальное записано в файл ? Понимаю что это "для тупых" но хорошие программы тем и отличаются что любой разберется не задавая "дурацких" вопросов на форумах.
 
VDev:

Не удержусь - не хватало обыкновенных структур, был какой-то убогий программируемый калькулятор. Кстати, многие из моих знакомых плюнули и ушли на другие платформы. Да и я тоже, правда на свою, более-менее универсальную. Маркетинг у Метаквотов безумно долго противился малейшим нововведениям. Пока на пятки не стали наступать новички.

Судя по всему - это правильная позиция. МТ5 - настолько трудно продвигался, что МетаКвотам пришлось не развивать эту платформу, а подтягивать МТ4 к уровню МТ5 (и пока еще далеко до завершения). Так что, маркетинг, на мой взгляд, правильный.


Долго разработчики почивали на лаврах. МТ5, безусловно, шаг вперед, но где обычная, на уровне 1995 г. многопоточность? Почему я не могу запустить задачу, как в C#?

Боюсь, пользователей, которым нужна многопоточность в МТ настолько мало, что делать что-то для них - просто неразумно.

 
goodearth:

Это я уже понял :-). Я со старым и не работал даже. Просто надо делать такие вещи более понятными. Ну откуда мне знать что там есть какой то лог ? Я уже лет 15 не программировал. Открываю окошко с журналом а он начинается с какого-то непонятного места. Что так сложно в первой строчке поместить линк на лог ? Или хоть какое то предупреждение что все остальное записано в файл ? Понимаю что это "для тупых" но хорошие программы тем и отличаются что любой разберется не задавая "дурацких" вопросов на форумах.
Ага. А ещё - нормальный компилятор вам голосом объяснит каждую вашу ошибочку, по головке погладит и принесёт успокоительное.
Причина обращения: