MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 35

 
AlexeyVik:

От туда откуда Вы не полный текст представляете.


Все остальные варианты должны возвращать значение. В советнике из учебника именно этот вариант.

Это я на праздники выпил или весь мир С/С++/MQL4 тронулся?

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
{
//---
       
}
//+------------------------------------------------------------------+

'return.mq4' return.mq4 1 1
0 error(s), 0 warning(s) 1 1

void поэтому и переводиться как "пустота", ничего возвращать не надо

а return без аргументов нужен для того, чтобы в нужном месте выйти из функции

 

Ну так в старом МЕ была функция int start(){} потому и все предупреждения при компиляции новым МЕ.



ps; Я смотрю почистили ветку. Писателя видимо забанили...

 

А что это за новая языковая фишка такая, в коде:

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,0,0,"",magic,0,Blue);
               
if(ticket == -1)
   return(0);

На строке

if(ticket == -1)

выскакивает "expression is always false"

В 509 билде такого не было, в других Си-подобных языках тоже такого не замечено :)

ticket всегда неправ ? Это же ущемление прав переменной

 
Eufemio:

А что это за новая языковая фишка такая, в коде:

На строке

выскакивает "expression is always false"

В 509 билде такого не было, в других Си-подобных языках тоже такого не замечено :)

ticket всегда неправ ? Это же ущемление прав переменной



Уппс, извиняюсь, эксперт был не мой, а был взят отсюда https://www.mql5.com/ru/code/10521, а там некий Proffessor оказывается обьявил "ticket" булином

bool ticket
 

Почему журнал результатов тестирования отображается не сначала ?

На вкладке "результаты" и на графике с метками всё отображается целиком а журнал откуда то с середины. А без журнала я не могу отлавливать ошибки в коде.

 
Я в шоке. Очнулся недавно, а все советники не работают. Надо все переделывать. На какой х надо было всех перетягивать в область С++ понятий ? Чтобы вообще никто не совался в авто-торговлю ? Бред.
 
MEN_Odessa:
Я в шоке. Очнулся недавно, а все советники не работают. Надо все переделывать. На какой х надо было всех перетягивать в область С++ понятий ? Чтобы вообще никто не совался в авто-торговлю ? Бред.
Абсолютно согласен !
 
MEN_Odessa:
Я в шоке. Очнулся недавно, а все советники не работают. Надо все переделывать. На какой х надо было всех перетягивать в область С++ понятий ? Чтобы вообще никто не совался в авто-торговлю ? Бред.
А я просто в счастье! Раньше все более-менее серьезное выносил в C#, теперь можно хоть что-то делать на MQL4. С библиотеками беда, конечно. Листы, деревья и массивы, и это наше все. Интересно, STL портировать можно? Просто пока нет времени разобраться.
 
goodearth:
Абсолютно согласен !

Не надо паники. Переделки советников минимальны или их вообще нет, если писали люди, знакомые с Си/С++. У меня вот ученик по курсу MQL4 все переменные привык именовать с разделением через точку, типа order.profit.usd = 12;

Я ему говорил - выйдет новая версия MQL - будешь все переделывать. Ну и что? Переименовал за день. А тут столько стонов, у меня ребята из форума читают эту ветку и смеются, типа, что за клоуны без рук это пишут))

Метаквоты молодцы, я все время их ругал на своем сайте за убожество старого MQL4, и это было правильно. Старый MQL4 был реально убог и жалок, как беспомощная старушка, собирающая на помойке баночки из под пива.

Мысленно жму руку архитектору, который принял решение объединить эти два направления.

Жаль, что не знаю имени этого чела, успехов всем разработчикам MQL4-5 и с праздником мужчин-победителей!

 
VDev:

Не надо паники. Переделки советников минимальны или их вообще нет, если писали люди, знакомые с Си/С++.


Да я и не паникую. Тем более что я в автотрейдинге человек новый и привык к Паскалю уже давно. Лишь бы работало. А то я вроде накатал советника и даже протестировать не могу. Обидно понимаешь ! ))


Причина обращения: