MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 38

 
MetaDriver:

мысль навеяна нарастающим потоком проблем, возникших в связи с переменой приоритетов в логических операторах.

такие проблемы могут быть незамечены и пропущены при компиляции и предварительной проверке работоспособности.

а чуть позже незамеченные изменения логики работы роботов могут аукнуться серьёзными финансовыми сюрпризами.


Причём, попадалово будет в первую очередь для людей, которые заказывали "товар за деньги" - и это не в последнюю очередь субъекты соответствующих сервисов разработчика, где он выступал в роли посредника-гаранта, что "всё будет хо-ро-шо!"...

P.S. Что-то мне подсказывает, что мы с Вами размечтались... :(

 
MetaDriver:

мысль навеяна нарастающим потоком проблем, возникших в связи с переменой приоритетов в логических операторах.

такие проблемы могут быть незамечены и пропущены при компиляции и предварительной проверке работоспособности.

а чуть позже незамеченные изменения логики работы роботов могут аукнуться серьёзными финансовыми сюрпризами.



В принципе проблема решается довольно легко. Нужно чётко разграничить приоритеты, взяв логические выражения в скобки. Но это совсем не украшает код (

И сделать чтобы компилятор выдавал ошибку если скобок нет, т.к. старый код и новый код будут иметь разный смысл. "Финансовые сюрпризы" неизбежны.

 
MetaDriver:

можно ещё ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе

отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже

по крайней мере это позволит резко снизить недовольство автообновлениями.


Можно с этого места поподробней. Пожалуйста. Как " подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину"?

Достаточно прописать в начале кода #property old или нужны дополнительные телодвижения? Какие?

Благодарю

 
vlad1949:


Можно с этого места поподробней. Пожалуйста. Как " подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину"?

Достаточно прописать в начале кода #property old или нужны дополнительные телодвижения? Какие?

Благодарю

Ключевая фраза: "можно ещё ввести". :)))
 

Ааа, это пожелание к разработчикам?? Наивно.

Я уж подумал есть обход.

 
MetaDriver:

можно ещё ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе

отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже

по крайней мере это позволит резко снизить недовольство автообновлениями.


По мне так лучше создать таблицу где описаны все отличия при переходе со старого на новое ( что на первой странице "600 ветки" указано это понятно не полноценный список )

и что бы эта таблица всегда актуализировалась - то есть юзеры пишут замечания в расхождении а разработчики подтвердив заметку актуализируют таблицу ( во избежании анархизма )

Лучше придерживатся одного стандарта чем плодить разновидности его

Иначе произойдет побочный негативный эфект как с инициализацией глобальных переменых, надеюсь что в скором все таки наведут в них порядок
Мои пять копеек
 
wlad:

По мне так лучше создать таблицу где описаны все отличия при переходе со старого на новое ( что на первой странице "600 ветки" указано это понятно не полноценный список )

и что бы эта таблица всегда актуализировалась - то есть юзеры пишут замечания в расхождении а разработчики подтвердив заметку актуализируют таблицу ( во избежании анархизма )

Лучше придерживатся одного стандарта чем плодить разновидности его

Иначе произойдет побочный негативный эфект как с инициализацией глобальных переменых, надеюсь что в скором все таки наведут в них порядок
Мои пять копеек
+10!
 

При добавлении эксперта у которого используется таймер EventSetTimer() отъедается примерно 8 мегабайт памяти на каждого эксперта, без EventSetTimer() где то 2.

Для чего каждому таймеру 6 мегабайт?

PS: Сравнивал в Process Explorer в подгруженных DLL разницы не заметил.

 

Когда же уже это закончится.Разработы вы уже задолбали обновлять на сырые недоработанные билды.Сперва 500м выносили мозг,теперь 600.Почему вместо того чтоб спокойно торговать я должен перелопачивать интернет и искать куда и как мне поставить индюки в новый билд,и после того как поставил обнаруживать что оказывается он их не видит.Если задумали глобальное обновление то прежде чем обновлять подотрите сопли своей работе чтоб они не мешали людям работать,и желательно своми деньгами а не нашими.Когда исправите все косяки тогда и обновляйте.Я например из за вас потерял 3 дня и ох....ю сумму денег.

 
chief2000:
После всех нововведений я окончательно запутался с обновлениями версий..
У меня есть терминалы подключенные к интернету и есть отключенные (для отладки Советников).
Я сейчас ни при каких обстоятельствах не хочу и не могу переходить на последнюю версию МТ4, но один из терминалов подключенных к интернету уже обновился (раньше было какое-то окно запроса от Windows, сейчас его нет?).
Как предотвратить обновление остальных? Мне надо новый код отладить и проблемы с новыми версиями МТ4 мне сейчас ни к чему.

ПС Просили же разработчиков сделать меню подтверждения обновления, но интересы пользователей их не беспокоят.
Дальше много слов, но все нецензурные.


Работать не под админом а под обычным юзером. Перед обновлением выскочит окошко UAC с запросом разрешения - сказать ему "Нет"
Причина обращения: