MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 16

 
EVladMih:
Что будет, если скопировать в "чистый" 604 (установленный, а не обновленный) файлы котировок из папки 509? Как там новые форматы? Уживутся?
терминал их нормально будет читать и понимать, об этом уже писали..
 
keekkenen:
терминал их нормально будет читать и понимать, об этом уже писали..

16 страниц только в этой ветке писали. Эту я всю прочёл, а что раньше было - извините...

Ссылочку на официальный ответ не дадите?

 
EVladMih:

16 страниц только в этой ветке писали. Эту я всю прочёл, а что раньше было - извините...

Ссылочку на официальный ответ не дадите?


так сразу не находится, но это было еще в ветке по выходу 582 билда..
 

Здравствуйте.

После установки нового билда(604) при отправке почты из экстперта выдается сообщение "550 not local sender over smtp".

Все настройки правильные: smtp.mail.ru: 25 (остались от старого билда). При первом запуске терминала после нажатия кнопки "тест" мыло отправляется - выдается диагностика "'Test message' has been sent". Но после однократного запуска советника уже не тестируется, ругается "550 not local sender over smtp". Не помогает даже удаление советника с графика. Лечится лишь перезагрузкой терминала.

Откомпилированный в старой версии советник отправляет почту из нового билда без нареканий.

Подскажите, как поправить ситуацию.

 
EVladMih:

...

Кстати, еще не разбирался, не дошел ход, но мысль мелькнула - как могут записываться плавающие спреды, если они могут меняться на каждом тике? Хм... Интересно, надо посмотреть на это кино. А потом посмотреть какой размер исторических файлов будет, если по всем инструментам хотя бы за лет 5... Или я что-то не так понял? Или я на асфальте - вот лыжи и не едут? )))

Ну, до сих пор мы знали по какой цене BID закрылся БАР на графике.
А теперь будем знать и цену ASK (= Close + SPREAD).
Видимо, это очень актуально, если пошли на изменение формата файла.hst.
 
Skycat:

Здравствуйте.

После установки нового билда(604) при отправке почты из экстперта выдается сообщение "550 not local sender over smtp".

Все настройки правильные: smtp.mail.ru: 25 (остались от старого билда). При первом запуске терминала после нажатия кнопки "тест" мыло отправляется - выдается диагностика "'Test message' has been sent". Но после однократного запуска советника уже не тестируется, ругается "550 not local sender over smtp". Не помогает даже удаление советника с графика. Лечится лишь перезагрузкой терминала.

Откомпилированный в старой версии советник отправляет почту из нового билда без нареканий.

Подскажите, как поправить ситуацию.


Добрый день. Вы сможете предоставить код эксперта ? Так же укажите какой у вас билд, ос, битность.

Если не хотите показывать своего эксперта, то можете отправить детальное описание мне в личку или написать в сервисдеск через форум //

Спасибо.
 

Что случилось с терминаловскими часами - на 604 идут рывками, по несколько минут стоят. Лично для меня это неудобства, особенно на вялом рынке - раньше можно было ориентироваться по часам, есть связь с сервером или нет. Теперь не понятно то ли цена стоит, то ли связи нет. Как-то это исправить можно?

P.S. Как вы всех достали с вашими изменениями. Раньше модификации проходили так что о них и не догадывались, а сейчас не улучшения, а сплошная головная боль.

 
prorab:
Ну, до сих пор мы знали по какой цене BID закрылся БАР на графике.
А теперь будем знать и цену ASK (= Close + SPREAD).
Видимо, это очень актуально, если пошли на изменение формата файла.hst.

Видимо очень. Интересно, а записываться будет значение усредненное по бару или именно значение на момент закрытия? Тогда это вообще ни о чём - даже хуже средней температуры по больнице.

georg57:

Как вы всех достали с вашими изменениями. Раньше модификации проходили так что о них и не догадывались, а сейчас не улучшения, а сплошная головная боль.

Раньше были модификации стабильных версий с малосущественными поправками или устранением "нетипичных" косячков, редко встречающихся, а сейчас идет обкатка революции - то ли альфа, то ли бета
Прочувствуем разницу, друзья! )
 
Renat:Мысль "почему не сделать облегченную версию торгового терминала" утопична в корне и подтверждена многократными фейлами в нашей области. Нам радостно видеть, как наши глупые конкуренты идут в этом направлении.

А разве разумно ставить столько МЕ сколько поставлено МТ?

Разве не разумней обойти прибамбасы windows по самозащите путём установки МТ в корень диска С: Создать отдельную папку пусть C:\MetaTrader\ в неё вложить MetaEditor\ и несколько папок с МТ для каждого устанавливаемого МТ от брокера. Тогда будет всего один МЕ на все МТ, не будет заморочек вызванных windows.

Но теперь, видимо, уже поздно. Переделка сложней постройки.

 
EVladMih:

16 страниц только в этой ветке писали. Эту я всю прочёл, а что раньше было - извините...

Ссылочку на официальный ответ не дадите?


Статья "Оффлайновые графики и новый MQL4".

Мы проверили возможность работы с предыдущим форматом хранения исторических данных и убедились, что все работает как и раньше.

Причина обращения: