Муки выбора - страница 5

 
sanyooooook:
старый код был откомпилирован на новом билде?
ты не поверишь - вообще не компилировал :-D
 
Renat:
Код покажите
Вы серьезно? Прямо тут на форуме все 9400 строк кода? ))
 
abolk:

зачем трейдеру-непрограммисту -- учить с++?

зачем трейдеру-непрограммисту программировать? Зачем ему учить вообще какой либо язык? :-D

Либо придется становиться пускай и непрофессиональным но программистом. И в этом случае возможно будет не лишним начать и с си. Есть там просто отличные примеры книг для начинающих - ну до такой степени все разжевано и в рот положено что не понять попросту невозможно ))
 
AlexeyVik:

Может это и не тот код, просто название индикатора странно совпадает с именами скринов, но вот наглядный пример где объявлен массив типа int который передаётся в пользовательскую функцию, а там принимается тип datetime

Ну и куча предупреждений о повторном объявлении переменных и не используемых переменных.

да да это именно ZUP. Старая версия. Оставил потому что поставлялась с отличным шаблоном и прописанными настройками. Кто знает что такое ZUP и сколько в нем настроек поймет насколько это важно. И да действительно имела место быть(не знаю как это назвать ошибка ли...) ошибочка касательно именно типов данных datetime и int. Правда непонятно при чем тут новый билд? Ведь как я уже упоминал существует такое понятие как "обратная совместимость". В общем результат налицо - эта самая обратная совместимость напрочь отсутствует!
Как я уже говорил мне было просто лень копаться в чужом многотысячном коде и искать там ошибки. Поэтому пока оставил как есть. То есть никак :-D Сейчас попробую по совету Санька скомпилировать на старом билде. Если заработает буду очень рад - уж очень красивые картинки рисовал :-D
 
mmmoguschiy:
да да это именно ZUP. Старая версия. Оставил потому что поставлялась с отличным шаблоном и прописанными настройками. Кто знает что такое ZUP и сколько в нем настроек поймет насколько это важно. И да действительно имела место быть(не знаю как это назвать ошибка ли...) ошибочка касательно именно типов данных datetime и int. Правда непонятно при чем тут новый билд? Ведь как я уже упоминал существует такое понятие как "обратная совместимость". В общем результат налицо - эта самая обратная совместимость напрочь отсутствует!
Как я уже говорил мне было просто лень копаться в чужом многотысячном коде и искать там ошибки. Поэтому пока оставил как есть. То есть никак :-D Сейчас попробую по совету Санька скомпилировать на старом билде. Если заработает буду очень рад - уж очень красивые картинки рисовал :-D
Я не считал сколько строк в том коде, но правил его не больше 30-ти минут. И у тебя это не просто лень, а просто неспособность. Но мне не предлагай сделать. В той ветке я озвучил что моя щедрость уже закончилась.
 
mmmoguschiy:
ты не поверишь - вообще не компилировал :-D

значит кто-то это сделал за тебя )

ЗЫ: открой ex4 блокнотом, если там видны имена переменных значит это скомпилировано старым компилятором, если нет, то новым.

 
Vinin:
Это были ошибки разработчика. Если бы их не было. То все бы работало. Мне пришлось все свои ошибки исправить. Но не по новому, а по старому. И все старые функции работают. Были допустимые умолчания.  Теперь их нет. Нет контроля, код не работает. Есть контроль. Все работает
ну какие это могут быть "ошибки разработчика" если код прекрасно работал на старом билде?
 
mmmoguschiy:
зачем трейдеру-непрограммисту программировать? Зачем ему учить вообще какой либо язык? :-D

Либо придется становиться пускай и непрофессиональным но программистом. И в этом случае возможно будет не лишним начать и с си. Есть там просто отличные примеры книг для начинающих - ну до такой степени все разжевано и в рот положено что не понять попросту невозможно ))
Ответ достаточно прост. Чтобы проверить, что 95% информации заложенных в книгах по трейдингу совершенно не работает.
 
AlexeyVik:
Я не считал сколько строк в том коде, но правил его не больше 30-ти минут. И у тебя это не просто лень, а просто неспособность. Но мне не предлагай сделать. В той ветке я озвучил что моя щедрость уже закончилась.
Не суди да не судим будешь! Я на тебя ярлыки не вешал так будь добр не вешай и ты!

В продолжение беседы - уж как-то не встречалось мне в моей практике такое чудо чтобы тип данных char вдруг заменили double ровно как и int заменили на datetime. Именно поэтому на том мое желание включать телепатию закончилось. Копаться в откровенном маразме не имел ни малейшего желания.

Ну раз уж зашел об этом разговор будь те добры товарищи разработчики объясните как мог int вдруг стать datetime(или наоборот - точно не помню)? И почему в старом билде ошибок это не вызывало, а в новом вдруг чудесным образом это всплыло(если имела место быть ошибка)?
 
sanyooooook:

значит кто-то это сделал за тебя )

ЗЫ: открой ex4 блокнотом, если там видны имена переменных значит это скомпилировано старым компилятором, если нет, то новым.

ага - компилятор включил искусственный интеллект и откомпилировал за меня :-D

А если серьезно - не компилировал я его! В папке experts/indicators старого билда .ex4 файл отсутствует. Даже после того как только что нажал на кнопку "скомпилировать" там он не появился! В чем подвох? Разве откомпилированные файлы индикаторов могут создаваться в каком-то другом месте на диске?
Причина обращения: