Не появляются .ex4 файлы после компиляции в 509 билде

 

Возникла проблема - из 509 в 610 перенес индикаторы - несколько не работают и при компиляции выдают ошибку.

Откомпилировал в 509 один индикатор и его файл .ex4 перенес в 610 - работает! Но иконка индикатора при этом отображается не желтым цветом, а серым!

Еще 2 индикатора так же хотел сделать, но файлы .ex4 не появляются и где их взять не понятно! Но в 509 нормально отображаются и работают!

Подскажите пожалуйста, что в таких случаях делать и как индикаторы заставить работать в 610 билде?

 

610-го билда у меня нет, но по опыту вопросов/ответов на mql4 - вроде делают так

  • созданные для 509 исходники (вообще все), но компилированные в 600+ могут не работать (почти все) в 600+
  • компилированные в 509 полученные ex4 вроде должны работать в 600+
  • так как при открытии 600+ терминал может автоматом компилировать исходники, то кладите только 509-е ex4 в 600+, без исходников. То есть, - скомпилировали в 509 и кладете в 600+ без исходника (без mql4)
  • у 600+ и у 509 - разные папки ... ex4 в 600+ класть в папку, но она находится в другом месте (искать в меню МТ4 - там есть)
  • если некоторые 509 советники 600+ билд понимает как индикаторы ... там нужно будет удалить одну линию в коде ... что-то там 'property ...' - не помню извиняюсь
 
newdigital:
  • компилированные в 509 полученные ex4 вроде должны работать в 600+
  • так как при открытии 600+ терминал может автоматом компилировать исходники, то кладите только 509-е ex4 в 600+, без исходников. То есть, - скомпилировали в 509 и кладете в 600+ без исходника (без mql4)

так я и хотел сделать, но в том то и проблема - ex4 файлы в 509 не появляются при компиляции, но в терминале отображаются и работают.

а где взять эти ex4 файлы, что бы положить в 610 мне и не понятно!


А вот еще одна проблемка:

Установил индикатор (прикрепил) для построения ренко графика v2.1, а в автономных график не появился почему то!?

Так же эксперт v3.3 так же не создает автономных графиков и ошибок при компиляции не выдает!


p.s. вообще не понимаю, зачем выпускать на рынок в пользование сырой продукт, билд 600+? Для создания головной боли трейдерам???

Файлы:
 

Я не очень понял - вы какой билд после какого? Вы хотите индикаторы, работающие в 509 - чтобы они работали в 600+? Это я уже объяснил (сам не пробовал - это как бы выжимка с англоязычного mql4 форума)

Где взять ex4 от 509 билда? Берете индикатор как mql5 файл (как его называют еще - исходник), компилируете в 509 ... затем делаете так - как я описал в предыдущем посте.

А вообще - лучше сделать backup всех индикаторов и советников (исходников и ex4), которые у вас есть в 509 - просто создайте папку где-то на компьютере, и скопируйте туда папки из 509-го билда (индикаторы и советники). Это очень упростит переход на 600+

=======

про ренко не помогу - не знаю.

 
Novikov:

так я и хотел сделать, но в том то и проблема - ex4 файлы в 509 не появляются при компиляции, но в терминале отображаются и работают.

а где взять эти ex4 файлы, что бы положить в 610 мне и не понятно!


А вот еще одна проблемка:

Установил индикатор (прикрепил) для построения ренко графика v2.1, а в автономных график не появился почему то!?

Так же эксперт v3.3 так же не создает автономных графиков и ошибок при компиляции не выдает!


p.s. вообще не понимаю, зачем выпускать на рынок в пользование сырой продукт, билд 600+? Для создания головной боли трейдерам???

Да . Я заметил сейчас чтото твориться с МТ что то не то.

Индикаторы вставляю они не отображаются в самом терминале.Глюк какой то. 

 

"Вот так всегда: ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена" (фильм 'Большая перемена') :)

 
newdigital:

Я не очень понял - вы какой билд после какого? Вы хотите индикаторы, работающие в 509 - чтобы они работали в 600+? Это я уже объяснил (сам не пробовал - это как бы выжимка с англоязычного mql4 форума)

Где взять ex4 от 509 билда? Берете индикатор как mql5 файл (как его называют еще - исходник), компилируете в 509 ... затем делаете так - как я описал в предыдущем посте.

А вообще - лучше сделать backup всех индикаторов и советников (исходников и ex4), которые у вас есть в 509 - просто создайте папку где-то на компьютере, и скопируйте туда папки из 509-го билда (индикаторы и советники). Это очень упростит переход на 600+

=======

про ренко не помогу - не знаю.

Капец! А что я не понятного написал в том, что при компиляции в 509 не появляется файл ex4? И при перезагрузке терминала 509 так же в папке индикаторов нет файла ex4, но в терминале они видны и работают!

А вы еще раз пишите: откомпилируй mql4 файл в 509 и полученный ex4 помести в 600!

Так а где его взять, если его нет в папке индикаторов 509 билда???

 
newdigital:

Где взять ex4 от 509 билда?

В старой папке. Из-за переноса структуры папок все старые ex4 509 билда остаются на своих местах. Их просто надо перекинуть в новую.

Novikov:

Так а где его взять, если его нет в папке индикаторов 509 билда???

Тогда хз.

 

А какой виндовс? В XP у меня папка индикаторов совпадает с инсталляционной (то есть - это C:\Program Files\Alpari NZ MT4\experts\indicators).

А еще у меня есть планшет на Windows, и там это все находилось в папке C:\Users\Asus_vivo_tab\AppData\Roaming\Metaquotes\Terminal\ ...

То есть вы все места папок проверяли? Откройте МетаЕдитор, Файл (в меню МЕ), Open ... на какую папку указывает?

 

Для наглядности сделал скрин:

3 выбранных индикатора - все есть в терминале 509 и нормально работают!

Но у 2х нет ex4 файлов и где они, не понятно! Но они же есть, потому что в терминале работаю - верно!?

Первый индикатор с ex4, который я перенес в 610 и он работает! А вот другие не могу перенести, т.к. ex4 не могу найти, а mql4 при компиляции выдают ошибки!

Стоит виндоус 7


Проверил все папки C:\Users\Админ\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\1FC724C8C211BFE8ECF8B599A855301E\MQL4\Indicators - ничего не нашел!

 

Файлы совместимости нажимали? (вверху ... - см ваш рисунок). У меня такое на Висте было ... нажмите туда

Причина обращения: