Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 69

 
success.sh7:


Спасибо, я смотрел. Я переспрошу.

Активации: 5 значит как я понимаю не ограниченное количество счетов. Их может быть и 20 - 30, но не больше компьютеров ?

Читайте дальше, неужели сложно - https://www.mql5.com/ru/market/rules. Продукты имеют лимит на количество активаций только по привязке к компьютеру.

V. Проверка Продуктов

  1. Все продукты, продаваемые через сервис "Маркет", проходят предварительную проверку и премодерацию. На проверку Продукта в обычном порядке отводится одна неделя, но проверка может быть завершена и раньше этого срока.
  2. Время проверки Продукта зависит от его сложности. Для сложных Продуктов время проверки может быть увеличено в одностороннем порядке.
  3. Администрация имеет право подвергнуть Продукт любым дополнительным проверкам, не оговоренным здесь.
  4. Все замечания по Продукту от лица Администрации описываются в разделе редакторских комментариев к Продукту.
  5. Продукты не могут содержать преднамеренные ограничения на работу или изменять функциональность в зависимости от типа счета, номера счета, имени торгового сервера и других подобных условий, в которых они используются..
 
success.sh7:


Спасибо, я смотрел. Я переспрошу.

Активации: 5 значит как я понимаю не ограниченное количество счетов. Их может быть и 20 - 30, но не больше компьютеров ?

Вы правильно поняли, 5 активаций имеется ввиду ВЫ можете установить продукт на 5 компьютеров в рамках себя. Т.е. передавать другому код запрещено! ВЫ можете им пользоваться на 5 своих компьютерах.
 
Rosh:

Читайте дальше, неужели сложно - https://www.mql5.com/ru/market/rules. Продукты имеют лимит на количество активаций только по привязке к компьютеру.




Разобрался. Спасибо.
 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, почему новый MetaEditor не хочет компилировать?

то есть, компиляция как бы проходит успешно, 0 ошибок и 0 предупреждений,

но exe файл нигде не появляется.

 
alex78i:

На мой вопрос кто-то может ответить? Как часто терминал пишет на диск системный?

Историю history ***.hst дописывает файл при закрытии терминала.

Про логи не скажу как часто они пишутся.

(а вообще - посмотрите сами, так будет быстрее пока здесь ответят !!! ).

Спасибо !
 
alex78i:


Я ставлю терминалы на обычный магнитный винт, а система стоит на ssd, я его хою и лелею). И вот теперь есть работа с системной папкой, если работа частая, то диск улетит очень быстро. Выход либо отказываться от мт, либо переставлять систему на медленный магнитный винт.

п.с. флешка с 6-ю терминалами улетела за три дня примерно)).

Разумеется, ставить систему на нормальный диск, а ssd и прочие флешки использовать по их прямому назначению - для резервного копирования, переноса данных и хранения/редактирования документов, изображений, видео и аудио записей и т.п.
 
alex78i:


Я ставлю терминалы на обычный магнитный винт, а система стоит на ssd, я его хою и лелею). И вот теперь есть работа с системной папкой, если работа частая, то диск улетит очень быстро. Выход либо отказываться от мт, либо переставлять систему на медленный магнитный винт.

п.с. флешка с 6-ю терминалами улетела за три дня примерно)).

Это ещё, что!... У Вас флешка еле ползает.

У нас флешка со 1000 терминалами, 300 Windows 7, 1500 Windows 8, собиралась 3 года, но улетела за две секунды! Так и не поймали.

 
alex78i:

ссылку на авторитетный источник можно? Где написано что ssd винт служит именно для переноса данных.
Можете сослаться на меня.
 
Zhunko:

Это ещё, что!... У Вас флешка еле ползает.

У нас флешка со 1000 терминалами, 300 Windows 7, 1500 Windows 8, собиралась 3 года, но улетела за две секунды! Так и не поймали.

:)))
 
alex78i:

значит всё по прежнему хранится в папке с терминалом. я могу сделать запуск /portable и не работать с папкой на системном диске?

кстати, когда-то была бычина с правами, вопрос на самом деле решается просто и на старых терминалах. Просто в ярлыке ставится галочка "Запуск от имени администратора" или как-то так она называется. Спросили бы меня я бы подсказал)) и не нужно было портить терминал.


Почитайте статью Структура данных в MetaTrader 4 build 600 и выше
Причина обращения: