Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 56

 

Народ!!! Нужны мнения.

Конструкция:

while(TRUE){

<Чёто делаем!>
<Вывод графических объектов на экран>

Sleep(1000);

}

Не работает!!! Обновление происходит либо при вызове из контекстного меню пункта "Обновть" либо по приходу котировки.

Наблюдать за несколькими инструментами не получается, слишком криво, а OnTimer() тож как то не получается толкнуть.

Думаю, что говорить, что раньше всё работало не стоит. Если у кого есть мысли пишите в личку чтобы ветку не ( забыл слово) .


Да, и ещё с MarketInfo( Symbol(), j ) Тож непонятка если идентификатор запроса использую в виде целого числа, то компилятор гонит, !

Цитата из хелпа:

Для получения текущей рыночной информации служит функция MarketInfo(). Идентификаторы запроса могут быть одной из следующего величин:

Константа

Значение

Описание

MODE_LOW

1

Минимальная дневная цена

MODE_HIGH

2

Максимальная дневная цена

MODE_TIME

5

Время поступления последней котировки


 
_SERG_:


Да, и ещё с MarketInfo( Symbol(), j ) Тож непонятка если идентификатор запроса использую в виде целого числа, то компилятор гонит, !

Цитата из хелпа:

Для получения текущей рыночной информации служит функция MarketInfo(). Идентификаторы запроса могут быть одной из следующего величин:

Константа

Значение

Описание

MODE_LOW

1

Минимальная дневная цена

MODE_HIGH

2

Максимальная дневная цена

MODE_TIME

5

Время поступления последней котировки


А что именно получаете из MarketInfo(), и в переменную какого типа? MatketInfo() - double, а если берёте значение из неё с типом int, то например:

int spread=(int)MarketInfo(symbol,13);

избавит вас от этого предупреждения

 
artmedia70:

А что именно получаете из MarketInfo(), и в переменную какого типа? MatketInfo() - double, а если берёте значение из неё с типом int, то например:

избавит вас от этого предупреждения



Яж не про тип MrketInfo(); Я про идентификатор запроса.
 

будет отключена возможность работы индикаторов, скомпилированных в 509 версии, как вчера заявил Ренат,(???)

Я чего то пропустил?

Где это он писал?

Ткните пожалуйста.

 
_SERG_:

Яж не про тип MrketInfo(); Я про идентификатор запроса.
Именно тип возвращаемых данных даёт предупреждение, а не запись идентификатора запроса
 
vlad1949:

будет отключена возможность работы индикаторов, скомпилированных в 509 версии, как вчера заявил Ренат,(???)

Я чего то пропустил?

Где это он писал?

Ткните пожалуйста.

https://www.mql5.com/ru/forum/149399/page13#906715
 

Как установить советника на обновленный терминал МТ-4 с build 600 .

Если устанавливать в папку expert, которая сейчас в другом месте, но при запуске терминала в навигаторе его не видно

Как вариант я попробовал скопировать предыдущую версию МТ-4 альпари, одна у меня случайно не обновилась, на VPC и установить на нее советника. Установились и при запуске платформы (там же на VPC) сразу обновилась до build 600, но в навигаторе уже сов остался, можно устанавливать и активировать!!???

Вопрос- будет ли советник работать корректно, как его задумали и настроили. Так mql4, пишет например:"Никакие файлы или папки при обновлении не удаляются! Все операции по копированию файлов при обновлении записываются в Журнал терминала с указанием подробных путей"

НО!...-автоматическая перекомпиляция старых EX4-файлов на новую версию не производится,пользователю предоставлена возможность самому решать, какие исходные коды он хочет скомпилировать в новую версию EX4;- возможно, в некоторых случаях в исходных файлах потребуется исправить пути в #property include для включаемых файлов (если относительные пути изменились).

Важно запомнить, что сейчас корневой папкой для редактора MetaEditor является папка <каталог_данных>\MQL4\, все программы должны находиться в правильных дочерних подпапках.

и еще много чего. Терминал поменялся конкретно.

Я не программист. Что все купленные советники в корзину?

Или как то простому пользователю их можно установить?

Подскажите пожалуйста!!!

 
Вообще конечно обратная совместимость должна сохраниться навсегда по моему мнению, тем более, что, как правильно заметил товарищ, многие неоднозначности (на текущий момент) стали возможны именно из-за недоработок разработчиков языка.
 
Spynx:

Как установить советника на обновленный терминал МТ-4 с build 600 .

Если устанавливать в папку expert, которая сейчас в другом месте, но при запуске терминала в навигаторе его не видно

Как вариант я попробовал скопировать предыдущую версию МТ-4 альпари, одна у меня случайно не обновилась, на VPC и установить на нее советника. Установились и при запуске платформы (там же на VPC) сразу обновилась до build 600, но в навигаторе уже сов остался, можно устанавливать и активировать!!???

Вопрос- будет ли советник работать корректно, как его задумали и настроили. Так mql4, пишет например:"Никакие файлы или папки при обновлении не удаляются! Все операции по копированию файлов при обновлении записываются в Журнал терминала с указанием подробных путей"

НО!...-автоматическая перекомпиляция старых EX4-файлов на новую версию не производится,пользователю предоставлена возможность самому решать, какие исходные коды он хочет скомпилировать в новую версию EX4;- возможно, в некоторых случаях в исходных файлах потребуется исправить пути в #property include для включаемых файлов (если относительные пути изменились).

Важно запомнить, что сейчас корневой папкой для редактора MetaEditor является папка <каталог_данных>\MQL4\, все программы должны находиться в правильных дочерних подпапках.

и еще много чего. Терминал поменялся конкретно.

Я не программист. Что все купленные советники в корзину?

Или как то простому пользователю их можно установить?

Подскажите пожалуйста!!!

В терминале Файл --> Открыть каталог данных. Откроется проводник. Там есть папочка MQL4. Войдите в неё и увидите привычную вам иерархию папок. Вот в них всё и положите.
 

Прикольно...А чё там в папке C:\Users\Admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall? Цветочки какие-то...Привет от Метаквотосов?...


Причина обращения: