Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 88

 
А разве такой Build существовал? Я помню только 600 и следом за ним 604, потом 610, 613 и теперь 614
 
Pyro:
Может все-таки кто-нибудь ответит, почему в билде 602 я не могу в редакторе в разных окнах в которых открыт один и тот же код, оставить курсор в разных частях документа? Или тут никто не прогает а только все балакают в местном форуме? Или всем удобно постоянно вручную прыгать по коду??

Ни в одном билде в двухоконном режиме редактора нельзя было, показывает два окна, но они синхронизированы. Так было всегда. Разве есть другие редакторы где можно рассинхронизировать?
 
evillive:

Ни в одном билде в двухоконном режиме редактора нельзя было, показывает два окна, но они синхронизированы. Так было всегда. Разве есть другие редакторы где можно рассинхронизировать?

Конечно. Например NP++
 
vlad1949:

Конечно. Например NP++

Да, этот может, но я имел в виду редактор компилятора...
 
evillive:

Ни в одном билде в двухоконном режиме редактора нельзя было, показывает два окна, но они синхронизированы. Так было всегда. Разве есть другие редакторы где можно рассинхронизировать?

Всегда было можно до 600-х билдов (новый редактор в стиле mql5). А вот в редакторе MT5 окна уже связаны.


Я все ума не приложу, зачем нужен такой бред.

 
Pyro:

Всегда было можно до 600-х билдов (новый редактор в стиле mql5). А вот в редакторе MT5 окна уже связаны.


Я все ума не приложу, зачем нужен такой бред.


Видно всё потому что мало кто пользуется этим режимом. Я вот и не знал о нём в старых билдах, хотя пытаюсь кодить давно уже, ещё с трехсотых.
 
evillive:

Видно всё потому что мало кто пользуется этим режимом. Я вот и не знал о нём в старых билдах, хотя пытаюсь кодить давно уже, ещё с трехсотых.

Ну просто удобно открыть в разных окнах разные части кода и редактировать их, не прыгая постоянно. Можно конечно разделить экран на две части.. Но окон можно наоткрывать бесконечно, а делить экран на узкие полоски это как-то ... Я помню когда вышел этот редактор (тогда его прародитель входил в состав MT5) этот вопрос поднимали. Но видимо все сошло на нет, вместо нормального редактора вводят какие-то нелепые маркеты и сигналы.

UPD: Сейчас попробовал расположить окна горизонтально. Курсор все равно встает на одно и тоже место при компиляции. Что за издевательство. Как работать?

 
Pyro:

Ну просто удобно открыть в разных окнах разные части кода и редактировать их, не прыгая постоянно. Можно конечно разделить экран на две части.. Но окон можно наоткрывать бесконечно, а делить экран на узкие полоски это как-то ... Я помню когда вышел этот редактор (тогда его прародитель входил в состав MT5) этот вопрос поднимали. Но видимо все сошло на нет, вместо нормального редактора вводят какие-то нелепые маркеты и сигналы.

UPD: Сейчас попробовал расположить окна горизонтально. Курсор все равно встает на одно и тоже место при компиляции. Что за издевательство. Как работать?

Попробуйте заявку в Сервисдеск написать с просьбой вернуть как было или добавить опцию синхронизации как в НП++
 

Хочу высказать солидарность с теми кто выступает против Маркета в терминале.

Новый терминал в итоге стал потреблять больше ресурсов, так почему бы не облегчить его.

Маркет и Библиотеку вполне можно представить в виде ссылок в меню, также как Справка по MQL4 в редакторе.

 
Bobs:

Хочу высказать солидарность с теми кто выступает против Маркета в терминале.

Новый терминал в итоге стал потреблять больше ресурсов, так почему бы не облегчить его.

Маркет и Библиотеку вполне можно представить в виде ссылок в меню, также как Справка по MQL4 в редакторе.


А пока приходится каждое начало сессии Маркет ставить на Book, в Сигналах отключать и в КодоБазе тоже! Не понимаю, почему не предусмотрена опция отключать лишнее в одном месте один раз навсегда!