Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 42

 
Insight:
Я говорил не про обновление, а про работу MT, после установки или обновлений.
Спасибо. С ситуацией разобрались. Поправится в новом билде.
 
bergkamp.:

ДаАААААААААААА, от чего же ЖОПЕ ДЖОБЕ жаловаться же, небось бум заказов, греемся значит, инди, совы, скрипы, библиотеки и т д небось по второму кругу идут ...

РАБОТАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО БУДЕМ ??? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ !!! :-)))

работал алгоритм, и вот на тебе задачка, примеры из своих ниже, я не один такой, терминал потерял свои функции на пользовательском уровне, для этого требуется знания по, а это в свою очередь затрачивает такой ресурс как время !!!

нравятся клюшки ))) сборная mql по хоккею ))) а эт еще не все )))

первый пункт гласит - все файлы перенесутся, никак не изменятся в свою очередь, и файлы не потеряют работоспособность и будут работать как прежде !!!

" команда разработчиков " не учла тот факт, что в свою очередь эти же файлы требуют корректировок, как быть тем кто далек из этой области ? отправите в джобу ?

как видно булиты лепятся каждый день новые )))

Такс, теперь Ренат и ко, просьба ..., чем ВАМ навигатор в едиторе не угодил, нельзя ли костяк с 509-го оставить на прежнее место, т е кнопки 1,2,3 - указанные стрелками

будет удобный интерфейс с примерами, тем самым меньше времени затратится на изменения, а также удобен для новичков ...

или есть другой способ ?, пока не догоняю как, если есть - подробную инструкцию, спасибо

PS : не без плюсов конечно, радует скорость, и исполнение ордеров .

А кто вас раньше-то заставлял использовать коды, в которых ошибка на ошибке? Только вот они просто пролезали в старом компиляторе, представляя собою бомбу замедленного действия.
Почему бы не писать сразу правильный код?
Всё, что я написал ранее - работает и сейчас. Нет претензий ни от кого.
Я в джобе не работаю. У меня и без того сервиса много заказчиков, и они довольны.
Обновление - вещь! А те,кто пользует какашки, или сам кодил ранее какашки - продолжайте исправлять свои/чужие какашки, только не вините дядю. В первую очередь заглянуть внутрь себя нужно.
 
pu6ka:

В новой справке по структуре MqlTick указано, что time - время последнего обновления цен.

Это верно? Не время поступления последнего тика?

Т.е. если цена не менялась, но поступил тик с прежней ценой, volume увеличится, а time останется предыдущего тика ?

Похоже, цена считается обновленной, даже если она не изменялась. Дальше в справке в разделе по SymbolInfoDouble нашел для себя ответ:

"В большинстве случаев достаточно использовать функцию SymbolInfoTick(), которая позволяет получить за один вызов значения Ask, Bid, Last, Volume и время прихода последнего тика."

 
Pyro:

Это вы что-то курите, если считаете, что любой пользователь вашего терминала читает этот форум. Большинство и не знает о нём, если вы не в курсе. У вас тут как бы междусобойчик не имеющий отношения к трейдингу, как это не покажется странно, если вы (не вы лично а Metaquotes) допускаете такие косяки с релизами ТОРГОВОГО ТЕРМИНАЛА. У вас базовые операции сравнения не работают в терминале, который подсунули всем трейдерам. И вы меня спрашиваете что я курю?

Это базовая операция?

if(!MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)-max_spread>=0)

MarketInfo() имеет тип double. Возвращает вам тип int. Если он вам вернёт 0, тогда !MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD) будет истинным. В любом другом случае - ложь. Вы проводите логическое отрицание как с булевой переменной. Т.е.: если спред равен нолю минус значение max_spread больше либо равно нолю. Сами-то поняли? Можно конечно голову поломать, но не лучше ли делать действительно базовые операции, а не вами придуманные головоломки?

Вот базовое сравнение:

if(MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)-max_spread<0)

Нагородить можно много заумного, чтобы была возможность побурчать тут на MQ

 
Renat:
Я так понимаю, первое сообщение этом темы практически никто не осилил. Перед критикой и заявлениями перечитайте его, пожалуйста.

Прочитал даже вслух, два раза, чтобы сравнить не обманывает ли меня зрение?!! Неужели всё так хорошо?
 
Будет ли в новом mql4 событие OnTrade?
 
artmedia70:
А кто вас раньше-то заставлял использовать коды, в которых ошибка на ошибке? Только вот они просто пролезали в старом компиляторе, представляя собою бомбу замедленного действия.
Почему бы не писать сразу правильный код?
Всё, что я написал ранее - работает и сейчас. Нет претензий ни от кого.
Я в джобе не работаю. У меня и без того сервиса много заказчиков, и они довольны.
Обновление - вещь! А те,кто пользует какашки, или сам кодил ранее какашки - продолжайте исправлять свои/чужие какашки, только не вините дядю. В первую очередь заглянуть внутрь себя нужно.

коде база не рабочая оказывается, ошибка на ошибке с предупреждениями . обратите внимание Программисты, модераторы ...

спасибо ...

 
bergkamp.:

оказывается Вы из той же серии кодеров какашек, вот тому пример, не ваш ли скрипт !?!, коде база не рабочая оказывается, ошибка на ошибке с предупреждениями . обратите внимание Программисты, модераторы ...

спасибо ...

:-)) Кто Вас научил заголовочные файлы компилировать?

В MQL компиляции подлежат только индикаторы, скрипты, советники и библиотеки.

 
Zhunko:

:-)) Кто Вас научил заголовочные файлы компилировать?

В MQL компиляции подлежат только индикаторы, скрипты, советники и библиотеки.

не обратил внимание,вот сова, для примера
 

Я смотрю, в других ветках, посвящённых новому эдитору, мне не отвечают.

Спрошу тут, хотя терминал с 502-м бильдом и на Реале!

С новым МЭ Point и Digits стали выдавать значения для 4-знака, соответственно, 0.0001 и 4. Заметил по поставленному советником СтопЛоссу в 10 раз бОльшим! Проверил на графике комментом:

  Comment(" ",DoubleToStr(Point,Digits), // Результат 0.0001
  "\n          ",DoubleToStr(Digits,0)); // Результат 4

Пришлось добавить переменные, чтоб брать верные значения от MarketInfo:

  double point =MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT); // Тут верно 0.00001   int    digits=MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS);// Также верно 5  

Теперь пользуюсь этим, пока Point и Digits не будут давать 5-значные значения. Поблагодарю за отклик, и больше за помощь в исправлении!

Причина обращения: