Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 5

 

Есть баг в инсталяторе, выдало что доступен новый билд 600,попробовал обновить 1 терминал .

После перезапуска инсталятор начал запускать терминал потом закрывать и так цикле ..открыл, закрыл и т.д .....

Отключил цикл с помощью диспетчера задач в процессах .

Потом при запуске выдавало ошибку и закрывало терминал.

Заработало все нормально после полно перезапуска VPS .

 
FION:
Ренат я отправил коды вам в личку. Посмотрите что нужно исправить если возможно.

Спасибо, отдал на разбор.
 
Renat:
Спасибо, отдал на разбор.
Я еще дополнение в личку послал - при использовании трех терминалов ставит все ордера как положено, т.е. зависает где то в писочнице терминала.
 
harbor: или сервера старые билды поддерживать не будут?


https://otskok-impuls.googlecode.com/svn/trunk

Мну два года писал прогу под форекс. Написал. Работает.

Вот второй месяц юзаю прогу свою, стабильно 40% от депо декабрь-13,
100% от депо январь-14.

С нуля начал депо - то слил.
Сейчас $440 с бонусами, $146 доступно к снятию. Два месяца, 24 сделки ушло
чтобы из ничего - $0.0 сделать $146 к снятию.

Два года ушло на прогу, чел. Волновой анализ получился - волны(34
средние-арифметические, т.е. скользящие средние, т.е МА) перебирает по 36
валютам, подходящие оставляет каждый день. Прога в двух режимах пашет: -
оптимизация, ключ /opt ( 7 часов на PIII-1GHz каждый день с 01.00 Мск.),
тестирование, ключ /test - показывет отобранные валюты на текущем баре D1.
Если без ключа запускать - хелп, напишет что делать. (main.h, main.cpp,
otskok.h, otskok.cpp).

Но это еще не все, есть еще #buysell.mq4 - индикатор - показывает текущие
бары D1 по всем парам сразу.

Вобщем как юзать:
1. Берешь DevC++ 4.9.9.2
2. Берешь TortoiseSVN 1.5.8
3 Качаешь https://otskok-impuls.googlecode.com/svn/trunk
4. Запускаешь patterns.dev и компилишь в экзуху - там кнопка есть в DevC++
4.9.9.2
5. Создаешь два ярлыка в квикбаре около меню пуск - один для оптимизации
F:\Dev-Cpp\realInsta\patterns.exe /MMCIS-Real /opt /1440t, второй для
тестирования - F:\Dev-Cpp\realInsta\patterns.exe /MMCIS-Real /test /1440t.
Экзуха должна лежать в папке Program Files\MMCIS MetaTrader 4 Client
Terminal\ иначе пути к файлам с валютами не найдет.
6. В 00-00 запускаешь МТ4 с реал-акком MMCIS, перетягивешь в окно с валютой
скрипт UpdateBarsD1, ждешь пока красного в окне не останется - значит все
котировки загружены если зеленое все. Выключаешь МТ4. Запускаешь
F:\Dev-Cpp\realInsta\patterns.exe /MMCIS-Real /opt /1440t - ждешь
часа два на твоем компе, создается файл MMCIS-Real.1440, его размер 76560
байт - там лежат три пары пересекающихся машек в наборе по 34 на каждую
валюту из 36 с двумя уровнями(buy1,buy2,sell1,sell2) в каждую сторону(
buy/sell). Когда закончит - прога сама напишет или ключ /quit чтобы сама
завершалась по окончании. После этого снова запускаешь МТ4 с реал-акком
MMCIS, перетягивешь в окно с валютой скрипт UpdateBarsD1, ждешь пока
красного в окне не останется - значит все котировки загружены если зеленое
все. Затем включаешь F:\Dev-Cpp\realInsta\patterns.exe /MMCIS-Real /test
/1440t и перед тобой валюты в два столбца - левый buy, правый sell -
выбирашь одну и расчитываешь лот для открываемого ордера по формуле
lot=freemargin/marginrequired ( freemargin/marginrequired смотришь скриптом
#MarketInfo - перетягиваешь на график); смотришь на индикатор #buysell и
если нужно buy то ищешь красный бар с ножкой внизу и без ножки вверху, если
нужен sell - ищещь синий бар с ножкой вверху и без ножки внизу, если бар
нашел (глазами) значит смело открывай сделку, но до 11-00 утра - закроешь
вечером или на следующий день - по прибыли глянешь.

Все скрипты есть в репах в папке mt4. Очень важно правильно расчитать лот,
чтобы просадкой stop-out'ом 30% от залога сделку не выбило, учитывать нужно
залог еще так чтобы он был не больше половины депо. Пример: депо $144,
валюта евробакс, залог= $144/2=$72, лот=72/10*minlot=0.07. Обычно по 20-70
пунктов профит, каждый пункт с лотом 0.07=$0.7, это еще зависит от валюты -
у каждой свой - маргинрекваред.

Вот в прошлую пятницу, GBPAUD buy, мну 25 баксов с 00-30 до 07-30 . Плюс в
недельном конкурсе $75 - четвертое место занял. Бонусные баксы при просадках
помогают.

 
Renat:

Обратите также внимание, что минимально поддерживаемая версия - это Windows XP SP3 (у вас SP2).

Процессор нужен с поддержкой команд SSE2 (SSE2 выпущен 12 лет назад).

зы: у меня такой PIII был 15 лет назад

Ренат, при всем уважении, не могу согласиться. Процессоры Pentium III не имели инструкций SSE2, за исключением мобильной версии, которая называлась Pentium M и вышла в 2003, если не ошибается Википедия году. Первые процессоры Intel, поддерживающие инструкции SSE2 - Pentium IV, вышли чуть раньше, в 2001 году. Так что 15 лет назад у Вас не могло быть такого PIII, ну никак. Да и потом, к чему эти передергивания - я например поменял комп на Athlon64 всего пару лет назад, он абсолютно меня устраивал, и только необходимость немножко поизучать MQL5 (где это требование также было жестко зашито в терминал) меня по сути и сподвигла на замену. Я понимаю, вы за технический прогресс, за последние обновления, да, все это так, и это необходимо наверное делать (хотя я навскидку не назову другой торговый терминал, где это столь же жестко прописано). Но определенное количество пользователей услышали сейчас "да вы все лохи и нищеброды, купите себе нормальные компы уже". Наверное клиентоориентированность вашей компании все-таки страдает от подобного рода заявлений. Хотя уверен практически на 100%, что Вы будете и дальше продолжать их делать.
 
Barbarian:
Это же надо было до такого додуматься :) Не ради прикола, а интересно, с какой целью проделываются данные манипуляции?

Мне приходится запускать несколько копий MT4, поэтому, чтобы они занимали меньше места на экране, я делаю минимальный размер окна и убираю все лишнее внутри.

Кстати, если MT4 build 509 можно запустить около 69 копий под одной учетной записью Windows, то MT4 build 584 только 32 копии (несмотря на то, что оперативной памяти еще достаточно и процессор не сильно загружен). Но можно выполнить вход в Windows под несколькими учетными записями и под каждой запустить по 32 терминала. Этот вопрос задавался ранее.

Каждая новая версия терминала более требовательна к ресурсам, если MT4 build 509 во время своей работы занимает в оперативной памяти около 20 МБ, то build 579 - около 27 МБ (при тех же условиях).

 
bogsuv.hj.cx:


https://otskok-impuls.googlecode.com/svn/trunk

Мну два года писал прогу под форекс. Написал. Работает.

Вот второй месяц юзаю прогу свою, стабильно 40% от депо декабрь-13,
100% от депо январь-14.

все уже поняли что вы ну очень крутой перец и рветесь в команду разрабов метатрейдера, но вас что-то не торопятся туда приглашать

 
zdd:

Мне приходится запускать несколько копий MT4, поэтому, чтобы они занимали меньше места на экране, я делаю минимальный размер окна и убираю все лишнее внутри.

Кстати, если MT4 build 509 можно запустить около 69 копий под одной учетной записью Windows, то MT4 build 584 только 32 копии (несмотря на то, что оперативной памяти еще достаточно и процессор не сильно загружен). Но можно выполнить вход в Windows под несколькими учетными записями и под каждой запустить по 32 терминала. Этот вопрос задавался ранее.

Каждая новая версия терминала более требовательна к ресурсам, если MT4 build 509 во время своей работы занимает в оперативной памяти около 20 МБ, то build 579 - около 27 МБ (при тех же условиях).


А можно например взять всего один терминал, но в советниках писать функцию которая выделяет часть депозита только этому советнику, и в одном терминале запустить 100500 советников ... Не обязательно запускать 69 терминалов, от такого количества мт4 мне кажется впс повесится ....
 

Был установлен МТ-4 584 с mt4setup, выложенного на Вашем сайте, сервер MetaQuotes-Demo.

Автоматом ничего не обновляется, сообщений о наличии обновлений нет. Пришлось опять ручками скачивать mt4setup сайта и поверху устанавливать.

В чем причина?

 
VOLDEMAR:

А можно например взять всего один терминал, но в советниках писать функцию которая выделяет часть депозита только этому советнику, и в одном терминале запустить 100500 советников ... Не обязательно запускать 69 терминалов, от такого количества мт4 мне кажется впс повесится ....

ВПС и от большего количества не повесится, а вот от вашего варианта терминал может запросто сдохнуть. Все зависит от уровня сложности логики, заложенного в каждого из советников.
Причина обращения: