FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 34: Февраль 2014) Продолжение следует... - страница 173

 
lactone:

На опыте.

Стренж картинку кидал был - огромный обьем и реакция отнюдь не в сторону продолжения. Это уже должно наталкивать на мысль, что что-то не так.

Обьем - это количество заключенных контрактов. То есть большой обьем говорит о том, что зашла крупная рыба в рынок. Что она именно делала - покупала или продавала - нам знать не надо. Но реакция цены подскажет.

Я БеттерВольюмом не пользуюсь, там тиковые обьемы.

Я смотрю по Кластердельте - обьем фьючерсов. Как по мне - более информативен.

Так можно смотреть то же беттер в Нинзе на фьючах. Кстати, завтра у пиндосов выходной, день президента.

последний фиолетовый - климакс продаж

 
lactone:

На опыте.

Я смотрю по Кластердельте - обьем фьючерсов. Как по мне - более информативен.

Спасибо. Я просмотрел инфу по кластеру,там в архиве серия из 6 индикаторов.

Вопрос 1) Все 6 видов используете или есть лучший?
Вопрос 2) На каком ТФ индикатор объёмов наиболее полезен? ...Я к тому,нет ли лазейки обойти всю эту головную боль с объёмами и т.д. анализом чистого графика скажем на неделе.

 
strange:
В Стране Вечной охоты


А URL в этой стране есть?
 
gnawingmarket:

А URL в этой стране есть?
А он тебе зачем?
Я с ним седни здесь пересекался https://www.mql5.com/ru/forum/107968
 
Nesradamus:
А он тебе зачем?
Я с ним седни здесь пересекался https://www.mql5.com/ru/forum/107968

спросить кое что хочу по билд 600
 
gnawingmarket:

спросить кое что хочу по билд 600

ну и спроси в личку... он чел адекватный...
 
strange:

Так можно смотреть то же беттер в Нинзе на фьючах. Кстати, завтра у пиндосов выходной, день президента.

последний фиолетовый - климакс продаж


Та я по-старинке - обычный индюк КД в МТ4 и достаточно.

Иногда ради извращения могу в общем и целом зайти в ТОС посмотреть общую картину по обьемам.

Это что за супер шайтан-машина, которая сама определяет окончание продаж?)))

gnawingmarket:

Спасибо. Я просмотрел инфу по кластеру,там в архиве серия из 6 индикаторов.

Вопрос 1) Все 6 видов используете или есть лучший?
Вопрос 2) На каком ТФ индикатор объёмов наиболее полезен? ...Я к тому,нет ли лазейки обойти всю эту головную боль с объёмами и т.д. анализом чистого графика скажем на неделе.


1) Обычный КластерДельта Вольюм. Показывает вертикальные обьемы фьючей.

Но это я такое использую. Кому-то нравятся горизонтальные обьемы, кто-то смотрит на разницу и т.д.

Мне достаточно просто значения. Все остальное голова думает.

2) Здесь все зависит от полета фантазии.

Встречал я был одну даму, которая пипсовала на М5 с помощью обьемов. Притом там ТС интересная была у нее - почти всегда евробакс, М5 и сделки в первой половине дня (ну до 11.00 по Лондону).

За утро 1-2 сделки делала и весь день свободна.

Важно понять, ЧТО тебе дают обьемы, а не просто использовать его как по инструкции.

В основном - таймфрейм выше дневки для обьемов не подходит. Поскольку нельзя адекватно сравнить пятничный обьем дня и полугодовой июльский. Разные условия.

Поэтому сам стараюсь максимум - это дневной. Да и тот не нужен.

Достаточно на даже на 5М бывает глянуть, что пошел обьем - и смотреть за реакцией рынка. Остановка, разворот или просто выкупили/продали и продолжили дальше.

 
zoritch:

ну и спроси в личку... он чел адекватный...

ок
 
lactone:

Благодарю.
 

Закрылась сделка по EURGBP от 05.02.214, прибыль около 120 пунктов.

Сделка по USDJPY закрылась по б.у. Но был момент когда можно было закрыться с прибылью в 130 пунктов. Но эксперимент есть эксперимент.