Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 54

 
alexvd:
А что мешает работать в режиме /portable, тем более если на системном диске ничего не держите?

Конечно, так и делаю. Только для обычного пользователя это непросто. Хотя бы, сделайте при инсталяции создание двух ярлыков. Один обычный (запуск без параметров), другой с ключом " /portable ".

Не все же такие продвинутые.

 
Я пробовал с /portable но данные тут все равно собираются Х:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\276278313298943519837030BB38AFE2 да и смысл городить, проще найти обходной путь. Единственно я ни как не могу понять, для какой безопасности все это сделано и от кого. Ведь на свой ПК пользователь торгующий МТ4 ни кого постороннего не пустит, а если пустит, то либо не понимает рисков с этим связанных, либо принимает их на себя. Вот и получается, что перемудрили сами себя :) Но раз сделали, то пусть так и будет, я уже настроился...
 
Barbarian:
Я пробовал с /portable но данные тут все равно собираются Х:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\276278313298943519837030BB38AFE2 да и смысл городить, проще найти обходной путь. Единственно я ни как не могу понять, для какой безопасности все это сделано и от кого. Ведь на свой ПК пользователь торгующий МТ4 ни кого постороннего не пустит, а если пустит, то либо не понимает рисков с этим связанных, либо принимает их на себя. Вот и получается, что перемудрили сами себя :) Но раз сделали, то пусть так и будет, я уже настроился...

Это вирусы делают.

Чтобы не заморачиваться с портабл/не портабл, надо символьную ссылку создать, куда надо.

Но почему бы Метквотам услышать наши просьбы и сделать выбор каталога для схранения?

 

Я очень надеюсь, что будет сделана подробнейшая инструкция, понятная несведущим! А вообще, хотелось бы, чтобы все инсталляции, скачивания и прочие технические действия происходили автоматически, чтобы не напутать ничего, тем более, пишут всё на английском, не копируется, чтобы перевести, и не знаешь, что делать!

Пока на 509-м, а что дальше будет? Ещё и программы переписывать на изменённый язык?! Тогда хорошо было бы, если бы сделали автотранслятор действующего сейчас МКЛ4 на тот, который готовят нам!

Прошу воспринимать мною выраженное не как жалобы, а как просьбы обычного пользователя! Спасибо!

 
Zhunko:

Мне не понятно стремлемление Метаквотов понизить безопасность данных пользователей.

С точностью до наоборот.

Мы наоборот даем возможность безопасно и без проблем использовать терминал в современной среде безопасности Windows 7/8. Больше не надо (миллионы трейдеров даже не знают как это сделать) отключать UAC и подвергать свою систему бОльшему риску.

Безопасность усиливается и дается возможность нескольким пользователям без конфликтов работать с одной программой под разными учетными записями, не раскрывать своих паролей друг другу и не влиять настройкам.


Зачем всех загонять в одну системную папку? Пусть каждый сам решит, где ему хранить данные.

Я ничего не храню в системных каталогах. На диске "С" только система стоит. Программы и данные на других дисках.

Испортить или украсть данные пользователя злоумышленникам теперь просто. Искать их уже не надо.

Почитайте выше.

Причины уже многократно объяснялись. Все, закончилось на Windows время "храню и пишу куда хочу". Microsoft в конце концов загнал всех в режим "разрешено использовать только несколько мест для хранения пользовательских файлов". И это единственное место - внутри \Users.

Если ставите на отдельном диске, то включите флаг /portable в ярлыке запуска программы.

 
borilunad:

Я очень надеюсь, что будет сделана подробнейшая инструкция, понятная несведущим! А вообще, хотелось бы, что все инсталляции, скачивания и прочие технические действия происходили автоматически, чтобы не напутать ничего, тем более, пишут всё на английском, не копируется, чтобы перевести, и не знаешь, что делать!

Пока на 509-м, а что дальше будет? Ещё и программы переписывать на изменённый язык?! Тогда хорошо было бы, если бы сделали автотранслятор действующего сейчас МКЛ4 на тот, который готовят нам!

Прошу воспринимать мною выраженное не как жалобы, а как просьбы обычного пользователя! Спасибо!

Ничего переписывать не надо. Прочтите ветку с самого начала, пожалуйста.

 
Renat:

Почитайте выше.

Причины уже многократно объяснялись. Все, закончилось на Windows время "храню и пишу куда хочу". Microsoft в конце концов загнал всех в режим "разрешено использовать только несколько мест для хранения пользовательских файлов". И это единственное место - внутри \Users.

Если ставите на отдельном диске, то включите флаг /portable в ярлыке запуска программы.

Ну, так сделайте выбор для пользователя вместо флага " /portable"! Это же упрощает жизнь пользователя.

Сделайте ограничение выбора, если МТ установлен на диск C. По умолчанию пусть кладёт куда надо.

По моему, Windows не ограничивает запись на другие диски. Даже, если программа инсталирована на диск С.

 
Renat:

Ничего переписывать не надо. Прочтите ветку с самого начала, пожалуйста.

Спасибо большое! Порадовали, очень надеюсь! Успехов всем разработчикам!
 

Я уже запутался, в справке по MQL4 которая действующая (старый дистрибутив) прописано одно, в обновленной справке к новой версии MQL4 (начиная с 529) значится другое. К примеру в старой справке есть переменная Digits, в новой справке Digits() это функция, а переменная _Digits. И так в нескольких местах. Так вот и возникает вопрос - что именно сейчас действует в новом MQL4. Самому хотелось бы знать и читаю посты уже нескольких пользователей, которые так же этого хотели бы знать. Может все таки есть возможность публиковать список изменений и нововведений при выпуске нового билда?

 
Barbarian:

Я уже запутался, в справке по MQL4 которая действующая (старый дистрибутив) прописано одно, в обновленной справке к новой версии MQL4 (начиная с 529) значится другое. К примеру в старой справке есть переменная Digits, в новой справке Digits() это функция, а переменная _Digits. И так в нескольких местах. Так вот и возникает вопрос - что именно сейчас действует в новом MQL4. Самому хотелось бы знать и читаю посты уже нескольких пользователей, которые так же этого хотели бы знать. Может все таки есть возможность публиковать список изменений и нововведений при выпуске нового билда?

Все старое действует безусловно.
Причина обращения: