Прошу помогите написать советники бесплатно. 5 разных идей. - страница 4

 
GeneratorID: Уточнение:

хм, уточнение должно выглядеть как: имею 5 профитных идей

GeneratorID: Зато есть алгоритм, и несколько направлении которые после тестов и оптимизации возможно перерождят советник!

алгоритм? чего алгоритм - Вы предлагаете сделать красивый интерфейс, а сама торговая стратегия, по Вашему видению, должна появиться лишь при тестировании тестере

ну посмотрите адекватно на свои просьбы! - Вы генерируете бредовые идеи, а должен найтись человек который будет убивать свое время на "Ваших тараканов в голове"

давайте наоборот - мы придумываем сумасшедшие идеи, а Вы проверяйте их или на демо-счете или в тестере стратегий с имитацией ручной торговли ;)

 
Mathemat:

Покажи, что именно ты сам пытался сделать. Неважно, что это такое - код, идеи или что-то еще. Пока идей не вижу, их нет.

Если не можешь - иди вот сюда. Там любой твой идиотизм воплотят, причем недорого.

Пойми следующее: если от тебя не будет конкретики, то в этой ветке будет полный флуд. Разговоры о том, что у тебя в голове "около 5 разных идей/стратегий", тут тебе не помогут.


ИДЕЯ такова: Советник следит одновременно за ДВУМЯ или ТРЕМЯ или ЧЕТЫРЬМЯ соседними графиками. Предположим тремя, М1+М5+М15. Анализирует последние свечи и по НИМ и решает направления тренда. По любому как не крути, но когда нибудь совпадет так что на всех ТРЕХ графиках тренд пойдет в одно и тоже направления. Это и есть точка входа.
Это так, пока каркас советника. Но по ходу его разработки будут уточняться и прививаться новые функции.

Конкретика - что именно?

 
IgorM:

хм, уточнение должно выглядеть как: имею 5 профитных идей

алгоритм? чего алгоритм - Вы предлагаете сделать красивый интерфейс, а сама торговая стратегия, по Вашему видению, должна появиться лишь при тестировании тестере

ну посмотрите адекватно на свои просьбы! - Вы генерируете бредовые идеи, а должен найтись человек который будет убивать свое время на "Ваших тараканов в голове"

давайте наоборот - мы придумываем сумасшедшие идеи, а Вы проверяйте их или на демо-счете или в тестере стратегий с имитацией ручной торговли ;)


1. Теоретически (впрочем как и все начинания советников) идеи ПРОФИТНЫЕ.

2. Вручную на практике их невозможно реализовать тек как ести необходимость делать быстрые расчеты.

3. Три значка - это не упор на красивый интерфейс.

4. Стратегия: поймать точку входа согласно истории и положениям двух-трех свечей на каждом из двух-трех или четырех графиков.

5. Насчет "тараканов в голове" спорить не хочу. Зато надеюсь вас или когонибудь еще заинтерисовать

 
GeneratorID:


ИДЕЯ такова: Советник следит одновременно за ДВУМЯ или ТРЕМЯ или ЧЕТЫРЬМЯ соседними графиками. Предположим тремя, М1+М5+М15. Анализирует последние свечи и по НИМ и решает направления тренда. По любому как не крути, но когда нибудь совпадет так что на всех ТРЕХ графиках тренд пойдет в одно и тоже направления. Это и есть точка входа.
Это так, пока каркас советника. Но по ходу его разработки будут уточняться и прививаться новые функции.

Конкретика - что именно?

У вас есть ещё один вариант. Если ваша стратегия прибыльна, то поторгуйте по ней хотя бы полгода и выложите результаты торговли. При положительных результатах найдутся энтузиасты, которые по вашему техзаданию воплотят ваши идеи в советник. А когда у вас только ничем не подтверждённые идеи, то никто ими заниматься не будет. Вы поймите, что из сотен идей может попасться лишь одна стоящая. Вы не найдёте желающих впустую тратить время. У вас странное желание заставить человека умеющего программировать бесплатно заниматься вашими идеями, а не своими. Докажите, что ваши идеи дают прибыль, в противном случае вы впустую потратите время со своими просьбами.

 
avtomat:

Вообще, мне этот "генератор идей" напомнил какой-то комедийный персонаж --- увидев красочную обёртку, и совершенно не понимая, что за этой обёрткой скрывается, он возжелал наладить производство не_важно_чего, но (главное!) в красочной обёртке. А стрелочки сами нарисуются ;))))

.

.

;)))))


Ув. avtomat!

1. В моем ТЗ не только об "красочной обертке".

2. Предпологаю что скрин из вашего поста это некий анализ моего(нашего) советника. Но как вы построили советник:

a) если в ТЗ не описан коифициеннт разброса (шаг для зашиты от случайных скачков)

b) если в ТЗ не описаны точные параметры закрытья сделки.

Прошу вас, давайте начнем хотя бы с этой модели.

 
khorosh:

У вас есть ещё один вариант. Если ваша стратегия прибыльна, то поторгуйте по ней хотя бы полгода и выложите результаты торговли. При положительных результатах найдутся энтузиасты, которые по вашему техзаданию воплотят ваши идеи в советник. А когда у вас только ничем не подтверждённые идеи, то никто ими заниматься не будет. Вы поймите, что из сотен идей может попасться лишь одна стоящая. Вы не найдёте желающих впустую тратить время. У вас странное желание заставить человека умеющего программировать бесплатно заниматься вашими идеями, а не своими. Докажите, что ваши идеи дают прибыль, в противном случае вы впустую потратите время со своими просьбами.



Вручную на практике невозможно проверить на прибыльность так как есть необходимость делать быстрые расчеты. Замкнутый круг получается. Не проверишь советника потому что не написан, и не напишешь потому что не проверен...

И еще. Время я понимаю, у всех дорогое, но с другой стороны для этого советника не 50 строчек кода нужны. Ведь так?
 
GeneratorID:


Ув. avtomat!

1. В моем ТЗ не только об "красочной обертке".

2. Предпологаю что скрин из вашего поста это некий анализ моего(нашего) советника. Но как вы построили советник:

a) если в ТЗ не описан коифициеннт разброса (шаг для зашиты от случайных скачков)

b) если в ТЗ не описаны точные параметры закрытья сделки.

Прошу вас, давайте начнем хотя бы с этой модели.


Я вижу, что ты совершенно не понимаешь... Этот скрин -- не твой и "не наш" советник. Это мой. Но быстро же ты его "оприходовал" ;)))))))

Это не начало, а результат. Но и этот результат ещё не окончательный. А начало было здесь.

Ты же пытаешься начинать не с начала, а с конца...

 

больше всего я не люблю объяснять элементарные вещи, но видимо жизнь так устроенна, что без этого никак....

ув. GeneratorID: думаю еще вчера нужно было в ответ на Ваш первый пост всем участникам ответить Вам:

НЕТ!

 
avtomat:


... А начало было здесь.

Ну всё... потонет щас. Всплывёт либо сумасшедшим, либо... в океане...
 
artmedia70:
Ну всё... потонет щас. Всплывёт либо сумасшедшим, либо... в океане...


Я думаю, что погружения не произойдёт ;))
Причина обращения: