Распознавание свечных моделей - страница 9

 

сканер свечных паттернов

кто-нибудь, где я могу найти сканер свечей, который фильтрует паттерны свечных палочек?

 

31 распознавание типов паттернов (по Александру Гетингеру)

Файлы:
patterns.mq4  11 kb
 

Вот три индикатора распознавания свечных моделей, которые не перерисовываются. Индикатор double 3 предупреждает о необходимости перехода в короткую позицию после трех медвежьих свечей, за которыми следуют три бычьих свечи подряд (медведь, медведь, медведь, медведь, бык, бык, бык, бык, SHORT), и предупреждает о необходимости перехода в длинную позицию после трех бычьих свечей, за которыми следуют три медвежьих свечи подряд (бык, бык, бык, бык, медведь, медведь, медведь, LONG).

Модель 001-0001, где 0=медведь и 1=бык, состоит из двух медвежьих свечей подряд, за которыми следует бычья, затем трех медвежьих свечей подряд, за которыми следует бычья. С помощью этой стратегии индикатор пытается развернуть тренд, который часто следует за этим паттерном.

Паттерн 1-00-11-0 начинается с одной бычьей или медвежьей свечи, затем двух противоположных свечей, затем еще двух противоположных 2[SUP]nd[/SUP] и 3[SUP]rd[/SUP], после чего следует 6[SUP]th[/SUP] сигнальная свеча, противоположная 5-й (бычья, медвежья, медвежья, бычья, бычья, SHORT) или (медвежья, бычья, бычья, медвежья, медвежья, LONG).

Результаты тестирования на паре EUR-USD с 22 по 28 ноября 2013 года показывают 66,6% выигрыша для паттерна Double 3, 62% выигрыша для паттерна 001-0001 и 58% выигрыша для паттерна 1-00-11-0. Эти проценты варьируются от пары к паре. С 29 ноября по 5 декабря паттерн 1-00-11-0 принес 67% выигрыша по паре USD-JPY, по сравнению с 50% для паттерна Double 3.

 

Уважаемый Младен,

Какова логика индкаторов 1-00-11-0 и 001001? Как были определены стрелки для созданиясигналов покупки-продажи? Вы знаете?

 
nevar:
Уважаемый Младен, какова логика индикаторов 1-00-11-0 и 001001? Как были определены стрелки для создания сигналов на покупку-продажу? Вы знаете?

Невар, насколько я понимаю, он основан на соотношении закрытия и открытия за последние 5 баров. Я не знаю, почему автор использовал такое сравнение:

...

Close>Open && //bear

Open<Close) //bull

когда эти две линии абсолютно одинаковы (в том, что касается сравнения).

 

PS: этот же фрагмент кода есть во всех 3 индикаторах

 
nevar:
Уважаемый Младен, какова логика индкаторов 1-00-11-0 и 001001? Как были определены стрелки для создания сигналов на покупку-продажу? Вы знаете?

Привет, Невар и Младен, 1 и 0 - это бычья и медвежья свечи соответственно. Я только что придумал эти сигналы на покупку/продажу после изучения многомесячных паттернов по различным парам. Я искал паттерны, которые встречаются примерно 2/3 времени, которые могут хорошо работать для бинарных опционов, применяя систему Мартингейла.

Я не кодер, я просто пробовал различные коды, чтобы остановить индикатор от перерисовки, как это было в предыдущих версиях. С этой установкой они больше не перерисовываются... поэтому, когда стрелка появляется впервые, она остается там навсегда. Именно так я смог определить, какими могли быть результаты при просмотре истории графика.

Если у вас есть лучший способ закодировать их, Младен, конечно, я буду благодарен. Кроме того, по-прежнему существует проблема с алертами, возникающими на баре сразу после завершения паттерна. На этом втором алерте не появляется стрелка, потому что он не является частью паттерна. Не знаю, почему так происходит.

 
protrade:
Привет, Невар и Младен, 1s и 0s - это бычья и медвежья свечи соответственно. Я просто придумал эти сигналы на покупку/продажу после изучения многомесячных паттернов по разным парам. Я искал паттерны, которые встречаются примерно 2/3 времени, которые могут хорошо работать для бинарных опционов, применяя систему Мартингейла.

Я не кодер, я просто пробовал различные коды, чтобы остановить индикатор от перерисовки, как это было в предыдущих версиях. С этой установкой они больше не перерисовываются... поэтому, когда стрелка появляется впервые, она остается там навсегда. Именно так я смог определить, какими могли быть результаты при просмотре истории графика.

Если у вас есть лучший способ закодировать их, Младен, конечно, я буду благодарен. Кроме того, все еще существует проблема с алертами, возникающими на баре сразу после завершения паттерна. На этом втором алерте не появляется стрелка, потому что он не является частью паттерна. Не знаю, почему так происходит.

protrade

Пробовали ли вы установить alertsOnCurrent в false (чтобы получить эти оповещения)?

 
mladen:
protrade Пробовали ли вы установить alertsOnCurrent в false (чтобы получить эти оповещения)?

Да, я так и сделал, это заставляет его предупреждать на следующем баре, что не подходит для такой системы. Алерт должен срабатывать сразу, когда свеча формируется в нужном направлении. При закрытии свечи алерт срабатывает на 2 и 3 баре. На текущей - алерт на 1-м и 2-м баре. В каждом случае должно быть только одно оповещение.

 
protrade:
Да, я проверил, это делает алерт на следующем баре, что не очень хорошо для такой системы. Алерт должен срабатывать сразу, когда свеча формируется в нужном направлении. При закрытии свечи есть алерт на 2 и 3 баре. На текущей - алерт на 1-м и 2-м баре. В каждом случае должен быть только один алерт.

protrade

Я проверю код более тщательно, чтобы понять, что происходит.

Причина обращения: