А зачем оно нужно это программирование? - страница 5

 
Zhunko писал (а) >>

Упреждающий метод расчёта индексов валют, который мы с Александром Нестерчуком разработали, отсутствует в инете.

Он отсутствут по двум причинам.

1. Ни кто ещё не догадался.

2. Мы его ни где не выкладываем в свободный доступ.

Вот такие мы уникумы...

Ну это ВЫ думаете что он отсутствует и никто не догадался... на том же лайте был и советник и индюк(ксати весьма профитные), на забугорных их кучи (по расчету индексов), на альпари валялись... Кто захочет тот найдет... Возможно не абсолютно такой, но максимально похожий. Просто так вы убили наверняка недели на то чтобы его написать, а что-то максимально похожее уже есть =((. Ну рано или поздно всеравно в этом убедитесь, просто время нужно немного...

 

- "А зачем оно нужно это программирование?"

Хоть здесь и сложно представить этот вопрос адекватным, всеже дам свой ответ.

Программирование на МКЛ4 нужно:

1. программисту, для расширения своих возможностей и выхода еще на один рынок заказчиков.

2. программисту, который увлекся форексом.

3. начинающему трейдеру, у которого в голове "бесконечное" количество идей и торговых стратегий. И нехватка терпения и времени проверять их в ручной торговле.

4. трейдеру, который понял, какой бы индикатор упростил его анализ рынка, но не нашел нужного ему.

5. опытному трейдеру, у которого достаточно свободного времени, и он хочет упростить свой анализ рынка и найти себе новое занятие.

6. опытному трейдеру, у которого достаточно свободного времени, и он хочет еще больше свободного времени. Для чего нужно написать МТ повторяющую его ручную торговлю.

Последние 4 пункта касаются людей неимеющих проблем с математикой и логическим мышлением.

 
zero писал (а) >>

Ну это ВЫ думаете что он отсутствует и никто не догадался... на том же лайте был и советник и индюк(ксати весьма профитные), на забугорных их кучи (по расчету индексов), на альпари валялись... Кто захочет тот найдет... Возможно не абсолютно такой, но максимально похожий. Просто так вы убили наверняка недели на то чтобы его написать, а что-то максимально похожее уже есть =((. Ну рано или поздно всеравно в этом убедитесь, просто время нужно немного...

Проверяли. Нет такого способа.

 
Zhunko писал (а) >>

Проверяли. Нет такого способа.

1. либо не везде проверили

2. если везде проверили, то ждите, ближайшее время появится

Хотя мож и не появится в ближайшее время, мож через год или полгода появится, но ПОЯВИТСЯ.

 
zero писал (а) >>

1. либо не везде проверили

2. если везде проверили, то ждите, ближайшее время появится

Хотя мож и не появится в ближайшее время, мож через год или полгода появится, но ПОЯВИТСЯ.

Ну и зачем ждать?

Можно самому написать.

 
zero писал (а) >>

1. либо не везде проверили

2. если везде проверили, то ждите, ближайшее время появится

Хотя мож и не появится в ближайшее время, мож через год или полгода появится, но ПОЯВИТСЯ.

И в чем смысл?????

Чтоли лучше ждать неизвестно сколько, пока он появится??? Или всеже лучше сделать его???

Кудато критика Ваша и упёртасть далеко полетели.....

 
Zhunko писал (а) >>

Ну и зачем ждать?

Можно самому написать.

конечно можно, если умеешь... только тем кто не умеет проще подождать чуть, чем убивать мозги в усмерть чтобы его написать.

В конце-концов прогаммеры народ нужный очень, если бы не они, сейчас у нас не было бы наборов в 25.000 индикаторов тренда 25.000 индикаторов флета, столько же индикаторов дивергенций, центров гравитаций, спектрального анализа линий фибоначи и разложения скорости Гановских углов через северозапад на юговосток. Ну а про советники я вобще молчу. Из всего это разнообразия тот кто не умеет программировать может выбрать то что ему по душе. В любом случае, но это сугубое ИМХО, программинг ничего не решает, да это творчество, полет мысли-все такое, но вот мне жаль времени на творчество и полет мысли, мне проще 30-45 минут порыть в сети и найти то что мне нужно чем 2-3 дня сидеть и писать. Но если не совсем то, то доправить можно, а для этого достаточно "Статей для чайников", уж их осиливать ненужно-автор сам в голову все втемяшит, разжует-главно сиди и читай... Хватит недели.

 
vizit писал (а) >>

И в чем смысл?????

Чтоли лучше ждать неизвестно сколько, пока он появится??? Или всеже лучше сделать его???

Кудато критика Ваша и упёртасть далеко полетели.....

1. Ишешь аналог

2. Переделываешь за 2 минуты, для этого достаточно азов самых-тех же статей "для чайников" (ну понравился мне автор и его метод изложения )

3. Я совершенно не упертый-знаю что не самый умный на свете, поэтому и не упираюсь рогом и на своем до посинения не стою =(( Точнее понял что не самый умный, это просто ИМХО было, не претендующее на абсолютную правдивость и точноть.

 

Вообще очень много чего не выкладывается в инете. Особенно то, что имеет ценность.

Свои наработки по Фурье тоже не буду выкладывать. Ни кто ещё даже близко к этой идее не подошёл.

На разработку подобных идей уходят месяцы и годы. Те, кто их разрабатывает, знает им цену и последствия их распрастранения даже за деньги.

 

Ну вот как всегда,как говорится "начинали за здравие...", теперь опять пошли "письками меряться" кто кого, еще через пару страниц переругаемся вдрызг.

надо просить админов чтобы ограничивали длинну тем, постами эдак тридцатью... :)

Причина обращения: