Настройки Алертов по умолчанию

 

Пожелание.

Не знаю, как на МТ5, но на МТ4 по умолчанию сигнал звучит 5 раз, и истекает на следующий день. Мне кажется, логичней было бы установить по умолчанию максимальное количество срабатываний (неплохо бы добавить и бесконечное их количество), и не ограничивать действие сигнала по времени. Лучше перебдеть, что называется. Уже несколько раз прокалывался, установив сигнал, и думая, что он еще включен (я-то не выключал).

 
Nilog:

Пожелание.

Не знаю, как на МТ5, но на МТ4 по умолчанию сигнал звучит 5 раз, и истекает на следующий день. Мне кажется, логичней было бы установить по умолчанию максимальное количество срабатываний (неплохо бы добавить и бесконечное их количество), и не ограничивать действие сигнала по времени. Лучше перебдеть, что называется. Уже несколько раз прокалывался, установив сигнал, и думая, что он еще включен (я-то не выключал).

Если желания отличаются от стандартных настроек, то лучше использовать свои пользовательские алерты на базе индикаторов.
 
barabashkakvn:
Если желания отличаются от стандартных настроек, то лучше использовать свои пользовательские алерты на базе индикаторов.

Можно и так. Но мне кажется, поменять дефолтные настройки на предложенные было бы правильно не потому, что мне так хочется, а потому что они просто логичнее.

Насчет своих индюков, вот, я хоть и не умею программировать, но чуток доработал существующий, может быть, кому пригодится. Хотя он делает ровно то же самое, что и встроенный алерт - но точно не отключится в 12 часов ночи или после 5 срабатываний.

Файлы:
 
А еще неплохо было бы сократить интервал срабатываний до 1s. А то гонг в 30 сек., мимо ушей проскакивает.
 
Доброго времени суток, форумчане! Как прикрепить и настроить алерт, чтобы он сигнализировал при пересечении двух средних скользящих с разным периодом?
 
AlexTRADEnew:
Доброго времени суток, форумчане! Как прикрепить и настроить алерт, чтобы он сигнализировал при пересечении двух средних скользящих с разным периодом?
Написать индикатор или эксперт.
 
Nilog:

Пожелание.

Не знаю, как на МТ5, но на МТ4 по умолчанию сигнал звучит 5 раз, и истекает на следующий день. Мне кажется, логичней было бы установить по умолчанию максимальное количество срабатываний (неплохо бы добавить и бесконечное их количество), и не ограничивать действие сигнала по времени. Лучше перебдеть, что называется. Уже несколько раз прокалывался, установив сигнал, и думая, что он еще включен (я-то не выключал).

Приветствую! По мне так лучше 5 раз, но в целом поддерживаю. Расширенных настроек терминалу давно не хватает. Я с удовольствием использовал бы "говорящие" оповещения. С помощью напильника можно сделать так, чтобы терминал говорил, например: "оповещение по росту евро", но как это сделать  изящно, как реализованы оповещения сейчас, когда с помощью двух кликов можно поставить alert, я не знаю.

Т.е. можно сделать 2 wav файла с текстом

up.euro.wav - "оповещение по росту евро"

down.euro.wav - "оповещение по падению евро"

и подставлять их в alert, но стандартным файлом может быть только один, а менять настройки каждый раз при выставлении нового оповещения это крайне неудобно. Замечательно, если бы существовала возможность установить привязку графика к файлу оповещения, скажем через кнопку "Свойства", как это сделано с другими параметрами . В конце концов если есть несколько типов отложенных ордеров, то почему не может быть два типа оповещения?


Среди моих "хотелок" - настройка меню правой кнопки на графике, расширенная настройка инструмента торговли одним кликом, расширенная настройка alertов, вынос пункта alert из дополнительного в основное меню по правой кнопке

Лан, я что-то размечтался :)

Не сомневаюсь, что разработчики заняты гораздо более важным делом, но на форуме приветствовался бы раздел для сбора пожеланий 

Файлы:
alert.png  17 kb
right_click.png  50 kb
 
ns_k:

Приветствую! По мне так лучше 5 раз, 

А в чем смысл? Ну, прозвонил сигнал 5 раз и вырубился. Нужно новый ставить. И не забыть убрать галочку с истечения по дате. Забыл - упустил движение. Я вообще не вижу смысла в ограничении количества срабатываний алерта. Не нужно - выключил совсем  или оттащил подальше от цены. 

Насчет сигналов по конкретным парам - действительно, есть такая функциональность в одной из программ технического анализа, которой я пользуюсь (платная), очень удобно. Нагенерировал онлайн wav файлов для каждой пары, теперь комп говорит человеческим голосом, какая пара чего делает :)

Причина обращения: