Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 70

 
St0nE:

Советник компилируется, все нормально... При запуске в тестере не торгует, в логи сыпется:

2013.11.25 10:42:15.329 2008.01.03 11:59 array out of range in 'Procedure.mq4' (331,25)

Иду в исходник, ругается на этой строке:

в 509-м все работает...

Этой мне у себя разбираться или все-таки в терминале что-то?

У вас выход за пределы массива. Ищите где индекс становится больше размера самого массива. В 509-м прокатывало - закрывал глаза. Сейчас всё гораздо строже.
 
alexey_pak:

Можете приложить скриншот, и укажите версию билда и ОС

Операционная система - Windows 7 x64

МТ4 билд 547

Для примера подписал параметры советника входящего в комплект с МТ4.

input double TakeProfit    =50;  // Тейк Профит
input double Lots          =0.1; // Объём
input double TrailingStop  =30;  // Трейлинг стоп
input double MACDOpenLevel =3;   // Уровень открытия
input double MACDCloseLevel=2;   // Уроветь закрытия
input int    MATrendPeriod =26;  // Период тренда


Когда добавляем советника на график (переменные заменены комментариями из кода, что очень удобно!):


Когда заходим в настройки советника в Тестере (переменные имеют изначальные имена из кода):


Хорошо бы это сделать опцией в настройках МТ. Заменять имена параметров на комментарии или нет.

 
Выпустили 548 билд, просьба всем обновиться.
 
Renat:
Выпустили 548 билд, просьба всем обновиться.

кстати, по поводу обновления.


почему такое странное поведение у терминала?

стартует терминал. вижу пошла закачка новой версии. как докачалось - терминал не предлагает перезагрузку и не оповещает про новый билд.

может окошко про новую версию было бы не лишним?

 
sergeev:

кстати, по поводу обновления.


почему такое странное поведение у терминала?

стартует терминал. вижу пошла закачка новой версии. как докачалось - терминал не предлагает перезагрузку и не оповещает про новый билд.

может окошко про новую версию было бы не лишним?


Да вроде в журнале есть сообщение: LiveUpdate finished. Это означает, что теперь можно перезапустить терминал.
 
Renat:
Выпустили 548 билд, просьба всем обновиться.
Уже на протяжении многих обновлений остаётся одна и та же проблема. Терминал запускаю /portable, Win7 32. Папка терминала локальная D:\NewMT4\, права назначены, владелец - я как администратор, терминал запускаю не от имени администратора. После запуска терминала, нажимаю F4 - в журнале запись: 2013.11.26 14:30:33.847 MetaEditor not found. Повторно нажимаю F4 секунд через 5 - 10 и редактор запускается, и всё нормально дальше.
 
ForexMoneyMaker:

Да вроде в журнале есть сообщение: LiveUpdate finished. Это означает, что теперь можно перезапустить терминал.

я про диалоговое окошко с этим явным предложением. при чем тут журнал
 
artmedia70:
Уже на протяжении многих обновлений остаётся одна и та же проблема. Терминал запускаю /portable, Win7 32. Папка терминала локальная D:\NewMT4\, права назначены, владелец - я как администратор, терминал запускаю не от имени администратора. После запуска терминала, нажимаю F4 - в журнале запись: 2013.11.26 14:30:33.847 MetaEditor not found. Повторно нажимаю F4 секунд через 5 - 10 и редактор запускается, и всё нормально дальше.

А UAC включен?

Всегда повторяется или только при первом запуске после обновления?

 
sergeev:

я про диалоговое окошко с этим явным предложением. при чем тут журнал
Возможно, сделаем как в МТ5, но не гарантирую.
 
Nemser:

Операционная система - Windows 7 x64

МТ4 билд 547

Для примера подписал параметры советника входящего в комплект с МТ4.

Когда добавляем советника на график (переменные заменены комментариями из кода, что очень удобно!):

Когда заходим в настройки советника в Тестере (переменные имеют изначальные имена из кода):

Хорошо бы это сделать опцией в настройках МТ. Заменять имена параметров на комментарии или нет.


Исправлено в новом билде, дождитесь обновления
Причина обращения: