Я всё про тестер, который врёт

 

Не, ну чо, ребят, я ведь могу и необязательно здесь, ещё есть места в инете. Если Вы опять тему удалите, я к Вам последнее уважение потеряю.

Речь о том, что МТ4 тестер врёт по-чёрному. Он закрывает сделки по стоплоссам и тейкпрофитам сразу же после открытия ордеров, по несуществующим котировкам. Правда, это не всегда. Но довольно часто вдруг именно так и происходит.

А иногда и открывает сделки "в воздухе", по котировкам, которых нет. Это что-то ужасное. И абсолютно не соответствует работе в реальном времени.

Щас скрины выложу.

 
incred:

Не, ну чо, ребят, я ведь могу и необязательно здесь, ещё есть места в инете. Если Вы опять тему удалите, я к Вам последнее уважение потеряю.

Речь о том, что МТ4 тестер врёт по-чёрному. Он закрывает сделки по стоплоссам и тейкпрофитам сразу же после открытия ордеров, по несуществующим котировкам. Правда, это не всегда. Но довольно часто вдруг именно так и происходит.

А иногда и открывает сделки "в воздухе", по котировкам, которых нет. Это что-то ужасное. И абсолютно не соответствует работе в реальном времени.

Щас скрины выложу.


Качать историю котировок обязательно из своего ДЦ а не через "Сервис - Архив котировок". Следить чтобы не было дыр и несоответствий (Ошибки рассогласования бла-бла-бла).
 

 

То, что я выложил, никак не зависит от котировок. Независимо ни от чего НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛОК ПО КОТИРОВКАМ, КОТОРЫХ НЕТ В КОМПЛЕКТЕ, каков бы ни был этот комплект.

 

А вот это ещё интереснее:

Если там ордера закрывались в воздухе, то здесь открываются в воздухе. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ...

Чтоб Вам не думалось: отрыв ордеров от свечек от 15 до 20 пип, тогда как спред здесь 2 пипа, и такой заложен жестко в настройках тестера.

 

Щас спецально проверил по графикам, никаких разрывов котировок в указанных местах нет, ни временнЫх, ни котировочных.

 
А почему сюда, на форум? А вопрос задать в сервисдеск не пробовали? Я уверен, что это не тестер МТ4. Проблема в другом. Столько уже всего было видано, но такое встречалось не по вине тестера. Лично у меня была похожая ситуация как-то очень давно. По-моему, нормальная загрузка исторических данных помогла. Хотя тоже позиции в воздухе висели в тестере. Я, кажется, даже скрины выкладывал.
 
incred:

Не, ну чо, ребят, я ведь могу и необязательно здесь, ещё есть места в инете. Если Вы опять тему удалите, я к Вам последнее уважение потеряю.

Речь о том, что МТ4 тестер врёт по-чёрному. Он закрывает сделки по стоплоссам и тейкпрофитам сразу же после открытия ордеров, по несуществующим котировкам. Правда, это не всегда. Но довольно часто вдруг именно так и происходит.

А иногда и открывает сделки "в воздухе", по котировкам, которых нет. Это что-то ужасное. И абсолютно не соответствует работе в реальном времени.

Щас скрины выложу.


ну так а что вы хотели ? тестер только для проверки работает код или нет, но не как не для предсказания прибыльности, предствьте что тестера вообще нет и станет легче
 
incred:

А вот это ещё интереснее:

Если там ордера закрывались в воздухе, то здесь открываются в воздухе. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ...

Чтоб Вам не думалось: отрыв ордеров от свечек от 15 до 20 пип, тогда как спред здесь 2 пипа, и такой заложен жестко в настройках тестера.


Уважаемый Вам учиться надо !!! Если вы не в курсе то бары в мт4 рисуются по цене BID,

на вашем скрине все правильно, бары рисовались по бид цене а ордера Бай открывались по ASK цене которая была выше ....

Затем баи закрылись по цене бид ....

И еще Вым бы топик стартер, немножко головой подумать и прикинуть сколько миллиардов тиков вам нужно загрузить из истории, сколько это будет весить ???? И какой компьютер сможет такой обьем информации обработать ???

 


А кто Вам тему "выдрал с мясом" ? Как висела - так и висит... :-))) https://www.mql5.com/ru/forum/147494

(просто неактуальные темы уходят на вторую, третью страницу и т.д.... не думаете же Вы что Ваша тема, как флаг над всем форумом реять будет... :-)))

Самый разумный метод - закачать терминал и историю от другого брокера и проверить.... Сразу станет всё ясно - ошибки тестера или истории...

Если у миллионов пользователей лопата копает, а у Вас нет, наверное дело не самой лопате ?

 
Прокладку надо менять
Причина обращения: