FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 477

 
lactone:


Город спит.. .Просыпается мафия...

=)))


Просто флуда меньше.

Кстати респектую за то, что учение Ильи про торговлю временем вам понравилось настолько, что вывели в профиль ! Жаль у этого метода судьба быть затоптанным, облитым говном и забытым, но это к лучшему. Кто понял - снимит свой профит со временем !

 
SEVER11:

с черным не согласен, противоречит красному... сливают и думаю будет так до нового года так.

Я хотел сказать что сейчас - сливают, через пару недель самое позднее - попрут новости поднимающие бакс.
До нового года врядли. Это было-бы ПРОСТО ШОКОЛАДНО. Так не бывает :))
 
MATR0SKIN:


Просто флуда меньше.

Кстати респектую за то, что учение Ильи про торговлю временем вам понравилось настолько, что вывели в профиль ! Жаль у этого метода судьба быть затоптанным, облитым говном и забытым, но это к лучшему. Кто понял - снимит свой профит со временем !


Да, такое ощущение, как будто школота днем сидит, хотя ее тут в принципе быть не может.

Вывел в профиль - чтобы не забыть)

Сейчас стараюсь "оседлать" что-то подобное..

Вот предисловие:

Объем торгов и волатильность меняются для разных валютных пар в зависимости от движения стрелок часов. Вы сможете торговать более эффективно, если будете знать, какие валютные пары находятся в центре внимания в то или иное время. Тайминг играет очень большую роль при торговле валютами.

Поскольку валютный рынок работает 24 часа в сутки, трейдер может внимательно отслеживать каждое рыночное движение и вовремя реагировать на него в любое время. Чтобы разработать успешную торговую стратегию, необходимо учитывать изменение рыночной активности по разным валютным парам в зависимости от разных временных периодов. Это позволит максимизировать торговые возможности во время часов, в которые вы работаете.

Кроме того, ликвидность по валютным парам меняется в зависимости от географического местоположения и макроэкономических факторов. Зная, в какое время суток для той или иной валютной пары характерен самый большой и самый узкий торговый диапазон, вы сможете улучшить ваши возможности размещения капитала.

В данной статье рассматривается средняя торговая активность по основным валютным парам в разные временные промежутки. Это поможет определить, когда валютные пары наиболее волатильны.

Если вам интересно, могу скинуть статью... Вроде все по-нубовски написано в статье - очевидные вещи, но разложено по полочкам грамотно и адекватно...

Ну а "Стратегически важные моменты торговых суток " уже был как-то вам здесь бросал

 
SEVER11:
он в обще перспективный ... я думаю


Он перспективный, но у него очень сложный характер. Варясь столько лет в этом котле он и поныне не упускает возможности проявить себя в качестве "форумного бойца", причём против кого? Против пикселей на экране ничего для него не значащих. Есть такой пунктик в общем. Ну и то что он пустился в обучение тоже не радует особо. Выработалось предубеждение что все семинарщики - сливалы.
 
lactone:


Сейчас стараюсь "оседлать" что-то подобное..


Да у меня у самого уже на 3 страницы статья на эту тему.
Просто сырой не хочу выкладывать, хочу подкрепить реальной статистикой.
Исходил из того, что Илья акцентировал своё внимание именно на бумагах, решил развить мысль на другие инструменты. Ведь по сути, риски ещё меньше. Если эмитента бумаги могут закрыть/посадить/обанкротить/провести делистинг, т.е. бумага может улететь в полный ноль, а по валютам итп у нас просто одна большая пила.
 
Ладно всем спок ночи.
 
MATR0SKIN:

Да у меня у самого уже на 3 страницы статья на эту тему.
Просто сырой не хочу выкладывать, хочу подкрепить реальной статистикой.
Исходил из того, что Илья акцентировал своё внимание именно на бумагах, решил развить мысль на другие инструменты. Ведь по сути, риски ещё меньше. Если эмитента бумаги могут закрыть/посадить/обанкротить/провести делистинг, т.е. бумага может улететь в полный ноль, а по валютам итп у нас просто одна большая пила.


Увлеклись рынком ценных бумаг? Похвально.

Я вот для себя еще давно решил наложить табу на это по ряду причин.

"Оунли" валюты и металлы.

Одно время назад пытался увлечься межрыночным техническим, но понял, что в нем - чем больше опыта, тем лучше. В первые несколько лет о адекватном понимании происходящего и взаимосвязи можно и не надеятся

 

всё-таки пчёлка не зря укусила мальчика... :-))) ( The Sad Saga Of the Boy and The Bee )

пока он бегал домой за палкой, прибежал и умер... :-)))

 
lactone:


Если вам интересно, могу скинуть статью... Вроде все по-нубовски написано в статье - очевидные вещи, но разложено по полочкам грамотно и адекватно...

Ну а "Стратегически важные моменты торговых суток " уже был как-то вам здесь бросал


Удивительно, как можно вмещать в один форум торговлю по правилам, жестким, единым, которым торгуют знающие их

Их отличает умение торговать уровни, знание объемов и цен в данном моменте времени, и некоторые другие факторы

и других, Которые выдумывают средние, скользкие, кривые уровни, под углом, рисуют треугольники и прочее...

 

Насчет новичков поделюсь адресом по мне так интересный

Причина обращения: