FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 478

 
SEVER11:

да форум для новичков это болезнь, которой надо переболеть и выработать в себе антивирус.

В своё время со Стренжем столько перелопатили на разных форумах и на флудили. А сейчас оценил всё и понял для меня всё оказалось ценным.


Ну Стренж тоже любитель пофлудить ещё тот. Его нужно читать между строк :))
А насчёт форумов у меня самого их с десяток своих (по тематике профессии и околопрофессиональные тусовки) поэтому фильтровать нужное уже в подсознании.
Единственное что - трейдерские форумы гораздо "злей" - в силу эмоциональной напряженности самого трейдинга (как минимум у новичком это постоянно, у бывалых наверняка тоже бывают моменты). Собсно пытаюсь замутить трынделку, где можно писать матом, но мысли по делу и не быть затролленым на ровном месте непонятно кем. А говна можно вылить и на смартике в комментах :)))
 
SEVER11:
Ладно всем спок ночи.

Спокночи
 
zoritch:

всё-таки пчёлка не зря укусила мальчика... :-))) ( The Sad Saga Of the Boy and The Bee )

пока он бегал домой за палкой, прибежал и умер... :-)))


Аминь !
 
lactone:


Увлеклись рынком ценных бумаг? Похвально.

Я вот для себя еще давно решил наложить табу на это по ряду причин.

"Оунли" валюты и металлы.

Одно время назад пытался увлечься межрыночным техническим, но понял, что в нем - чем больше опыта, тем лучше. В первые несколько лет о адекватном понимании происходящего и взаимосвязи можно и не надеятся


Поймите, тут банальный шкурный интерес.
Ок, ещё 4 года моего обучения я могу погонять 50К-100К на кухнях и писать в графе "причина вывода" - need more education, дробить депозиты между кухнями и делать прочие ухищрения.
Каждый раз боясь "а вдруг кухня лопнет", "а вдруг не выведут", "а вдруг...".
Всё это - лишний внерыночный риск.
Большинство модных нынче "ЕЦН" такими не являются.
Т.е. мы продолжаем играть против них. В лучшем случае против других клиентов той-же кухни.
Сколь верёвочка не вейся....

Дальше идут брокеры. Настоящие, реальные, регулируемые не на Кипре, Британских Виргинских и прочих Кокосовых островах. По сути ступень выше, но тоже ссыкотно (пока).

Т.е. прихожу всё к тому-же выводу что всё это дело нужно диверсифицировать между разными инструментами, но неприменно бОльшая часть должна быть в реальных, физически существующих бумагах (как бонды/трежеря так и бумаги компаний).

 
MATR0SKIN:


Поймите, тут банальный шкурный интерес.


Ну у меня пока цели пониже, поменьше, да и возможности тоже...

Я еще слишком "молодой и перспективный", чтобы более серьезным заниматься.

У меня опыт (если судить по времени торговли) лишь немногим больше вашего, но по времени - я затратил на изучение всего намного меньше вашего, ибо пока еще торговля для меня - занимает, к сожалению, не первое место в виду обьективных причин - работа и т.д.

Но, скорее всего, когда у меня будут цифры и возможности на подобии вашим - и мысли будут закрадываться вашего сорта=)


Спокойной ночи)

 
lactone:


Ну у меня пока цели пониже, поменьше, да и возможности тоже...

Я еще слишком "молодой и перспективный", чтобы более серьезным заниматься.

У меня опыт (если судить по времени торговли) лишь немногим больше вашего, но по времени - я затратил на изучение всего намного меньше вашего, ибо пока еще торговля для меня - занимает, к сожалению, не первое место в виду обьективных причин - работа и т.д.

Но, скорее всего, когда у меня будут цифры и возможности на подобии вашим - и мысли будут закрадываться вашего сорта=)


Спокойной ночи)


Ну если у вас цель заработать капитал на рынке, то да, вполне вероятно, что у нас будут разные взляды на одинаковые вещи.
У меня цель - через 5 лет (через 4 года уже - как быстро летит время) - сохранить и преумножить (в рамках инфляции или разумного безрискового прироста) то, что насобираю своей работой.
И про изучение - не льстите мне, я тоже работаю как чёрт (отсюда и постоянные потребности в "отключиться от всего" выливающиеся в поездки "на природу"), просто профессионально уже заложен в мозгу быстрый анализ паттернов и логическое мышление - "схватываемость" материала неплохая, ну и прошлый опыт фильтрации и вытягивания инфы между строк по форумам. Задай бы я в лоб Стренжу (беру просто наиболее яркий пример человека у которого я почерпнул массу полезностей) - сказал бы он? Возможно и сказал-бы, а возможно и нет. Но он сказал, говорит и возможно будет говорить (если тролли совсем не одолеют) сам того не понимая. А потом уже было поздняк метацца :))))

Спок ночи и вам !

 
MATR0SKIN:

Дальше идут брокеры. Настоящие, реальные, регулируемые не на Кипре, Британских Виргинских и прочих Кокосовых островах. По сути ступень выше, но тоже ссыкотно (пока).


после нескольких первых трейдов попустит :-)
 
Заправляем ракеты и в бой!
 
Доброе утро всем!!!!
 

USD/JPY

по итогам азиатской сессии Вопреки всем прогнозам Йена продолжает укрепляться относительно доллара и канадца

минимум сессии был установлен на - USD/JPY 96,94, прогноз возможного снижения в область 96,81 и далее до 96,61


Причина обращения: