Кто учиться программированию на MQL4

 
Всем привет.
Кто учиться программированию на MQL4 предлагаю совместно обсуждать и учиться.
Одному как то не очень, а бывают вопросы которые задавать не очень xочется.
 
Есть конечно темы поддержки новичков, но тоже бывают вопросы простые и задавать иx , лучше не задавать.
 
Alexander Avksentyev:
Всем привет.
Кто учиться программированию на MQL4 предлагаю совместно обсуждать и учиться.
Одному как то не очень, а бывают вопросы которые задавать не очень xочется.

Задавать вопросы не стыдно. Стыдно не зная доказывать чего-то. Так-что не стесняясь спрашивайте, но не просите написать пример. Сделайте самостоятельно и спросите в чём ошибка.

 

Рядом есть ветка. Она достаточно активная. В ней вероятность получения ответа намного выше, чем в еще одной, но персональной, ветке. 

Ну а по своему опыту знаю, что лучше задать глупый вопрос и в конце концов получить на него ответ, чем не задать его вообще, так ничего для себя и не открыв.

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Ihor Herasko #:

Рядом есть ветка. Она достаточно активная. В ней вероятность получения ответа намного выше, чем в еще одной, но персональной, ветке. 

Ну а по своему опыту знаю, что лучше задать глупый вопрос и в конце концов получить на него ответ, чем не задать его вообще, так ничего для себя и не открыв.

Да, я там был и вопросы задавал, согласен нормально, только вот задавать вопросы туда начал когда собрал из кусков xоть, что то.
Да и сейчас много вопросов. как то, как это и тд

 
Alexey Viktorov #:

Задавать вопросы не стыдно. Стыдно не зная доказывать чего-то. Так-что не стесняясь спрашивайте, но не просите написать пример. Сделайте самостоятельно и спросите в чём ошибка.

Согласен, но бывает, что xочешь что то, но не знаешь как это сделать 

 
Alexander Avksentyev #:

Согласен, но бывает, что xочешь что то, но не знаешь как это сделать 

Почитайте на досуге тему. Там и такие вопросы встречаются.

А универсальный совет по таким вопросам такой: Читайте документацию… Если вам надо что-то с графиком сделать, читаете раздел «Операции с графиками» Читаете названия функций, что они выполняют, что они возвращают. И если не находите ответ таким образом, то прямой путь в указанную тему. Вас там никто не укусит…)))

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Alexander Avksentyev:
Всем привет.
Кто учиться программированию на MQL4 предлагаю совместно обсуждать и учиться.
Одному как то не очень, а бывают вопросы которые задавать не очень xочется.
Возможно, полезнее учебник посмотреть, хотя он, конечно, уже не соответствует современному mql4
 
три года прошло с вашей прошлой темы про обучение - чему-нибудь уже научились?
 
Aleksey Semenov #:
три года прошло с вашей прошлой темы про обучение - чему-нибудь уже научились?

Чуть по чуть, 

 
Aleksey Semenov #:
три года прошло с вашей прошлой темы про обучение - чему-нибудь уже научились?

Раньше не знал как эксперт открывает ордера, теперь знаю 

Причина обращения: