FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 435

 
aiculu:

))))) тогда скажите, если вы такой умный, что делать ? ))))


а чё с ним делать... ? пока продавать

 
TUF:

Вообще фунт! - вещь примитивная Но но надо досконально знать движение евро/фунт и евро/долл потом можно и фунтом торговать )))))))

зы)))))) а канадец это как на машине не по городу, а по деревне. ()


ну и что теперь мне делать? Ладно прикрою, а там видно будет, если как вчера не пробегаю где то))))))
 
zoritch:


а чё с ним делать... ? пока продавать


до куда? как вы думаете?)))))очень интересно))))
 
Британская валюта активно теряет в цене перед сегодняшней публикацией протокола заседания Банка Англии. Напомним, что по итогам последнего заседания 10 октября процентная ставка была сохранена на рекордно низком уровне 0.5% а объем программы покупки активов остался неизменным в размере 375 млрд. фунтов стерлингов. В августе глава Банка Англии Марк Карни сказал, что уровень процентной ставки не будет повышаться, пока безработица в стране не окажется ниже 7%, что по расчетам чиновников не произойдет до 2016 года. Наблюдаемое в настоящий момент снижение является результатом фиксации прибыли по длинным позициям в британской валюте. Возможно, масштабы обусловлены перекупленностью стерлинга. Можно предположить, что драйвером этого процесса выступили крупные продажи фунта против швейцарского франка со стороны крупных банков Великобритании.
 
aiculu:

до куда? как вы думаете?)))))очень интересно))))

ну вот смотрите - ниже графика, специально открыл, один селл я уже сегодня покрыл (это история), а второй, естественно, жду где бай-лимит
 
zoritch:

ну вот смотрите - ниже графика, специально открыл, один селл я уже сегодня покрыл (это история), а второй, естественно, жду где бай-лимит

бай лимит где то 1.6050?Боюсь у меня не получится столько ждать терпения не хватает ......))))но я постараюсь хоть до 1.6100 додержать ))))
 
aiculu:

бай лимит где то 1.6050?Боюсь у меня не получится столько ждать терпения не хватает ......))))но я постараюсь хоть до 1.6100 додержать ))))

тогда вначале тренируйте терпение ))) поставте в бу и терпите до 6060 )))
 
Sdimm:

тогда вначале тренируйте терпение ))) поставте в бу и терпите до 6060 )))

попробую)))))
 
Питер Кинселла, валютный стратег из Commerzbank, считает, что курс фунт/доллар может возобновить рост в ближайшие дни, если публикуемый в пятницу квартальный отчет по ВВП будет соответствовать ожиданиям рынка. Представление эксперта поддерживает рынок валютных опционов, который подразумевает более высокое значение спот-курса фунт/доллар, нежели сейчас. Стоит при этом отметить, что рынок опционов не закладывается на существенно более высокое значение цен в фунт/долларе. Только уверенный прорыв выше 1.6250 будет сигнализировать о том, что восходящий тренд в паре не исчерпал свой потенциал
 
Вчерашние торги пара USD/JPY завершила практически на тех же уровнях (98.11), где произошло открытие дня, несмотря на весьма серьезный резонанс, который возник на рынке после опубликования данных по рынку труда в США, Реакция рынка была неоднозначной – с одной стороны, уровень безработицы снизился с 7.3% до 7.2%, с другой – прирост занятых вне с/х сектора американской экономики оказался весьма слабым (всего 148 тыс. против ожидаемых 182 тыс.). Вполне вероятно, что информация о снижении уровня безработицы носит весьма формальный и даже сомнительный характер, поскольку, судя по всему, уменьшается сама база людей, активно ищущих работу, отметили аналитики компании «FOREX MMCIS group».

Сегодня, 23 октября 2013, пара испытывает давление продавцов – начало распродаж доллара США пришлось на публикацию данных по австралийскому индексу потребительских цен, которые выросли в третьем квартале больше, нежели это ожидалось (1.2% вместо 0.8%).

Как отмечают аналитики, в случае продолжения направленного движения ближайшей поддержкой для пары послужит отметка 96.55, где проходит двухмесячный минимум, а также расположен коррекционный (61.8%) фибо уровень от роста в июне-июле текущего года. Прорыв его может обеспечить «медведям» довольно комфортные условия для достижения следующего целевого уровня – 93.70 (коррекция 38.2% от всего роста в период 2012-2013 гг.)
Причина обращения: