Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 19

 
mr_Johns:
да уж... как говорится: "не судите, да несудимы будете"

Сколько игрушечных машинок в своём безоблачном детстве вы разобрали? Надеюсь, понятен посыл?

Одно дело - учиться на интересных кодах/идеях, другое, совсем другое дело - чужой труд выдавать за свой.

Разницу чуете? Не?

Не судите...

 

П1) "великие художники копируют, гениальные воруют" --- Одинаково относится к Биллу Гейтсу & Стиву Джобсу и не только к ним!

П2) Мир так устроен, мы учимся "разбирая машинки" в детстве! подглядывая и изучая - как это делали

П3) С рождением нового человека не пишется новый алфавит ! Используется тот который когда то изобрели!

П4) Шахматисты учатся играть разбирая чужие партии. Программисты учатся, когда смотрят чужой код и используют чужой код в своих разработках.

П5) И совсем другой вопрос, когда человек говорит это создал он, а на деле он это использовал! ( И тут см П1 ) GOTO П1

 
artmedia70:

Сколько игрушечных машинок в своём безоблачном детстве вы разобрали? Надеюсь, понятен посыл?

Одно дело - учиться на интересных кодах/идеях, другое, совсем другое дело - чужой труд выдавать за свой.

Разницу чуете? Не?

Не судите...



Еще раз для "понятливых", я лишь заметил, что модер пригрозил баном человеку, ответившему (очень даже лояльно) на "наезд". Вы же на основании догадок и предположений (Вы же не знаете Barbarianа лично и код его не видели, так?) обвинили его чуть ли не в пиратстве. Третий указал Вам что у Вас у самого "рыльце в пушку" - декомпилом пользуетесь (как - вопрос 10-й).
Не судите, да несудимы будете.
Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
 
mr_Johns:

Еще раз для "понятливых", я лишь заметил, что модер пригрозил баном человеку, ответившему (очень даже лояльно) на "наезд". Вы же на основании догадок и предположений (Вы же не знаете Barbarianа лично и код его не видели, так?) обвинили его чуть ли не в пиратстве. Третий указал Вам что у


Не ответившему а помогающему, пирату в исправлении (то же самое винда взломанная не работает и вас попросили исправить активатор ), если б были закон о авторстве, то это называлось бы соучастие в преступлении ...

Всем понятно что человек не автор кода, а мелкий хулиган ... Считаю тему закрытой, не интересно больше ....

 

всегда будут находить новые методы взлома

а разработчики будут вводить новые методы защиты

это вечный процесс

 
mr_Johns:

Еще раз для "понятливых", я лишь заметил, что модер пригрозил баном человеку, ответившему (очень даже лояльно) на "наезд"

В его лояльном ответе было утверждение (ложное), что он супер-программист с 40-калетним стажем и всё написал сам лично... Это ложь, за которую его и пожурили.

Вы же на основании догадок и предположений (Вы же не знаете Barbarianа лично и код его не видели, так?) обвинили его чуть ли не в пиратстве.

В пиратстве я его не обвинял, а лишь указал на то, что он нечестен с нами, говоря, что его авторство компилятор принимает за декомпил.

Третий указал Вам что у Вас у самого "рыльце в пушку" - декомпилом пользуетесь (как - вопрос 10-й).

Декомпилом я не пользуюсь (я и сам не тупой), но хотел оптимизировать взломанный кем-то индикатор (нагуглил его декомпил). И, заметьте, не отрицаю этого, не использую нигде (всё-равно не вышло оптимизировать), и своим кодом его не называю. Вот если бы я смог его оптимизировать, и это принесло какие-либо положительные результаты, я мог бы идею индикатора взять себе на вооружение для своих разработок. Но никогда чужое я не назову своим. Именно в этом и есть весь посыл, которого вы не в состоянии понять, чтобы отличить плагиат от учения. Знаете сколько советников я сделал на заказ? И многие заказчики зарабатывают ими. Все коды, естественно, есть у меня. Чё-то я ими не торгую... Но некоторые их идеи я принял себе на вооружение для своих разработок.

Не судите, да несудимы будете.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.

Задумайтесь.
 

Установка.

"Выбор наилучшей точки доступа" и все... Дальше ждем десятки минут без всякой видимой активности.
Фаервол все пропускает, прокси не указывал, попыток 4, инсталляций - ноль.
Раньше при обычном скачивании такое было бы возможно? -Неа...

Все эти автоматические загрузчики-инсталляторы (в особенности модные ныне, с подачи микрософта, заигравшегося с долбаной акамаей) - такая, простите Разрабы, херня...

Неужели вы этого не видите?

 
Shai:

Установка.

"Выбор наилучшей точки доступа" и все... Дальше ждем десятки минут без всякой видимой активности.
Фаервол все пропускает, прокси не указывал, попыток 4, инсталляций - ноль.
Раньше при обычном скачивании такое было бы возможно? -Неа...

Все эти автоматические загрузчики-инсталляторы (в особенности модные ныне, с подачи микрософта, заигравшегося с долбаной акамаей) - такая, простите Разрабы, херня...

Неужели вы этого не видите?


а конкретно что пытался ставить ?

 
Shai:

Установка.

Пропишите прокси в Internet Explorer и попробуйте еще раз, пожалуйста.
 
YuraZ:

а конкретно что пытался ставить ?




Просто запустил установку, по той ссылке что была предложена для бета-версии.

Скачал первую часть - маленький загрузчик, который должен сделать всю остальную работу, ну вот он и "встал посредь дороги" и ни туда и ни сюда...

Причина обращения: