ECN, исполнение ордеров, агрегаторы, ликвидность. - страница 28

 
Rann:

Попробовать торговать втроем можно внутри спреда по какому-нибудь неликвиду. Только не понимаю, как Вы на этом зарабатывать собрались. 

Ставки будем принимать от зрителей.

;)

 
MetaDriver:

Четыре не устроит?  А то давай к нам на BTC-e...  Трое у нас уже есть, будешь четвёртым.

;-)

ага, у нас и объёмы и лента настоящие не то что у некоторых )

а ещё у нас тейки и лимитники имеют положительное проскальзывание

 
у меня даже на BTC-e счет есть...
 
Young:
у меня даже на BTC-e счет есть...

если на btc-e то там вас всех 10 вынесут )

хотя можно ночью попробовать или на неймах там относительно спокойно вчера было

 
Rann:

Не внутри спреда, а внутри спреда от внешних поставщиков.

Пример.

LMAX дает Бид/Аск 20/30.

Пока LMAX его дает, вы сможете менять цену только внутри этого значения, выставляя, двигая и снимая лимитные ордера. Например, выставляете бай лимит на уровне 25, получаем видимый спред 25/30. При этом спред от внешних поставщиков по прежнему 20/30. Если загрузить стакан, то это будет видно.

Я говорю о том, что теоретически лимитники могут вообще маркетами не залиться, спред останется на уровне, а котиры будут меняться. Одними лимитниками будет рынок двигаться. Неисполненными.

Поставим, уберём. И тд. 

 
sumkin75:

Я говорю о том, что теоретически лимитники могут вообще маркетами не залиться, спред останется на уровне, а котиры будут меняться. Одними лимитниками будет рынок двигаться. Неисполненными.

Поставим, уберём. И тд. 

Если есть лимитник по лучшей цене и встречный маркет, то все зальется.

Если маркетов нет, то лимитниками можно цену двигать, но только внутри спреда от поставщиков.

 

Rann:

Друг с другом тоже можно торговать. Если отключить поставщиков, то получится биржа в чистом виде.

Попробовать торговать втроем можно внутри спреда по какому-нибудь неликвиду. Только не понимаю, как Вы на этом зарабатывать собрались. 

Вот кстати.  Вы бы очень подняли свою популярность, если бы создали у себя на демо-сервере фиктивные валютные пары, по 3м-5ти (для начала?) несуществующим валютам.  Типа XXXYYY,XXXZZZ,YYYZZZ и т.п.

На биржевой основе чтоб торговались, без поставщиков (для начала можно какой-нибудь рэндом замутить с очень широким "внешним" спредом, чтоб с места столкнуть.  потом отключить, когда зашевелится).

Особенно была бы бомба если бы в выходные работала эта кухня - народ стонет без тикающих по выходным графиков, хотя бы для отладки алгоритмов огромная ценность.

//  И кстати научный выхлоп солидный может быть - стат-характеристики котиров на инструментах без реального обеспечения могут (а вдруг, хотя и не думаю) оказаться отличающимися от "реальных".

Желающие (и вы в том числе) сами смогут мутить разные чемпионаты-конкурсы,  тренироваться в маркетмейкерстве и т.д.и.т.п..

Дарю идею, если что.  Мне кажется в качестве рекламы сервиса - гиперокупаемая.

// и кстати за сервис можно брать микроскопический или не очень комис.  правда для начала не советую, может оттолкнуть желающих.

 
MetaDriver:

Вот кстати.  Вы бы очень подняли свою популярность, если бы создали у себя на демо-сервере фиктивные валютные пары, по 3м-5ти (для начала?) несуществующим валютам.  Типа XXXYYY,XXXZZZ,YYYZZZ и т.п.

На биржевой основе чтоб торговались, без поставщиков (для начала можно какой-нибудь рэндом замутить с очень широким "внешним" спредом, чтоб с места столкнуть.  потом отключить, когда зашевелится).

Особенно была бы бомба если бы в выходные работала эта кухня - народ стонет без тикающих по выходным графиков, хотя бы для отладки алгоритмов огромная ценность.

//  И кстати научный выхлоп солидный может быть - стат-характеристики котиров на инструментах без реального обеспечения могут (а вдруг, хотя и не думаю) оказаться отличающимися от "реальных".

Желающие (и вы в том числе) сами смогут мутить разные чемпионаты-конкурсы,  тренироваться в маркетмейкерстве и т.д.и.т.п..

Дарю идею, если что.  Мне кажется в качестве рекламы сервиса - гиперокупаемая.

// и кстати за сервис можно брать микроскопический или не очень комис.  правда для начала не советую, может оттолкнуть желающих.

Подумаем.
 
Rann:
Подумаем.
Круто.  Тогда чуток идей подкину.  Депо ограниченное (ну типа 10000), валюта депозита - что-нибудь типа GKM (GKMoney).   Можно одну-две валюты дополнительно прокотировать (рэндомно) от парочки реальных валют. 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
MetaDriver:

Вот кстати.  Вы бы очень подняли свою популярность, если бы создали у себя на демо-сервере фиктивные валютные пары, по 3м-5ти (для начала?) несуществующим валютам.  Типа XXXYYY,XXXZZZ,YYYZZZ и т.п.

На биржевой основе чтоб торговались, без поставщиков (для начала можно какой-нибудь рэндом замутить с очень широким "внешним" спредом, чтоб с места столкнуть.  потом отключить, когда зашевелится).

Особенно была бы бомба если бы в выходные работала эта кухня - народ стонет без тикающих по выходным графиков, хотя бы для отладки алгоритмов огромная ценность.

//  И кстати научный выхлоп солидный может быть - стат-характеристики котиров на инструментах без реального обеспечения могут (а вдруг, хотя и не думаю) оказаться отличающимися от "реальных".

Желающие (и вы в том числе) сами смогут мутить разные чемпионаты-конкурсы,  тренироваться в маркетмейкерстве и т.д.и.т.п..

Дарю идею, если что.  Мне кажется в качестве рекламы сервиса - гиперокупаемая.

// и кстати за сервис можно брать микроскопический или не очень комис.  правда для начала не советую, может оттолкнуть желающих.

Ты хочешь, чтобы моделирования вообще не было?

Боюсь, не столкнёшь котиры. Или, как я говорил, движение без транзакций будет. 

Причина обращения: