ECN, исполнение ордеров, агрегаторы, ликвидность. - страница 31

 
Rann:

 Обычная кухня не знает куда двинется коридор (спред), а такая знает. Идеальный бизнес.

Надо подумать над созданием такого. 

Откуда она знает? Она может знать и двигать свои внутренние котиры, создавать такие корридоры крупными лотами. Но если во всём мире движуха, а у этого брокера боковик? А, это он спред стрижёт. В личном корридоре :) 

 
sumkin75:

Откуда она знает? Она может знать и двигать свои внутренние котиры, создавать такие корридоры крупными лотами. Но если во всём мире движуха, а у этого брокера боковик? А, это он спред стрижёт. В личном корридоре :) 

Им все равно куда идет "мир". У них свои цены и своя ликвидность.
 

блин народ посмотрите там ликвидности в пределах нуля относительно других бирж, это песочница.

зарабатывают на сливании привыходе, из-за отсутствия какой либо ликвидности.

допустим ставит ММ заявку на 2 на покупку и на 5 на продажу

кто-то покупает по 5 а что бы выйти ликвидности не хватает получается что либо ты застрял либо должен выйти, но себе в убыток и в профит ММ

ММ практически не двигали свои заявки на покупку заявки очень низко ниже рыночной стоимости

в итоге когда им сливают они остаются не в накладе, это долгая выжидательная стратегия.

я не думаю что там идёт торговля на несуществующие средства или акции.

 
sumkin75:

Откуда она знает? Она может знать и двигать свои внутренние котиры, создавать такие корридоры крупными лотами. Но если во всём мире движуха, а у этого брокера боковик? А, это он спред стрижёт. В личном корридоре :) 

Если таких инструментов нет во всем мире, а только у этого, то нет никакой движухи, не с чем сравнивать. А движуху он сам создает против совокупной позиции.
 
Rann:
Если таких инструментов нет во всем мире, а только у этого, то нет никакой движухи, не с чем сравнивать.
А движуху он сам создает против совокупной позиции.

если б я был "директор форекса", я б на ём в точности так и делал.

 
MetaDriver:

если б я был "директор форекса", я б на ём в точности так и делал.

Да, тема интересная. Постараемся реализовать в ближайшее время в рамках нашей ECN, только директором форекса буду я.

Посмотрим как и что, и возможно покажем людям как работает мировой форекс на мини модели. Только там директором форекса являются несколько крупных банков. 

 
Rann:

Да, тема интересная. Постараемся реализовать в ближайшее время в рамках нашей ECN, только директором форекса буду я.

Хорошо устроился. ;)

// Шутка, Дмитрий.  Вполне добродушно. :)

 
Rann:

директором форекса буду я.

А мне процент за раскрытие идеи )
 
komposter:
А мне процент за раскрытие идеи )
а мне комиссию с обоих за ваще идею локального форекса.))
Причина обращения: