Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 43

 
VOLDEMAR:

да и еще такое бывает только у меня или еще у кого то


И у меня не редкость. Один раз потратил время на поиск смысла. Кодировка "юникод" помогла разобраться.

Смысл сей шифрованной записки аналогичен утверждению мобильного автоинформатора: "Абонент вне зоны действия сети. Надеемся на ваше понимание".

 
faa1947:

Дело не в том, точное или не точное микроядро, а дело в том, что это микроядро чрезвычайно агресивное, хамовитое, выживающее вдумчивых людей, имеющих на основе собственного опыта свое мнение. Проинспектируйте свой форум MQL4 - полная деградация за последний год-полтора: оффтоп вообще норма, флуд переходящий в прямые оскорбления. А ветка "Курилка" - вообще помои со всего интернета: фейки, оскорбительные коллажи на политические темы....

Первую тему, которую я увидел на этом сайте была об ошибках в МТ4. Какой-то перец катил бочку на МТ4, ему предложили предоставить доказательства, он продолжал катить бочку, не предоставляя доказательства... в конце его забанили. Это нормально. Так было практически во всех темах. Новички начинали с извинений за неквалифицированные вопросы.... Получали квалифицированные ответы без тени насмешки. Сейчас можно гнать любую пургу.... Соскавивать с темы, передергивать.... Причем это позволительно только этому активному микроядру...

Еще два года назад сайт модерировался. Сейчас буквально несколько персонажей дают основной поток постов и могут писать что угодно - крышуются модераторами, а людей протестующих банят. Целый ряд серьезных людей я не вижу давно или крайне редко. А этих людей на сайте было гораздо больше, чем членов "активного микроядра". Лично я много раз просил предоставить мне возможность вычистить сайт от моих постов и тем.... Во всяком случае, почти год стараюсь не участвовать по тематике сайта... Эта тема одно из исключений.

ПС. Сейчас мы находимся в теме, в которой описанное мною может быть не заметно. Но это едва ли не единственная тема на сайте MQL4 ( 5 не знаю). А эталон описанного безобразия - это "Курилка".

А вот Вам и пример поведения агрессивного меньшинства. Доказательства сами возникают.

 
Renat:

Все влияет - это дела провайдеров ликвидности.

Попробуй у Альпари на Карренексе - там все должно меняться. Посмотри как работает реал на РТС через Открытие - там уже толпа народу радостно двигает стаканами через МТ5.

Сейчас матчинг на уровне провайдера/ECN/биржи. А продвинутый матчинг у себя будет в Exchange Server, который сам является matching engine.


Мне кажется, что ты не совсем понимаешь о чем я говорю. Мне надо, чтобы мой клиент выставил лимит внутри спреда и повлиял им на спред. Если ты думаешь, что можно отправить этот лимит в Карренекс и типа там он повлияет на спред, то ты ошибаешься, агрегация такого не позволяет. Я не могу слать лимит контрагентам, т.к. не знаю, где в момент исполнения цена будет лучше, я должен их хранить у себя и у себя же матчить. Других вариантов нет.
 
Renat:


Я же говорю - кто не саботировал и начал работать, тот привлек клиентов и продолжает расти. Но брокеры сами себя обманули и предпочли тормознуть прогресс.

Я не саботировал, мы работу ведем и запуск планируем в скором времени. Расти, это одно, а получить нормальную клиентскую базу, это другое. Повторюсь, ты уверен, что если я внедрю МТ5, там клиентская база будет больше?
 

Сейчас изменения стакана и матчинг работает на стороне ликвидити провайдера, далее будет и у себя(на выбор).

В том же РТС ордера нормально ставятся внутрь спреда и меняют его - сам неоднократно проверял. Если в Карренекс не так, то это его проблемы/особенности/подход. Твоя модель матчинга легко реализуется сейчас с помощью гибридного шлюза, который и будет штатно делать то, что ты реализовал. Реально что показывать и куда транслировать исполнение, определяет бизнес логика шлюза.

Я так понимаю, что кроме платформы, экосистемы, обучения трейдеров, диких инвестиций в продвижение, 10 лет будущей поддержки, я еще и твой профит должен прогарантировать? Чувствуешь, как это прекрасно звучит?

 

Renat:

Часть из них банально решила затормозить прогресс, активно поддерживая миф "без локов жить нельзя".

Дело тут не только в локах, суммарную позицию не так сложно ручным трейдерам в уме просчитать, это конечно им морока ненужная, но ради любви к искусству чего не сделать. Но вот когда речь идет об объединении тейкпрофтов/стоплосов нескольких сделок в одну, чтобы конвертировать стратегию из МТ4 в МТ5, то тут уже МТ5 бессилен - это уже не предусмотрено в принципе без специального программирования. То есть выходит что МТ5 для ручных трейдеров это шаг назад с этой позиции.
 
Renat:

Сейчас матчинг на уровне провайдера/ECN/биржи. А продвинутый матчинг у себя будет в Exchange Server, который сам является matching engine.

А что делать брокерам МТ4 чтобы иметь у себя такую возможность? Переходить на МТ5?
 
Renat:

Сейчас изменения стакана и матчинг работает на стороне ликвидити провайдера, далее будет и у себя(на выбор).

В том же РТС ордера нормально ставятся внутрь спреда и меняют его - сам неоднократно проверял.


На стороне ликвидити провайдера нам ничего не надо, у нас агрегатор.

А в РТС все работает, потому что площадка единая, агрегатора нет.

Нам нужен качественный агрегатор. Я не понял, он есть у вас или нет?

 
Rann:


На стороне ликвидити провайдера нам ничего не надо, у нас агрегатор.

Повторю: возьми Gateway API и вокруг него построй агрегатор. "Твоя модель матчинга легко реализуется сейчас с помощью гибридного шлюза, который и будет штатно делать то, что ты реализовал. Реально что показывать и куда транслировать исполнение, определяет бизнес логика шлюза."


А в РТС все работает, потому что площадка единая, агрегатора нет.

То есть, шлюз выполняет свою роль отлично. Дает рыночное окружение, стаканы, исполнение и для МТ5 сервера виден только как штатный виртуальный шлюз.

Тебе ничего не стоит сделать свой шлюз/агрегатор. Причем надо будет делать только бизнес логику, так как огромный объем сервисного функционала уже есть в Gateway API. И никаких платформенный костылей.

Нам нужен качественный агрегатор. Я не понял, он есть у вас или нет?

Достаточно прочесть, то, что я несколько раз повторил ранее: MetaTrader 5 Exchange Server - это собственный matching engine пятерки, будет запущен скоро.

 
Я бы не хотел привязываться к одной платформе. Я хочу платформонезависимую систему, с возможностью давать АПИ и всеми остальными тонкостями.
Причина обращения: