Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 867

 
pycha:

не понял вопроса, в окне программы

мне нужно програмно узнать символ активного графика . на картинке это GBPUSD . Как это можно сделать?

Окно программы называется терминал. В терминале присутствуют графики(инструменты). Каждый график (инструмент) может иметь несколько окон. Вы о чем из всей этой байды рзмышляете? 

 

тогда мне нужно получить символ активного инструмента.

Symbol() возвращает символ финансового инструмента, к которому присоединен эксперт.  на графике (инструменте ) AUDUSD это будет AUDUSD , на NZDUSD это  NZDUSD. мне же надо чтобы во всех открытых экспертах вне зависимости от граффика вернуло на данном примере GBPUSD.

 
Инструмент, на котором был запущен эксперт? 
 
tara:

Окно программы называется терминал. В терминале присутствуют графики(инструменты). Каждый график (инструмент) может иметь несколько окон. Вы о чем из всей этой байды рзмышляете? 

 

Насколько я понял, он хочет найти символ  активного графика  с помощью советника, работающего на любом другом графике.

 
evillive:

Насколько я понял, он хочет найти активный график с помощью советника, работающего на любом другом графике.

Скорее, наоборот - получить инструмент, на котором был запущен эксперт. 

 

нет, еще раз. вот пример


Symbol() возвращает символ финансового инструмента, к которому присоединен эксперт.  на графике (инструменте ) AUDUSD это будет AUDUSD , на NZDUSD это  NZDUSD. мне же надо чтобы во всех открытых экспертах вне зависимости от граффика ( инструмента ) вернуло на данном примере GBPUSD.

 
Насколько я понял, он хочет найти символ  активного графика  с помощью советника, работающего на любом другом графике.


правильная формулировка)))

 
tara:

Скорее, наоборот - получить инструмент, на котором был запущен эксперт. 

pycha:

тогда мне нужно получить символ активного инструмента.

Symbol() возвращает символ финансового инструмента, к которомуприсоединен эксперт.  на графике (инструменте ) AUDUSD это будет AUDUSD , на NZDUSDэто  NZDUSD. мне же надо чтобы во всех открытых экспертах внезависимости от граффика вернуло на данном примере GBPUSD.

То есть если активна вкладка GBPUSD, а эксперт(ы) работает(ют) на других графиках, то все они должны вернуть GBPUSD, символ активного графика. Задача решаема только через WinAPI, IMHO.
 
Неужели, инструмент текущего открытого графика :) ? 
 
да. если через винапи то жаль. 
Причина обращения: