Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 866

 
rapid_minus:

Добрый вечер!

Подскажите, плз, что не так в моем первом советнике. Не вывел сообщения в момент перелома:

...

 

Спасибо! 

if(MA_t>MA_s<MA_f)

Кто ж так ломает? Об колено нужно ;)

А вот так сделайте:

if(MA_t>MA_s && MA_s<MA_f)
 
tara:

Y(n+1)=(Y(n)*n+x[n+1])/(n+1), где Y(i) - скользящее среднее i значений, x[i] - значение под номером i. Нумерация значений, как в таймсерии. 

Очень обяжете, если когда-нибудь поведаете, зачем Вам все это понадобилось.  

//+------------------------------------------------------------------+
//|   simple moving average                                          |
//+------------------------------------------------------------------+
void CalculateSimpleMA(int rates_total,int prev_calculated,const double &price[])
  {
   int i,limit;
//--- first calculation or number of bars was changed
   if(prev_calculated==0)
   
     {
      limit=InpMAPeriod;
      //--- calculate first visible value
      double firstValue=0;
      for(i=0; i<limit; i++)
         firstValue+=price[i];
      firstValue/=InpMAPeriod;
      ExtLineBuffer[limit-1]=firstValue;
      ExtLineBufferFid[limit]=(firstValue*InpMAPeriod+price[i+1])/InpMAPeriod;
      Print(" ",ExtLineBufferFid[limit]);
     }

Спасибо, что откликнулись. Метод тенденцианальной планиметрии

InpMAPeriod = 13; 

Результат: нынешняя цена 1,09 рассчитывает 1,27

период  13 к цене 1,09 не равен 1,27, что делаю не так?

 
Top2n:

Спасибо, что откликнулись. Метод тенденцианальной планиметрии

InpMAPeriod = 13; 

Результат: нынешняя цена 1,09 рассчитывает 1,27

период  13 к цене 1,09 не равен 1,27, что делаю не так?


 

Метод тенденцианальной планиметрии? Может, тенденциональной, если по-русски?!
 
artmedia70:

Кто ж так ломает? Об колено нужно ;)

А вот так сделайте:

Спасибо за ответ, я и сам нашел это в учебнике, только все равно не пишет. И где я должен увидеть сообщение, если не указано его местоположение?

Пока в учебнике не нашел ( или пропустил ). И попутно, плиз: Не понял разницы между Print и Alert. 

Подскажите?

Спасибо. 

 
rapid_minus:

Спасибо за ответ, я и сам нашел это в учебнике, только все равно не пишет. И где я должен увидеть сообщение, если не указано его местоположение?

Пока в учебнике не нашел ( или пропустил ). И попутно, плиз: Не понял разницы между Print и Alert. 

Подскажите?

Спасибо. 

Print() выводит сообщение в журнал "Эксперты" если на демо или реале, если в тестере в режиме визуализации, то в журнал тестера "Журнал"

Alert() выводит окно сообщения на график если на демо или реале, если в тестере в режиме визуализации, то в журнал тестера "Журнал".

 
Top2n:

Спасибо, что откликнулись. Метод тенденцианальной планиметрии

InpMAPeriod = 13; 

Результат: нынешняя цена 1,09 рассчитывает 1,27

период  13 к цене 1,09 не равен 1,27, что делаю не так?


 

1. (firstValue*InpMAPeriod+price[i+1])/InpMAPeriod;

2.  (firstValue*InpMAPeriod+price[InpMAPeriod+1])/(InpMAPeriod+1); 

Еще скользящее среднее  можно считать чуток быстрее, коль скоро их такая прорва обрабатывается. Y[i]=Y[i+1]+(X[0]-X[N])/N 

 

здравствуйте. у меня в окне открыто больше десяти графиков. во всех них работает один эксперт. Как узнать символ графика, который на данный момент отображается активным.

Symbol

Возвращает текстовую строку с именем текущего финансового инструмента.

string  Symbol();


если я правильно понимаю оно возвращает символ того окна , к которому присоединен эксперт. Мне же надо символ активного окна, которое открыто в данный момент.   Как его получить?
 
pycha:

здравствуйте. у меня в окне открыто больше десяти графиков. во всех них работает один эксперт. Как узнать символ графика, который на данный момент отображается активным.

если я правильно понимаю оно возвращает символ того окна , к которому присоединен эксперт. Мне же надо символ активного окна, которое открыто в данный момент.   Как его получить?
В каком именно окне у Вас открыто много графиков? 
 

не понял вопроса, в окне программы

мне нужно програмно узнать символ активного графика . на картинке это GBPUSD . Как это можно сделать?

нужна функция которая в каждый открытый эксперт в данном примере будет возращать GBPUSD вне зависимости от того на каком символе был открыт эксперт.

Причина обращения: