Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 855

 
tara:
Открывать и закрывать сделки только в момент открытия нового бара. 
Тогда точка входа не соответствует задумке и результаты получаются другими. Есть ли ещё какие - либо варианты? Просто получается что открытие сделок по контрольным точкам отфильтровывает многие убыточные сделки. Как написать такой фильтр?
 
Вопрос снят. Извиняюсь что засорил форум не прочитав предыдущие вопросы. Задавали уже 500 раз. Ответ понятен. А tara спасибо за ответ.
 

Здравствуйте! Задача: Через индикатор.

- Разместить (например - PLOT_ARROW) взяв значения цены из двумерного массива. tmparray[][],

-  Размещение (PLOT_ARROW) количество>1 на одной свече,

то есть у меня получается разместить один крестик на свечу(с помощью tmparray[]), а надо больше>1 

 

//--- indicator buffers mapping
   SetIndexBuffer(0,tmparray);
//--- setting a code from the Wingdings charset as the property of PLOT_ARROW
   PlotIndexSetInteger(0,PLOT_ARROW,159);
   
   ArrayResize(tmparray, CountMA+1);
   //SetIndexBuffer(1,scBuf);

 
Top2n:

Здравствуйте! Задача: Через индикатор.

- Разместить (например - PLOT_ARROW) взяв значения цены из двумерного массива. tmparray[][],

-  Размещение (PLOT_ARROW) количество>1 на одной свече,

то есть у меня получается разместить один крестик на свечу(с помощью tmparray[]), а надо больше>1 

Может вначале гистограмму сделать. Нагляднее будет
 
Top2n:

Здравствуйте! Задача: Через индикатор.

- Разместить (например - PLOT_ARROW) взяв значения цены из двумерного массива. tmparray[][],

-  Размещение (PLOT_ARROW) количество>1 на одной свече,

то есть у меня получается разместить один крестик на свечу(с помощью tmparray[]), а надо больше>1 

 

 

 

Если достаточно восьми крестиков на каждом баре, то нет проблем, а иначе - на MQL5. 
 
tara:
Если достаточно восьми крестиков на каждом баре, то нет проблем, а иначе - на MQL5. 
Да и mql4 сейчас не ограничивает количество буферов.
 
AlexeyVik:
Да и mql4 сейчас не ограничивает количество буферов.
Да? Спасибо, а то я по-прежнему кройкой и шитьем занимаюсь :) 
 
Здравствуйте. Данные вопросы адресованы опытным АТС - никам.
1. Какими признаками должен обладать алгоритм, чтобы 
ему можно было доверить реальную торговлю, какое количество сделок должен на тестере провести
советник, на каком промежутке времени.  
2. Бывают ли алгоритмы которые показывают стабильные результаты на протяжении 10 и более лет. 
3. Что нужно чтобы стабильно зарабатывать торгуя советниками:
искать алгоритмы которые на тестере работали десятки лет или  состряпать пару десятков алгоритмов 
которые показывали результаты на небольшом промежутке времени, объединить их в один советник
и периодически менять те которые начинают сливать.
Ответы на эти вопросы я думаю  будут интересны и важны всем начинающим алготрейдерам и помогут
понять в каком направлении двигаться. 

 
AlexeyVik:
Да и mql4 сейчас не ограничивает количество буферов.
Подскажите пожалуйста как реализовать!?!?
 
Top2n:
Подскажите пожалуйста как реализовать!?!?

Я ответ дал совсем не по твоему вопросу. Даже не ответ, а замечание. Чтобы тебе что-то посоветовать надо понимать чего хочется получить. А я не понимаю.

Если это индикатор, то там двумерные массивы не применяются. Если простой пользовательский массив, то использовать как буфер индикатора невозможно. Чтобы получить 2 значения индикатора на одной свече надо иметь 2 буфера в каждом их них должно быть значение отличающееся друг от друга. Иначе один будет скрыт под вторым.

Причина обращения: