Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 73

 
trader117:
Добрый день. Как можно расчитать единый Stop Loss для серии ордеров с указанием точных magic номеров, чтобы эта серия ордеров могла закрыться в безубыток. Например, открыто 3 ордера: 1 Buy лот 1.3320 с magic 1, 1 Buy лот 1.3345 с magic 2 и 1 Buy лот 1.3360 с magic 3. Как расчитать для всех ордеров общий Stop Loss, чтобы при движении против цены ордера закрылись в безубыток?
Какой смысл усреднять СтопЛосс? У меня, как только одна позиция закрывается по СЛ, тут же остальные закрываются по Close! Не нужно терять драгоценные пипсы!
 
borilunad:
Какой смысл усреднять СтопЛосс? У меня, как только одна позиция закрывается по СЛ, тут же остальные закрываются по Close! Не нужно терять драгоценные пипсы!

С одной стороны да, но вижу сразу уязвимым местом то, что закрытие ордера советником может быть не исполнено по множеству причин, а стоп лосс закроется в любом случае, иначе это уже серьезный повод для претензии брокеру. + Разрыв соединения не позволит закрыть ордера. У кого еще есть идеи, чтобы реализовать данный алгоритм по общему SL для пирамиды ордеров?
 
trader117:

С одной стороны да, но вижу сразу уязвимым местом то, что закрытие ордера советником может быть не исполнено по множеству причин, а стоп лосс закроется в любом случае, иначе это уже серьезный повод для претензии брокеру. + Разрыв соединения не позволит закрыть ордера. У кого еще есть идеи, чтобы реализовать данный алгоритм по общему SL для пирамиды ордеров?
Я же не говорю, чтобы не ставили СЛ на другие! Они закроются, и Вы потеряете даже меньше, чем по среднему СЛ! Так на Реале Вам не закроют одновременно, а один за другим! Потому экономнее закрывать остальные по Close после закрытия одной позиции по СЛ! Да и утяжелит код ущутимо, т.к. СЛ устанавливается неоднократно, и каждый раз проводить расчёт на усреднение? И каждый раз, когда добавляете позицию, снова делать перерасчёт и переустановку СЛ, и повторяю, Вы на этом только будете терять, а не выигрывать!
 

Не могу справиться, не пойму в чём проблема. Задача следующая: найти на минутках бар заданного времени. Если время ещё не наступило, ищем его во вчерашнем дне, иначе ищем в сегодняшнем. Написал следующий скрипт:

#property show_inputs

extern string time = "15:25";
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   string comment = StringConcatenate(" TimeCurrent = ", TimeCurrent(),
      "\n TimeToStr(TimeCurrent) = ", TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE|TIME_MINUTES));
   datetime d_time = StrToTime(time);
   comment = StringConcatenate(comment,
      "\n d_time = ", d_time,
      "\n TimeToStr(d_time) = ", TimeToStr(d_time, TIME_DATE|TIME_MINUTES));
   int delta_time = TimeCurrent() - d_time;
   comment = StringConcatenate(comment,
      "\n delta_time = ", delta_time);
   if(delta_time < 0){
      d_time -= 60*60*24;
      comment = StringConcatenate(comment,
         "\n\n delta_time < 0");
   }else{
      comment = StringConcatenate(comment,
         "\n\n delta_time > 0");
   }
   //
   comment = StringConcatenate(comment,
      "\n\n d_time = ", d_time,
      "\n TimeToStr(d_time) = ", TimeToStr(d_time, TIME_DATE|TIME_MINUTES));
   delta_time = TimeCurrent() - d_time;
   comment = StringConcatenate(comment,
      "\n delta_time = ", delta_time);
   double d_delta_time = delta_time;
   double value = d_delta_time/60;
   int start = MathCeil(value);
   datetime sought_time = iTime(Symbol(),PERIOD_M1,start);
   comment = StringConcatenate(comment,
      "\n\n value = ", DoubleToStr(value, 3),
      "\n start = ", start,
      "\n sought_time = ", sought_time,
      "\n TimeToStr(sought_time)= ", TimeToStr(sought_time, TIME_DATE|TIME_MINUTES));
   Comment(comment);
//----
   return(0);
  }

Вот что выводит:

Алгоритм там следующий. Смотрим разницу текущего времени и заданного, и если она меньше нуля, смещаемся на день назад. Далее делим разницу на 60, округляем в сторону увеличения, это у нас будет номер бара на М1, и смотрим его время. Не совпадает с заданным в экстернах. Где эта алгоритмическая ошибка?

 
gyfto:

Не могу справиться, не пойму в чём проблема. Задача следующая: найти на минутках бар заданного времени. Если время ещё не наступило, ищем его во вчерашнем дне, иначе ищем в сегодняшнем. Написал следующий скрипт:

Вот что выводит:

Алгоритм там следующий. Смотрим разницу текущего времени и заданного, и если она меньше нуля, смещаемся на день назад. Далее делим разницу на 60, округляем в сторону увеличения, это у нас будет номер бара на М1, и смотрим его время. Не совпадает с заданным в экстернах. Где эта алгоритмическая ошибка?

По ночам волатильность низкая, бывают минуты, когда ни одной сделки не проходит, значит и бара нет. Посмотрите по истории все ли бары присутствуют.
 
Roger:
Посмотрите по истории все ли бары присутствуют.


Можно перебирать от найденного значения в while() в сторону искомого бара. Щас попробую.
 
gyfto:

Не могу справиться, не пойму в чём проблема. Задача следующая: найти на минутках бар заданного времени. Если время ещё не наступило, ищем его во вчерашнем дне, иначе ищем в сегодняшнем. Написал следующий скрипт:

Вот что выводит:

Алгоритм там следующий. Смотрим разницу текущего времени и заданного, и если она меньше нуля, смещаемся на день назад. Далее делим разницу на 60, округляем в сторону увеличения, это у нас будет номер бара на М1, и смотрим его время. Не совпадает с заданным в экстернах. Где эта алгоритмическая ошибка?

Тренируетесь, или iBarShift() не понравился?
 
TarasBY:
Тренируетесь, или iBarShift() не понравился?
Я идиот.
 
Подскажите номер/адрес демо-сервера для МТ4 от MetaQuotes. Только что с сайта MetaQuotes скачал МТ4 а там по усмотрению TeleTrade-Demo (Company Teletrade D.J.), а хочу подключиться к MQ и работать на их котировках.
 
Всех приветствую, такой вопрос: можно ли открывать позицию на закрытии бара (работаю на 15-минутках), если да, то как это реализовать средствами mt4?
Причина обращения: