Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 615

 

Что касется моего робота, то немного разобрался в коде. Сохранился только черновой вариант, жёстко нацеленный на определённые параметры для валютных пар ХХХ\JPY.  Помню, проводил он-лайн тестирование при работе в канале. Но не думал, что всё так заточено под определённые параметры. Щас Вам скину код, но навряд ли он поможет чем-то.

 

Что касается алгоритма двух верхних фракталов и одного нижнего, и наоброт, то там есть много нюансов, это надо всё детально анализировать в процессе программирования.

 
Example2:

Спасибо за подсказку, реально забыл дальше выход из цикла проставить, теперь то точно должно работать, если хотите, то могу индикатор выложить в качестве благодарности.

 Всегда, пожалуйста. За индикатор спасибо, но я, если мультивалюкой и займусь, то на 5-ке буду писать и тестить, там возможностей намного больше.
 
Здравствуйте.
Никак не могу сообразить, как организовать программный код, помогите кто может:

Нужно определять куда (в верх или в низ) с каждым тиком изменилось значение индикатора (RSI).

Выходит что первый раз (при включении советника) должен пройти код и только внести в переменную значение индикатора (RSI), с вторым проходом в еще одну новую переменную внести значение и сравнить их (тем самым понять куда изменилось новое значение от старого). С третьим тиком уже сравнивать новое со старым значением и т.д.

Получается с каждым новым тиком сравнивать новое знач. со старым.

Вот сижу и не могу никак понять как описать код. Особенно как его первый раз заставить выполнить только ту часть кода где именно только внести начальное значение переменной, что бы с последующими тиками было с чем уже сравнивать. 

 
AlexeyVik:А во вторых, если не задавать ширину канала, то с чем будешь сравнивать то что посчитал за указанные тобой 10 баров? Как ты хочешь определять канал это или не канал? И третье, имхо, средний размер свечи не адекватно будет работать. Вот если все 10 баров бычьи но средний размер бара не больше контрольного. Это канал или нет? Может и канал, но только наклонный, а мы разбираем горизонтальный согласно твоего рисунка.

Я заложил следующую мысль: берётся максимум и минимум за последние Х свечей - если разница между этими min и max меньше размера средней свечи (за указанный период Х), умноженного на коэффицент К, значит канал. Сейчас есть два варианта определения К в зависимости от длины. И тот и другой варианты работают, но хочется, по возможности, ещё повысить точность.

Спасибо всем за отклики и если попадётся на глаза или вспомнится какой другой работащий "универсальный" флэтовый индикатор/советник - просьба скинуть его сюда или хотя бы просто сказать название.

 
pu6ka:

 Всегда, пожалуйста. За индикатор спасибо, но я, если мультивалюкой и займусь, то на 5-ке буду писать и тестить, там возможностей намного больше.
Файлы:
 
culler:
Здравствуйте.
Никак не могу сообразить, как организовать программный код, помогите кто может:

Нужно определять куда (в верх или в низ) с каждым тиком изменилось значение индикатора (RSI).

Выходит что первый раз (при включении советника) должен пройти код и только внести в переменную значение индикатора (RSI), с вторым проходом в еще одну новую переменную внести значение и сравнить их (тем самым понять куда изменилось новое значение от старого). С третьим тиком уже сравнивать новое со старым значением и т.д.

Получается с каждым новым тиком сравнивать новое знач. со старым.

Вот сижу и не могу никак понять как описать код. Особенно как его первый раз заставить выполнить только ту часть кода где именно только внести начальное значение переменной, что бы с последующими тиками было с чем уже сравнивать. 


 Как вариант:

int prd = 14;                 // период RSI
double tick0 = -1;            // самый свежий текущий тик
double tick1 = -1;            // предыдущий тик

void OnTick()
{
  tick0 = iRSI(_Symbol, 0, prd, PRICE_WEIGHTED, 0);
  
  if(tick0 >= 0 && tick1 >= 0)
   {
     double difference = tick0 - tick1;
     
     // здесь остальная часть кода
     
   }
  
  tick1 = tick0;
} 
 

Можно ли загружать графики для тех.анализа,- индексов S&P 500 Futures Chart , TA 25 Chart, и S&P 500 Chart если это возможно может подскажете как это сделать,может есть объяснение как загружать!

Не получается найти такого брокера,может посоветуете программу для тех.анализа, которая позволяла загрузку интересующих меня индексов (можно в реальном времени)или же брокера.

Может есть возможность загрузки этих индексов МТ-4 или МТ-5. Я только начинаю пытаться заниматься тех.анализом ,очень бы хотелось услышать совет специалиста,как справится с моей задачей.

Заранее благодарен за оказанную помощь.
 
yan720:

Я заложил следующую мысль: берётся максимум и минимум за последние Х свечей - если разница между этими min и max меньше размера средней свечи (за указанный период Х), умноженного на коэффицент К, значит канал. Сейчас есть два варианта определения К в зависимости от длины. И тот и другой варианты работают, но хочется, по возможности, ещё повысить точность.

Спасибо всем за отклики и если попадётся на глаза или вспомнится какой другой работащий "универсальный" флэтовый индикатор/советник - просьба скинуть его сюда или хотя бы просто сказать название.



Интересный подход. И думаю ничего тебе улучшать не надо. Разве-что подобрать определение коэффициента К и связать с этим К возможный ход цены после пробоя канала.

Я писал советник по одному канальному индикатору, но в нём определение канала по High-Low за определённое время, использует глобальные переменные и есть ошибки при переходе с пятницы на понедельник. Индикатор не мой, заказчик советника дал ссылку на него. Перепишу я наверное его под твой вариант определения канала.

Файлы:
 
AlexeyVik:

Интересный подход. И думаю ничего тебе улучшать не надо. Разве-что подобрать определение коэффициента К и связать с этим К возможный ход цены после пробоя канала.

Я писал советник по одному канальному индикатору, но в нём определение канала по High-Low за определённое время, использует глобальные переменные и есть ошибки при переходе с пятницы на понедельник. Индикатор не мой, заказчик советника дал ссылку на него. Перепишу я наверное его под твой вариант определения канала.

Определение коэффициента - это в моём подходе один хитрых моментов, конечно же :)  Спасибо за файл.
Причина обращения: