Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 399

 
artmedia70:

Не в ту степь глядите. Вы делаете для тестера, или для реала? Разница существенная.

Если для реала, то забудьте о флагах, которые могут быть утеряны при нештатных ситуациях. Лучше ищите всё в торговом окружении.

Он ничего не может! Только хочет, чтобы ему написали! Объяснять бесполезно! Логика напрочь отсутствует! Неисправимый двоечник!
 
Я торговал с помощью советника p_s_3MA_Trall_NoLoss (советник на 3 Машках с траллом) на демосчете и центовом счете в Альпари, результаты неплохие, если торговать в американскую и азиатскую сессию. Параллельно я вручную открывал сделки по этой же стратегии, только используя скользящие J2JMA, результат на 15% лучше. Если их вставить в советник, то качество открытия и закрытия сделок будет еще лучше + сделать оптимизацию, особенно мне понравился трейлинг, сделать бы его еще виртуальным.
Подскажите пожалуйста, как вместо Машки в код советника вставить скользящую J2JMA, чтобы проверить и сравнить. Индикатор, его описание и код советника прилагаю.
Заранее благодарю за помощь!!!
 
fenix74:
Я торговал с помощью советника p_s_3MA_Trall_NoLoss (советник на 3 Машках с траллом) на демосчете и центовом счете в Альпари, результаты неплохие, если торговать в американскую и азиатскую сессию. Параллельно я вручную открывал сделки по этой же стратегии, только используя скользящие J2JMA, результат на 15% лучше. Если их вставить в советник, то качество открытия и закрытия сделок будет еще лучше + сделать оптимизацию, особенно мне понравился трейлинг, сделать бы его еще виртуальным.
Подскажите пожалуйста, как вместо Машки в код советника вставить скользящую J2JMA, чтобы проверить и сравнить. Индикатор, его описание и код советника прилагаю.
Заранее благодарю за помощь!!!

Заменить переменные МА на переменные индикатора в коде советника (все три комплекта):

extern int Length1 = 5; // глубина  первого сглаживания 
extern int Length2 = 5; // глубина  второго сглаживания 
extern int Phase1  = 100; // параметр первого сглаживания, изменяющийся в пределах -100 ... +100, влияет на качество переходного процесса; 
extern int Phase2  = 100; // параметр второго сглаживания, изменяющийся в пределах -100 ... +100, влияет на качество переходного процесса; 
extern int Shift   = 0; // cдвиг индикатора вдоль оси времени 
extern int Input_Price_Customs = 0;/* Выбор цен, по которым производится расчёт индикатора 

потом заменить строки вызова МА на вызов J2JMA:

double MA10=iCustom(NULL,timeframe_1,"J2JMA",Length1,Length2,Phase1,Phase2,Shift,Input_Price_Customs,0,0); //последнее значение - сдвиг, заменить на те же значения что были для МА
 
evillive:

Заменить переменные МА на переменные индикатора в коде советника (все три комплекта):

потом заменить строки вызова МА на вызов J2JMA:



Большое спасибо evillive за оперативный ответ, попробую. Пока что, только менял типы машек, опыту и знаний пока мало, учусь :)
 
Где можно найти mt4 на windows phone8 ?
 

нигде.

 
artmedia70:

Не в ту степь глядите. Вы делаете для тестера, или для реала? Разница существенная.

Если для реала, то забудьте о флагах, которые могут быть утеряны при нештатных ситуациях. Лучше ищите всё в торговом окружении.


Тут можно поспорить...В смысле для реала...Если реал то не должно доходить до внештатных ситуаций. Всё должно завершаться штатно. По крайней мере UPS иметь. А нештатная ситуация - только если комп неожиданно сдох. Всё остальное - штатное, хотя может быть и неприятное...Хотя по большому счёту согласен, флаги, если есть возможность, лучше не использовать в реале....
 
Sepulca:
Тут можно поспорить...В смысле для реала...Если реал то не должно доходить до внештатных ситуаций. Всё должно завершаться штатно. По крайней мере UPS иметь. А нештатная ситуация - только если комп неожиданно сдох. Всё остальное - штатное, хотя может быть и неприятное...Хотя по большому счёту согласен, флаги, если есть возможность, лучше не использовать в реале....


ИБП имеется, вот только маршрутизатор провайдера на лестничной площадке от него не запитан ) Внештатная ситуация как она есть )))

Хорошо что были деньги на Мikrotik с резервным 3G.

Кто сегодня добрый, распишите подробней, как и что вместо флагов использовать?

 
vadynik:

А в чем может быть прикол

стоит CLR_NONE а метки все равно ставятся, при модификации черные)


А без CLR_NONE? То есть ваще ничего не писать туда?

А для модификации свой цвет задают, в совсем другой команде.

 
evillive:

ИБП имеется, вот только маршрутизатор провайдера на лестничной площадке от него не запитан ) Внештатная ситуация как она есть )))

Хорошо что были деньги на Мikrotik с резервным 3G.

Кто сегодня добрый, распишите подробней, как и что вместо флагов использовать?

По хорошему и маршрутизатор от ИБП запитать. Это не внештатная ситуация, скорее неприятная....

Рискуя нарваться на шквал критики, я делал так. Под каждый ордер создавал глобальную переменную

string gtts=StringConcatenate(pref,WindowExpertName(),Symbol(),OrderTicket());

Это было в попытках сделать трал по времени. В эту переменную записывал время последней модификации ордера.

if(ModifyOrders(Symbol(),OP_SELL,OrderTicket(),magic,-1,sl,-1,0)){
                      if(DEBUG) Print("INFO Order #",OrderTicket()," переведен в безубыток в ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));// Отладочный принт
                      GlobalVariableSet(gtts,(TimeCurrent()-OrderOpenTime())/60.0);

Всё проскакивало на ура, хотя при тестировании наверное заметно затормозит, на реале - без проблем...

В результате каких бы не было нештатных ситуаций, советник возвращается к тому, что есть на текущий момент...

P.S. Использованы немного модифицированные функции KimIVа, поэтому не буду их выкладывать...

Причина обращения: