Я озадачен... советники не работают на реальных счетах... может надо брокера поменять? - страница 7

 
Andrey Khatimlianskii:

Интересная интерпретация.

60 долларов на 0.01 лот — это не то же самое, что 60 долларов на 0.17 лота с учетом маржи.


У меня все ордера по 0.01 лота. В процессе торговли я добавляю позиции.. опять же по 0.01 лота. У каждого есть тейки (стопов нет). В какой-то момент в сумме всех ордеров получается на 0.17 лота, что требует маржи 34 долл. В худший момент эти 0.17 лота дают убыток в 27.2 долл. Так наверное понятнее )

 
Reactor555:

У меня все ордера по 0.01 лота. В процессе торговли я добавляю позиции.. опять же по 0.01 лота. У каждого есть тейки (стопов нет). В какой-то момент в сумме всех ордеров получается на 0.17 лота, что требует маржи 34 долл. В худший момент эти 0.17 лота дают убыток в 27.2 долл. Так наверное понятнее )

Да, 27 долларов просадки при балансе 10К видны не будут.

Можно прогнать с 50 долларами стартового депозита, станет понятно, о чем я говорю.

 
Reactor555:

Но график красивый, согласитесь )))) По остальным парам графики тоже очень впечатляющие получаются.

Красоту графика есть смысл оценивать, если он с реала. Или хотя бы с форварда по реальным тикам.

А в тестере подогнать на паре месяцев можно все что угодно, и просадки может не быть вообще.

 

Я планирую на 300 долл прогнать сразу 10 пар одновременно. Обязательно отпишусь, что получится.

 
Reactor555:

Нет. Не жестокая. И даже не пипсовка. )))

Минимально допустимое приближение к рынку 6 пунктов и тейкам 2 пункта (60 и 20 пунктов для 5-ти знаков после запятой). Но так получается редко. Обычно все дальше. Я поэтому и удивился отказу сразу всех модификаций по тейкам. Разница между крайними ордерами и тейками была более 10 пунктов. По правилам ДЦ я имею право изменять тейки, если ордер не ближе одного спреда. Вопрос - какой же был спред в тот момент?

А вообще да, это дейтрейдинг. Мне ажется, что игра на длинных временных отрезках себя не оправдывает. Уходит график на две фигуры за день и не ясно, вернется он потом обратно... или надо фиксировать убыток. Хотя это конечно больше филосовский вопрос. Учитывая, что три недели все нормально работало, хочется надеятся, что перспективы все же есть. А чтобы больше не попадаться на расширение спреда, полностью исключаю торговлю во время сильных новостей. Сижу и кропотливо вписываю в сову даты и времена таких новостей. Тесты от этого только ровнее стали. А как оно в жизни получится... планы строить, только бога смешить.

Но график красивый, согласитесь )))) По остальным парам графики тоже очень впечатляющие получаются.


Дейтрейдинг для новичка это путь к потери депозита. Вот картинка D1 кол-во прибыльных сделок меньше чем убыточных однако в долгосроке график идет в вверх только за счет того что TP в 2-3 раза больше SL.

Файлы:
TesterGraph.gif  29 kb
 
Vitalii Ananev:

Дейтрейдинг для новичка это путь к потери депозита. Вот картинка D1 кол-во прибыльных сделок меньше чем убыточных однако в долгосроке график идет в вверх только за счет того что TP в 2-3 раза больше SL.

Ну не нужно прям там утрировать, дейтрейдинг вполне успешно можно применять на длительной дистанции, а вот с пипсовкой всё гораздо сложнее.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну не нужно прям там утрировать, дейтрейдинг вполне успешно можно применять на длительной дистанции, а вот с пипсовкой всё гораздо сложнее.


Я говорил про новичков. Внутри дня часто бывают ложные движения. Сделают новых хай и тут же разворачиваются. Я не говорю что внутри дня нельзя торговать, просто намного сложнее.

 

Новичком меня сложно назвать. Я начинал еще с акмоса... год эдак 1998-й.

Мое глубокое убеждение, что торговать надо именно внутри дня. Хотя у каждого своя стратегия.

Причина обращения: