Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 376

 
artmedia70:

Ну да... в вашей ситуации, когда всё так криво сделано - точно нормальные предложения не катят...

Artmedi,

Опять на мои руки наезды пошли. Я уже писал, что только учусь. Поскольку системных знаний нет, то пишу как могу. Полагаю, что такой опытный человек как Вы могли бы показать мастер класс, на примере моей совы (больше интересует Ваш стиль написания советника). Тем более советник не сложный, думаю, написание его займет у Вас минут 5-10. Как предложение....
 
alexey1979621:

Artmedi,

Опять на мои руки наезды пошли. Я уже писал, что только учусь. Поскольку системных знаний нет, то пишу как могу. Полагаю, что такой опытный человек как Вы могли бы показать мастер класс, на примере моей совы (больше интересует Ваш стиль написания советника). Тем более советник не сложный, думаю, написание его займет у Вас минут 5-10. Как предложение....
Я вам сказал алгоритм. Вы не прислушиваетесь. А что-то тут делать для вас "на слабо" - не-а, не получится.
 
artmedia70:
Я вам сказал алгоритм. Вы не прислушиваетесь. А что-то тут делать для вас "на слабо" - не-а, не получится.

Да не надо для меня ничего делать, Вы написали дословно "Ну да... в вашей ситуации, когда всё так криво сделано - точно нормальные предложения не катят..." . Я понимаю, то что я пишу не блеск, но каждый пишет по своему (и основной показатель не красота написания, а работает программа или не работает - у меня работает, правда только на одной паре, при условии, что в терминале не открыты другие сделки - да и хрен с этим все равно добью прогу и будет работать как мне надо). Поэтому и попросил показать как по другому (с Вашей точки зрения) правильно написать то что уже есть (то что я выложил в открытом коде).
 
alexey1979621:
Да не надо для меня ничего делать, Вы написали дословно "Ну да... в вашей ситуации, когда всё так криво сделано - точно нормальные предложения не катят..." . Я понимаю, то что я пишу не блеск, но каждый пишет по своему (и основной показатель не красота написания, а работает программа или не работает - у меня работает, правда только на одной паре, при условии, что в терминале не открыты другие сделки - да и хрен с этим все равно добью прогу и будет работать как мне надо). Поэтому и попросил показать как по другому (с Вашей точки зрения) правильно написать то что уже есть (то что я выложил в открытом коде).


Вам нужно открыть по одной позиции на каждой заданной паре? Я вам ответил.

Проверяете наличие позиции на конкретной паре и, если её нету именно на этой паре, то открываете.

Когда делаете цикл по позициям, фильтруете по магику и нужному символу. В чём проблема?

 
alexey1979621:
Да не надо для меня ничего делать, Вы написали дословно "Ну да... в вашей ситуации, когда всё так криво сделано - точно нормальные предложения не катят..." . Я понимаю, то что я пишу не блеск, но каждый пишет по своему (и основной показатель не красота написания, а работает программа или не работает - у меня работает, правда только на одной паре, при условии, что в терминале не открыты другие сделки - да и хрен с этим все равно добью прогу и будет работать как мне надо). Поэтому и попросил показать как по другому (с Вашей точки зрения) правильно написать то что уже есть (то что я выложил в открытом коде).


блин, вам же сказали, что нужно всунуть фильтры в первый перебор, что бы они были такими же как во втором переборе. То что вы пытаетесь кого-то развести на халяву - вас это ни как не красит.
 
alexey1979621:
Да не надо для меня ничего делать, Вы написали дословно "Ну да... в вашей ситуации, когда всё так криво сделано - точно нормальные предложения не катят..." . Я понимаю, то что я пишу не блеск, но каждый пишет по своему (и основной показатель не красота написания, а работает программа или не работает - у меня работает, правда только на одной паре, при условии, что в терминале не открыты другие сделки - да и хрен с этим все равно добью прогу и будет работать как мне надо). Поэтому и попросил показать как по другому (с Вашей точки зрения) правильно написать то что уже есть (то что я выложил в открытом коде).


Есть готовое решение

if(NumberOfPositions("EURAUD")==0)
    {
      // открываемся
    }
if(NumberOfPositions("AUDUSD")==0)
    {
      // открываемся
    }
Сама функция
 
artmedia70:
Этому нику лет триста уже... Прирос я к нему.


в семидесятом году в арт-медиа устроился... ? о_О
 
r772ra:


Есть готовое решение

Сама функция

Спасибо. Четко, ясно, понятно. Уже работает.
 
artmedia70:

Вам нужно открыть по одной позиции на каждой заданной паре? Я вам ответил.

Проверяете наличие позиции на конкретной паре и, если её нету именно на этой паре, то открываете.

Когда делаете цикл по позициям, фильтруете по магику и нужному символу. В чём проблема?

Прошу прощения за настойчивость, но уж очень хочется разобраться. Это должно выглядеть так для сделки на покупку по двум парам? Если да то открывается только одна сделка. Но скорее всего я просто не въехал.

 if(AUBuy==0)
 {
   for(i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
   {
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))
      {
         if(OrderSymbol()!=Symbol() || OrderMagicNumber()!=Magic) continue;
         AUBuy = OrderSend(symAU,OP_BUY,lotAU,askAU,3,0,0,"KVAZ",Magic,0,Blue); 
      }  
   }
  }
if(EABuy==0)
 {
   for(i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
   {
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))
      {
         if(OrderSymbol()!=Symbol() || OrderMagicNumber()!=Magic) continue;
         EABuy = OrderSend(symEA,OP_BUY,lotEA,askEA,3,0,0,"KVAZ",Magic,0,Blue);
      }  
   }
  }
 
zoritch:

в семидесятом году в арт-медиа устроился... ? о_О

А ещё на программерском форуме тусуемся? :-))

Артём был свидетелем венчания Петра I и Екатерины Алексеевны, побед Суворова, войны с французами, восстания декабристов и многих других интересных событий того времени.

Причина обращения: