Мультивалютный - мультитаймовай советник - страница 6

 
Tango_X:

очень подробно я все описал в посте #19, словами тяжело обьяснить)

Я посмотрел и понял проблему. Но я не понимаю, зачем вам функция OnChartEvent()?

Эта функция явно не к месту в решении вашей задачи. В этом я уверен.

Вы можете получать сигнал от индикатора из Таймера. Оттуда и запрос на сигнал производить. Причем здесь OnChartEvent()?

 
Реter Konow:

Я посмотрел и понял проблему. Но я не понимаю, зачем вам функция OnChartEvent()?

Эта функция явно не к месту в решении вашей задачи. В этом я уверен.

как остлеживать сигнал с индикатора, который может появиться внутри бара на любом тике. ?

 
Реter Konow:

Я посмотрел и понял проблему. Но я не понимаю, зачем вам функция OnChartEvent()?

Эта функция явно не к месту в решении вашей задачи. В этом я уверен.

Вы можете получать сигнал от индикатора из Таймера. Оттуда и запрос на сигнал производить. Причем здесь OnChartEvent()?

пост 37 - об этом уже говорили

 
Tango_X:

как остлеживать сигнал с индикатора, который может появиться внутри бара на любом тике. ?

Именно из таймера. Поставьте частоту в одну секунду и запрашивайте на каждой секунде индикатор.

Впрочем, может быть запаздывание получения сигнала в пределах секунды. Но если это не критично...

 
Реter Konow:

Именно из таймера. Поставьте частоту в одну секунду и запрашивайте на каждой секунде индикатор.

ну это как вариант, но при сильном движении думаю будут пробелы... могут быть даже пропуски сигналов, при переходе на новый бар в пределах секунды к примеру...

 
Tango_X:

Таким алгоритмом мы будем анализировать допустим несколько пар валют, - НО по событию тика только того графика на который будет накинут советник. Т.е. к примеру кинули советник на EURUSD и ждем тика....а в это время на паре USDJPY уже прошло 5 тиков - как тут? Это в корне - неправильно!

Для этого увеличьте частоту таймера до 100 мс. и опрашивайте индикатор. Сделайте цикл по всем символам и таймфреймам и опрашивайте. Нагрузки не будет.


Зы. Я рассуждаю исходя из задачи получения событий нового бара с множества символов и множества таймфреймов. Эту задачу уже решал. Если нужно, поищу код.

 
Реter Konow:

Для этого увеличьте частоту таймера до 100 мс. и опрашивайте индикатор. Сделайте цикл по всем символам и таймфреймам и опрашивайте. Нагрузки не будет.


Зы. Я рассуждаю исходя из задачи получения событий нового бара с множества символов и множества таймфреймов. Эту задачу уже решал. Если нужно, поищу код.

С новым баром не нужно..тут все просто... Нужно для сигнала, который может быть внутри бара

 
Tango_X:

С новым баром не нужно..тут все просто... Нужно для сигнала, который может быть внутри бара

Но сигнал у вас приходит на событии нового бара? Или в любой момент?

 
Tango_X:

С новым баром не нужно..тут все просто... Нужно для сигнала, который может быть внутри бара

не пойму что мешает получать на нулевом баре данные индикатора, причем тут новый бар и внутри бара?

 
Anatoli Kazharski:

Вот такое решение на данный момент наилучшее: https://www.mql5.com/ru/forum/225832/page2#comment_6406538

Вот по этому алгоритму сейчас тестирую сову.... уже пару часов без глюков..... может просто сейчас нет сильного движения..

Причина обращения: