Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 225

 

Подскажите плиз, как определить цену для текстовой метки чтобы она всегда была вверху графика.

Чертим вертикальную линию по заданному времени, надо чтобы вверху было ее название.

 
r772ra:

Спасибо что поправили.

Имею такую глупую привычку

написав условный оператор

сразу ставить круглые скобки

Хорошая привычка. На первых парах избавляет от поиска потерявшейся скобочки. Если однозначно будет одна строка после условного оператора, то можно опустить фигурные скобки.
 
beginner:

Подскажите плиз, как определить цену для текстовой метки чтобы она всегда была вверху графика.

Чертим вертикальную линию по заданному времени, надо чтобы вверху было ее название.

Вверху графика - это как? Насколько вверху? Где именно вверху?
 
artmedia70:
Там каждая функция возвращает результат понятный с первого взгляда. Не заколебусь ни разу... Там всё ясно как день. Да к тому же - оно ему надо? Ему нужно на истории поглядеть, а не в код.


Когда, что то пишу, тогда и тем самым и кодить учусь. Если кто помогает, всегда стораюсь разобраться в коде, а не просто скопировать. Насколько это мне получаеться разобраться ? Правда невсегда, но скаждой разборкой что то узнаю. Раньше был круглый ноль, а сейчас уже что то простенькое могу написать сам. Уже могу в коде сделать изменения (поставить/убрать фильтра, изменить отображение).

А индикатор тот я смотрел. Он не всегда правильно работает.

Пример.

 
gince:


Когда, что то пишу, тогда и тем самым и кодить учусь. Если кто помогает, всегда стораюсь разобраться в коде, а не просто скопировать. Насколько это мне получаеться разобраться ? Правда невсегда, но скаждой разборкой что то узнаю. Раньше был круглый ноль, а сейчас уже что то простенькое могу написать сам. Уже могу в коде сделать изменения (поставить/убрать фильтра, изменить отображение).

А индикатор тот я смотрел. Он не всегда правильно работает.

Пример.

Знаете. Честно говоря, я не разбирался в том, что именно должен показывать индикатор Артикула, и что именно вы хотите видеть.

Каковы критерии должны быть? Чёткие критерии. И ещё: мне совсем неинтересно писать что-то за кого-то, когда я не вижу никакого интереса в этом. Пока я вовсе не вижу ничего. Гляжу на график и вижу, что редко встречаются два идущих подряд однонаправленных фрактала так, чтобы между ними не было противоположно-направленного, и, даже когда они и встречаются, то не вижу никакой тенденции к чему-либо.

В чём суть поиска таких фракталов?

 
artmedia70:
Вверху графика - это как? Насколько вверху? Где именно вверху?


так чтобы это было читабельно, максимально вверху, на уровне максимальной цены которую мы видим по вертикальной оси
 
beginner:

так чтобы это было читабельно, максимально вверху, на уровне максимальной цены которую мы видим по вертикальной оси
Функция WindowPriceMax()
 
Integer:
Функция WindowPriceMax()


Благодарю!
 

Знаете. Честно говоря, я не разбирался в том, что именно должен показывать индикатор Артикула, и что именно вы хотите видеть.

Каковы критерии должны быть? Чёткие критерии. И ещё: мне совсем неинтересно писать что-то за кого-то, когда я не вижу никакого интереса в этом. Пока я вовсе не вижу ничего. Гляжу на график и вижу, что редко встречаются два идущих подряд однонаправленных фрактала так, чтобы между ними не было противоположно-направленного, и, даже когда они и встречаются, то не вижу никакой тенденции к чему-либо.

В чём суть поиска таких фракталов?



Одна из стратегий - пробитие квадрата созданного фракталами идущими два подряд в одном каправлений. Пробит 100 процентов созданного квадрата. Как фильтр для начала МА. Сделок не так уж много, но по разным парам их увеличиься.

Есть и другуе, которые хочу испробовать.

А индикатор должен рисовать желтые стрелочки.

 
gince:


Одна из стратегий - пробитие квадрата созданного фракталами идущими два подряд в одном каправлений. Пробит 100 процентов созданного квадрата. Как фильтр для начала МА. Сделок не так уж много, но по разным парам их увеличиься.

Есть и другуе, которые хочу испробовать.

А индикатор должен рисовать желтые стрелочки.


Двойной фрактал на одном баре не учитываете ??? Аргументируйте если не затруднительно.

И 5-й прямоугольник слева промахнулся местом жительства.

Причина обращения: