Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 209

 
artmedia70:

Ну, вам нужно понять главное условие, которое постоянно, на протяжении определённого времени является истинным. Например - сравнение времени. После выдачи всех алертов нужно присвоить новое значение переменной, с которой сверяете текущее время. Поищите функцию определения нового бара. Концепция её построения должна вам помочь.

Вот тут читали?


Добрый вечер Уважаемый artmedia70.

Я к вам опять с той же проблемой: всё не могу понять как же получить нужные мне данные.

Вы писали про концепцию поиска нового бара. Как я понял она (концепция) состоит в сравнении времени баров и если время отличается - вот вам и новый бар. К тому же эта функция выводит данные о времени всех последующих баров.

Я попробовал применить подобный подход к своей задаче. Первое значение которое я получаю это именно то что надо, но дальше выводятся данные каждого следующего бара.

Я не могу понять как можно получить данные только с одного (первого) бара. Подскажите пожалуйста.

 
Atlis:

Добрый вечер Уважаемый artmedia70.

Я к вам опять с той же проблемой: всё не могу понять как же получить нужные мне данные.

Вы писали про концепцию поиска нового бара. Как я понял она (концепция) состоит в сравнении времени баров и если время отличается - вот вам и новый бар. К тому же эта функция выводит данные о времени всех последующих баров.

Я попробовал применить подобный подход к своей задаче. Первое значение которое я получаю это именно то что надо, но дальше выводятся данные каждого следующего бара.

Я не могу понять как можно получить данные только с одного (первого) бара. Подскажите пожалуйста.

Без вашего кода и без понимания того, что вы хотите сделать, сложно вам что-либо подсказать.
 
artmedia70:
Без вашего кода и без понимания того, что вы хотите сделать, сложно вам что-либо подсказать.

Да кода как такового ещё и нет: ума хватило только на то, чтобы определить максимумы и минимумы на нужном промежутке.

Но объяснить, что я хочу сделать я постараюсь.

Вот собственно пример того чего я пытаюсь добиться:

фиолетовые линии - это максимум и минимум диапазона.

зелёная - "точка отсчёта" (определённая временем).

Мне нужно узнать время, когда цена открытия свечи выйдет за диапазон. На картинке стрелкой отмечен бар время открытия которого мне и надо узнать и присвоить его значение какой-либо переменной.

 
Atlis:

Да кода как такового ещё и нет: ума хватило только на то, чтобы определить максимумы и минимумы на нужном промежутке.

Но объяснить, что я хочу сделать я постараюсь.

Вот собственно пример того чего я пытаюсь добиться:

фиолетовые линии - это максимум и минимум диапазона.

зелёная - "точка отсчёта" (определённая временем).

Мне нужно узнать время, когда цена открытия свечи выйдет за диапазон. На картинке стрелкой отмечен бар время открытия которого мне и надо узнать и присвоить его значение какой-либо переменной.

1. Для советника или индикатора?

2. Первая свеча или нулевая?

 
artmedia70:

1. Для советника или индикатора?

2. Первая свеча или нулевая?



Для советника.

Свеча нулевая.

 
Atlis:


Для советника.

Свеча нулевая.

Если цена открытия текущей свечи больше/меньше верхней/нижней границы диапазона, а цена открытия первой свечи меньше или равна/больше или равна верхней/нижней границе диапазона, то запомнить время открытия этой свечи в переменную с типом datetime

Как-то так:

//+----------------------------------------------------------------------------+
if (Open[1]<=UpLevel && Open[0]>UpLevel) {
   // Пересекли вверх верхнюю границу диапазона (UpLevel)
   }
if (Open[1]>=DnLevel && Open[0]<DnLevel) {
   // Пересекли вниз нижнюю границу диапазона (DnLevel)
   }
//+----------------------------------------------------------------------------+
 
artmedia70:

Если цена открытия текущей свечи больше/меньше верхней/нижней границы диапазона, а цена открытия первой свечи меньше или равна/больше или равна верхней/нижней границе диапазона, то запомнить время открытия этой свечи в переменную с типом datetime

Как-то так:


Спасибо огромнейшее.
 

Сделал индикатор. Значение индикатора ExtMapBuffer1[i] получается из одного из трех условий, соотвествующего на текущий момент.

Вопрос, как получать значение индикатора со сдвигом (позавчера (2) и вчера (1) )?

 
Forexman77:

Сделал индикатор. Значение индикатора ExtMapBuffer1[i] получается из одного из трех условий, соотвествующего на текущий момент.

Вопрос, как получать значение индикатора со сдвигом (позавчера (2) и вчера (1) )?


Ну, тут сложно что сказать. Обычно помогает iCustom()
 
Vinin:

Ну, тут сложно что сказать. Обычно помогает iCustom()
Спасибо, попробую разобраться.
Причина обращения: