Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 213

 
FEAR:

Народ привет кто нить может дать внятный ответ!!! Тех-анализ+мартин

я весь инет прогуглил не где внятного ответа не нашел если у кого нить есть инфа скиньте пожалуйста



Почитайте историю наверное самого крупного мартингейлщика... "Не очко меня сгубило, а к одиннадцати — туз"

В 1993 Ник Лизон был назначен генеральным управляющим фьючерсного филиала Barings Банка в Сингапуре. В этом качестве он больше года имел возможность скрывать свои тайные торговые операции, поскольку руководил и вспомогательным офисом, и торговлей. Старшие менеджеры Barings Банка, в основном, имели опыт работы с торговыми фирмами и мало что знали о биржевых торгах. Большие прибыли должны были бы навести руководство на мысль о том, что здесь задействованы значительные риски, но они продолжали верить, что Лизон занимается равноценными активами на Сингапурской валютной бирже (Simex) и бирже Осаки, и, следовательно, получает прибыль от низкорисковых операций.

По мере того, как убытки росли, Лизон увеличивал ставки. Однако, после того как из-за землетрясения в Японии рухнул Индекс Nikkei, убытки возросли катастрофически, и дефицит составил более 1 миллиарда долларов. Для банка это оказалось слишком много; в марте 1995 он был куплен голландским банком ING всего за один фунт стерлингов.


 
Sepulca:



Почитайте историю наверное самого крупного мартингейлщика... "Не очко меня сгубило, а к одиннадцати — туз"

В 1993 Ник Лизон был назначен генеральным управляющим фьючерсного филиала Barings Банка в Сингапуре. В этом качестве он больше года имел возможность скрывать свои тайные торговые операции, поскольку руководил и вспомогательным офисом, и торговлей. Старшие менеджеры Barings Банка, в основном, имели опыт работы с торговыми фирмами и мало что знали о биржевых торгах. Большие прибыли должны были бы навести руководство на мысль о том, что здесь задействованы значительные риски, но они продолжали верить, что Лизон занимается равноценными активами на Сингапурской валютной бирже (Simex) и бирже Осаки, и, следовательно, получает прибыль от низкорисковых операций.

По мере того, как убытки росли, Лизон увеличивал ставки. Однако, после того как из-за землетрясения в Японии рухнул Индекс Nikkei, убытки возросли катастрофически, и дефицит составил более 1 миллиарда долларов. Для банка это оказалось слишком много; в марте 1995 он был куплен голландским банком ING всего за один фунт стерлингов.


Я опытным путем на двух - трех парах на тестере подбирал условия при которых с 2000 по 2013 гг. пары показывали ИНОГДА только 2-3 стопа подряд,

а КАК ПРАВИЛО только 1 стоп.

Но сделки совершались далеко не каждый день. Мне кажется для Мартингейла 2-3 стопа подряд это допустимо.

 
solnce600:

Я опытным путем на двух - трех парах на тестере подбирал условия при которых с 2000 по 2013 гг. пары показывали только 2-3 стопа подряд.

Но сделки совершались далеко не каждый день. Мне кажется для Мартингейла 2-3 стопа подряд это допустимо.



Ну Вы сами говорите, что подбирали условия)). Может повезёт, пробуйте. Но для начала на микросчетах. И Вы увидите закон Мерфи в действии)))))))
 
Sepulca:

Ну Вы сами говорите, что подбирали условия)). Может повезёт, пробуйте. Но для начала на микросчетах. И Вы увидите закон Мерфи в действии)))))))

Если в течении 13 лет эти условия работали ....тем боле не по одной паре .....почему бы им не работать и сейчас.

Ведь это похоже на закономерность,которыми и оперирует технический анализ.

Ведь логика ТА по сути та же - если из 1000 раз на истории треугольник пробился вверх 900 раз - значит и в будущем из 1000 раз 900 раз он пробъется вверх.

Ведь если бы в Японии не было бы землятресения может быть у Ника все было бы ОК. Это форсмажор,который нельзя спрогнозировать...ему просто не повезло.

 
Sepulca:

Ну Вы сами говорите, что подбирали условия)). Может повезёт, пробуйте. Но для начала на микросчетах. И Вы увидите закон Мерфи в действии)))))))
Вероятно я не правильно выразился - я экспериментировал с условиями и натыкался на те,которые давали вышеуказанный результат.
 
solnce600:
Вероятно я не правильно выразился - я экспериментировал с условиями и натыкался на те,которые давали вышеуказанный результат.


Закономерности конечно нужно ловить и отслеживать. Но применять мартингейл в случае неудачи - более короткий путь к сливу депозита.
 
Sepulca:

Закономерности конечно нужно ловить и отслеживать. Но применять мартингейл в случае неудачи - более короткий путь к сливу депозита.

Все так говорят - но я так устроен,что пока не убедюсь в этом на собственной шкуре(т.е. проиграв очень небольшую сумму) не успокоюсь.

Все так говорят - но никто не может объяснить мне конкретно ущербность моего замысла

Если иметь достаточный запас свободных средств и если правильно рассчитывать объем каждой позиции(особенно позиций,которые следуют после стоповых позиций)

почему меня ждет проигрыш,если подряд очень редко будет идти 2 стопа - суперредко - 3 стопа - как правило 1 стоп.Но на всякий случай можно держать в запасе

свободных средств и на 4 и на 5 стопов.

 
solnce600:

Если я пойму что у меня является первым и вторым условием и строкой которая всегда исполняется - я вплотную подойду к отгадке этой тайны.

ЭТО ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ

if ((ot==0)
&&(Bid==Price)
&&(Open[1]-Close[1]>100*Point&&Open[1]-Close[1]<120*Point)
&&(High[1]-Open[1]>40*Point&&High[1]-Open[1]<60*Point)
&&(Close[1]-Low[1]>40*Point&&Close[1]-Low[1]<60*Point))

ЭТО ВТОРОЕ УСЛОВИЕ

if (isCloseLastPosByStop(Symbol(), OP_BUY, Magic, Lot))

ЭТО СТРОКА КОТОРАЯ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ВСЕГДА

return(0);

Правильно?

 
artmedia70:


Вот то то и оно ....я уже разбил себе весь мозг.

Я не правильно угадал ВТОРОЕ УСЛОВИЕ?

Но ведь в starte У меня только эти два if

Или второе условие -это else

Если конечно оба условия относятся к start...

 
solnce600:

Вот то то и оно ....я уже разбил себе весь мозг.

Я не правильно угадал ВТОРОЕ УСЛОВИЕ?

Но ведь в starte У меня только эти два if

Или второе условие -это else



Его тоже надо учитывать
Причина обращения: