Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 203

 
st.martius:
Хочу написать советника по свечному анализу, при компиляции (Open[bar+1]<Close[bar+1] пишет, что ошибка на bar. Так все таки как прописать чтобы анализировался предыдущий бар? или это правильно?
Здесь вам расскажут.
 
artmedia70:

А никак он его не использует. Я вот всё жду когда дойдёт до него...


А он разве там нужен. И зря ты его к Киму отправил
 
Vinin:

А он разве там нужен. И зря ты его к Киму отправил
Не понял... У него была кимовская функция изначально. Я просто сделал подобное, только без излишеств. И никуда его не отправлял...
 
st.martius:
Хочу написать советника по свечному анализу, при компиляции (Open[bar+1]<Close[bar+1] пишет, что ошибка на bar. Так все таки как прописать чтобы анализировался предыдущий бар? или это правильно?


if( Open[1] < Close[1] )
 
Если ты о магике, то да, нужен. В функции проверки на закрытие по стопу. У него позиции открываются с магиком 123, а проверяет на закрытие по стопу с магиком 0. Потому и функция ему всегда ложь возвращает.
 
r772ra:

if( Open[1] < Close[1] )
А если предыдущий тому, который находится в переменной bar ? Не... к телепатам... однозначно. Мои чакры закрываются после 20:48
 

Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, начал тестировать советника предварительно загрузив архив котировок выходит вот такое он не правильный с обрывами:

Котировки

Далее нажимаю обновить он становится нормальным, но при включении теста выходят вот такие ошибки:

Ошибки

если не обновлять тест идет нормально но на неправильных котировках. Пробовал поставить другие котировки тоже самое, никак не пойму в чем дело . Подскажите пожалуйста кто знает в чем может быть дело. Спасибо.

 
Vinin:

А он разве там нужен. И зря ты его к Киму отправил

Мне самому пришло в голову использовать кимовскую функцию.

Ведь она возвращает флаг закрытия последней позиции по стопу.

А дальше я уперся в то,что до сих пор не понимаю как вычислить и запомнить

объем последнего ордера закрывшегося по стопу.

И чем больше мне подсказывают тем больше я запутываюсь в том как это можно сделать.

Буду Вам признателен если наставите меня на КОНКРЕТНЫЙ путь.

Буду Вам еще более признателен,если закодируете мне эту мою простую идею.

Для Вас профессионала это ничего не стоит.

А я если буду доходить до этого при помощи противоречивых подсказок могу сломать свою голову....а она мне еще может пригодится.

Спасибо.

 

Господа профессионалы....я сбит с толку

TarasBY и artmedia70 говорят что моя ошибка связана со значением переменной в которой хранится значение магического числа ордера


Vinin говорит что дело не в магическом номере, а в неправильной логике......... artmedia70 с ним спорит

.

Если у профессионалов нет единого мнения по моей проблеме, что делать мне новичку чтобы решить свою проблему ?

 
solnce600:

Господа профессионалы....я сбит с толку

TarasBY и artmedia70 говорят что моя ошибка связана со значением переменной в которой хранится значение магического числа ордера


Vinin говорит что дело не в магическом номере, а в неправильной логике......... artmedia70 с ним спорит

.

Если у профессионалов нет единого мнения по моей проблеме, что делать мне новичку чтобы решить свою проблему ?


Однозначно с неправильной логикой. Для начала, переведите на русский язык выделенный фрагмент своего поста.

После уберите из кода последовательности условных операторов. Ну, а там и до магика дойдет очередь и жизнь наладится.

Причина обращения: