Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1028

 
borilunad:
Правой мышкой в терминале открывается список разных опций. Извините, написал и решил проверить, как раньше сделал. Надо в тестере в свойствах оптимизации снизить требования по просадке и пр. 
Вот, про правую мышку - то самое. Спасибо.
 
Здравствуйте.

Не могу найти проблему в индикаторе. Тиковый график в одном сервере показывается с 6 знаками а в другом сервере 4 знаками. Может кто-то знает почему так?


Файлы:
 
Помогите с кодом советника

Я только начинаю осваивать mql4, пытаюсь создать советника по своему алгоритму. Меня интересует вот что. Как в коде советника прописать, чтобы на каждый открытый ордер или на каждый только что открытый ордер устанавливались 2 отложенные ордера на определенном расстоянии Step в ту или в другую сторону. Просто, понятно, что если только что открылся ордер buy,  и он последний, то установить отлод. ордера buystop или sellstop. А если их одновременно открылось 5,10 и открытых ордеров в рынке штук 50, как выбрать те, к которым нужно установить отложки?
 

Здравствуйте. Опытные форумчане, помогите, пожалуйста.

 

Есть советник. Ниже я приложу сам файл советника. Хочу вставить в его алгоритм то, чтобы советник при расчете лота использовал формулу: 2% от депозита. Помогите, пожалуйста, если не трудно.

Файлы:
1111.zip  28 kb
 

Из любопытства и поиска ответа на вопрос, как лучше описывать собственные функции, решил проверить скорость выполнения стандартной функции и её велосипеда. Взял самую банальную - MathMax. Пробовал режимы передачи параметров по ссылке, без ссылки в т.ч. и без передачи параметров. Даже попробовал разницу между описанием во включаемом файле и непосредственно с описанием в родном коде. В итоге стандартная функция оказалась в 2 раза быстрее самого шустрого велосипеда. Я не понимал, как так. После чего я вспомнил про импорт и экспорт. Взялся проверять результаты с откомпилированным велосипедом.

Импортирование сократило разрыв до ~1.35 раза.

А с экспортом есть проблемы: откомпилированная функция не видна из вне. Код не компилируется, висит ошибка:

'Max' - function not defined

'Max0' - function not defined

В чём причина?

Код откомпилированной функции:

#property library
#property strict
//+------------------------------------------------------------------+
double Max(const double &v1, const double &v2, const double &fract)export
{
   if(v1 > v2 + fract)
      return(v1);
   else
      return(v2);
}
double Max0(const double &v1, const double &v2)export
{
   if(v1 > v2)
      return(v1);
   else
      return(v2);
}

Вызов в коде индикатора:

V[0] = Max(Open[i], Close[i], Fract);
V[5] = Max0(Open[i], Close[i]);
 
givanchy:

Здравствуйте. Опытные форумчане, помогите, пожалуйста.

 

Есть советник. Ниже я приложу сам файл советника. Хочу вставить в его алгоритм то, чтобы советник при расчете лота использовал формулу: 2% от депозита. Помогите, пожалуйста, если не трудно.

Объём ордера = Баланс счёта * Риск * _Point / (Стоп ордера в пипсах * Стоимость пипса)
TV = MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE); // - Эту строку вставить в  On Init
Vol = NormalizeDouble((AccountBalance() * Risk * _Point) / (Stop * TV), 2);// - Эту строку в основном цикле, в месте расчёта параметров ордера
//TV, Vol - double тип,
//Stop, Risk - целочисленный тип,

Risk = количество процентов от депзита, сколько присвоишь, столько и будет.

Если от средств, то AccountBalance() заменить на AccountEquity()

 
SunnYtheDreamer:
Объём ордера = Баланс счёта * Риск * _Point / (Стоп ордера в пипсах * Стоимость пипса)

Risk = количество процентов от депзита, сколько присвоишь, столько и будет.

Если от средств, то AccountBalance() заменить на AccountEquity()


Спасибо!
 
Кто поможет вставить функцию??? Закрытие всех ордеров (ордера) в указанное время, например 23.00. Профи вопрос к вам!!!
 
Iv-off:
Кто поможет вставить функцию??? Закрытие всех ордеров (ордера) в указанное время, например 23.00. Профи вопрос к вам!!!
  Он вам уже ответил там, где спрашивали!
 

Здравствуйте.

Я в индикаторе буду генерировать сигналы. Какими функциями можно эти сигналы отправлять в эксперт?

Причина обращения: