Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1032

 
artmedia70:
Ну обнулите этот массив: ZeroMemory()
Хотелось бы понять, как в новом мокле4 работать со строками. Обнулить, это тоже путь, но он понимания не добавит ))).
 
valenok2003:
Хотелось бы понять, как в новом мокле4 работать со строками. Обнулить, это тоже путь, но он понимания не добавит ))).
У вас там инициализация пустыми строками же. ZeroMemory() это и сделает для строкового массива.
 
valenok2003:
Хотелось бы понять, как в новом мокле4 работать со строками. Обнулить, это тоже путь, но он понимания не добавит ))).
Вероятно нужно самостоятельно написать необходимые функции для string массива т. к. переменная string является по сути uchar массивом. Или конвертировать в uchar массив и работать с ним. Лично мне было бы проще написать функцию, чем конвертировать, обрабатывать и собирать обратно.
 
artmedia70:
У вас там инициализация пустыми строками же. ZeroMemory() это и сделает для строкового массива.

Такое понятие как строковый массив есть в новой версии МОКЛа?

 
valenok2003:

Такое понятие как строковый массив есть в новой версии МОКЛа?

Любой массив, содержащий строки, является строковым массивом. Разве нет?
 
artmedia70:
Любой массив, содержащий строки, является строковым массивом. Разве нет?
Это так. Помогите найти в документации описание строкового массива...
 
valenok2003:

Такое понятие как строковый массив есть в новой версии МОКЛа?

Вам нужно инициализировать строковый массив пустыми строками? Я вам показал как это можно сделать быстро. Можете сами себе функцию написать как вам предложили выше.
 
valenok2003:
Это так. Помогите найти в документации описание строкового массива...
Работайте с членами массива как со строковыми переменными строковыми функциями.
 

Спасибо 

 

Здравствуйте.

Сейчас время возвращается не совсем правильно. Например если время 12.04 , то мне возвращает время в таком формате 12.4 . Можете подсказать как правильно сделать эту функцию?

string label=StringConcatenate(Hour(),".",Minute());
Причина обращения: