Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 940

 
Спасибо за тему! Может когда нибудь понадобится, что-то написанное от сюда.
 
Kimeska:
Помогите!
На счету 12,93$ хочу открыть ордер с объемом 0,01 ,стоп лосс и тейк профит по 0,но программа пишет недостаточно средств-почему? что не так и где что нужно исправить?
Поменяйте плечо и перезайти в терминал (можно не закрывать),проверить минимально допустимый лот
 

Ну на этот раз задачка не для моего ума... Всем привет!!!!!!

Индикатор строит уровни в виде графических объектов, которые берёт из файлов. После чего происходит запись в массий, на каждую линию свой массив в итоге получаем историю линии на протяжении заданного количества дней.

 В виду изменений компилятора прежний код перестаёт работать. Вроде бы простая строка записи в массив буфера не работает.  Возможно это особенности функции инит? Так или иначе, почему не работает эта строка.

Я пометил ее в коде.  

Файлы:
 
Не заморачивайтес, уже сделал причём проще простого.... :-)
 

стратегия - бар появился, установка отложенного ордера со стоплоссом и тейкпрофитом (sl, tp), и больше ничего.

Допустим, что в текущем баре, спустя время, появится  цена, чтобы ордер сработал, позже наступит цена sl, а потом цена tp .

Проясните, пожалуйста, - при тесте по ценам открытия:  допустим,что цена открытия нового бара = где-нибудь далеко от границ sl и tp. Как происходит расчет?

По логике, никак, потому что для тестера есть только следующая цена открытия бара? А она не совпадает с ценой,заявленной в условии запуска отложенного ордера, и значит ордер не должен трогаться.

Но: при прогоне в тестере сделки каким-то образом совершаются, срабатывают стопы. Каким же образом? 

 

 //+------------------------------------------------------------------+

и еще раз старый вопрос - "тестер создает fxt с каждым стартом. а это время.  никакой настройки, намекающей на избежание этого, не нашел... по идее: один раз бы его создать, и если ничего не меняю, то и использовать этот файл, но нет, терминал его переписывает"

 
artmedia70:
Арабскими? Кириллицей уже написали вам

 

Всем добрый вечер.

Пишу советника (учусь), подскажите: какие блоки должны быть в советнике, основанном на пересечении цены и средней скользящей с трейлинг стопом. Чем дальше учусь, тем больше каша в голове.

Спасибо.

 
Для начала: https://book.mql4.com/ru Терпения и прилежности!
 

Подскажите пожалуйста, есть ли простое решение вот какого вопроса.

Советник у меня рассчитывает лот, исходя из параметров счета:

double lot=(AccountBalance()+AccountEquity())/K/KursS;
lot=NormalizeDouble(lot,2);
if(lot<0.01)      lot =0.01;

То есть округляет до второго знака после запятой.

Но у некоторых брокеров округление допустимо только до первого знака, то есть лот 0.1 можно, а 0.12 - нельзя.

Тогда получается так:

double lot=InstaLot*(AccountBalance()+AccountEquity())/K/KursS;
lot=NormalizeDouble(lot,1);
if(lot<0.1)      lot =0.1;

Можно ли научить советник распознавать минимальный лот и шаг самостоятельно, без вручную прописываемого значения  в третьей строке кода?

 
Ответьте мне вот на какой вопрос. В чём разница между компилированием и приходом нового бара???? При компилировании переменная а = 22, а с приходом нового бара а = 21. Причём никаких операций с переменной не производится. Только при смене дня. А в нутри дня вот такая хрень. Компилирую, получаю значение 22, приходит новый бар значение меняется на 21. Что за херня.....???? и с приходом последующих баров значение переменной не меняется. Но вот сцуко при компилировании выдаёт значение большее на 1.
Причина обращения: