Тестер Стратегий: что сработает первым SL или TP?! на баре или внутри одной свечи

 
Мужики помогите разобраться с тестером стратегий, что сработает первым тейк-профит или стоп-лосс при тестировании в Тестере стратегий Модель: по ценам открытия. Столкнулись с со следующей проблемой: если при тестировании советника на истории тело свечи или бара, например часовой H1, Н4,Dayli перекрывает и срабатывает и стоп лосс и тейк-профит, то что сработает первым SL или TP?! . И не может Тестер немного приукрашивать тем самым результаты-определённым образом, сначала в нашем случае сработает тейк-профит, а потом стоп-лосс? Помогите пожалуйста прояснить как Мета-трейдер решает эту задачу? .
 
Сперва сработает стоплосс.
 
vadrim:
Мужики помогите разобраться с тестером стратегий, что сработает первым тейк-профит или стоп-лосс при тестировании в Тестере стратегий Модель: по ценам открытия. Столкнулись с со следующей проблемой: если при тестировании советника на истории тело свечи или бара, например часовой H1, Н4,Dayli перекрывает и срабатывает и стоп лосс и тейк-профит, то что сработает первым SL или TP?! . И не может Тестер немного приукрашивать тем самым результаты-определённым образом, сначала в нашем случае сработает тейк-профит, а потом стоп-лосс? Помогите пожалуйста прояснить как Мета-трейдер решает эту задачу? .
Тестируйте на минутках и будет вам счастие.
 
storm:
Сперва сработает стоплосс.

Не согласен!

Я постоянно слышу, что тестер МТ4 тем и хорош в отличии от тестеров других торговых терминалов, что он честно отрабатывает эту ситуацию. Т.е. утверждается, что в случае, когда обе цели по выходу (тейк-профит и стоп-лосс) срабатывают внутри одной свечи, то тестер МТ4 из двух целей выберет худший вариант развития событий. Это заведомо должно ухудшить результаты тестирования ТС, но это гораздо лучше, когда показатели ТС будут занижены при тестировании, а не в реальной торговле.

Так вот, к сожалению я не могу согласится с таким утверждением. Речь идет о модели тестирования "По ценам открытия...". Тестер МТ4 делает тоже, что и многие другие торговые программы, т.е. ровно наоборот, он не закроет закроет позицию по SL, и покажет "граальные" результаты на тестировании, и "сливные" результаты в реале.

А жаль...

 
vadrim:
Мужики помогите разобраться с тестером стратегий, что сработает первым тейк-профит или стоп-лосс при тестировании в Тестере стратегий Модель: по ценам открытия. Столкнулись с со следующей проблемой: если при тестировании советника на истории тело свечи или бара, например часовой H1, Н4,Dayli перекрывает и срабатывает и стоп лосс и тейк-профит, то что сработает первым SL или TP?! . И не может Тестер немного приукрашивать тем самым результаты-определённым образом, сначала в нашем случае сработает тейк-профит, а потом стоп-лосс? Помогите пожалуйста прояснить как Мета-трейдер решает эту задачу? .
ничего не поможет если расстояние между SL и TP меньше минутной свечи при минутном тестировании
 
vadrim:
Мужики помогите разобраться с тестером стратегий, что сработает первым тейк-профит или стоп-лосс при тестировании в Тестере стратегий Модель: по ценам открытия. Столкнулись с со следующей проблемой: если при тестировании советника на истории тело свечи или бара, например часовой H1, Н4,Dayli перекрывает и срабатывает и стоп лосс и тейк-профит, то что сработает первым SL или TP?! . И не может Тестер немного приукрашивать тем самым результаты-определённым образом, сначала в нашем случае сработает тейк-профит, а потом стоп-лосс? Помогите пожалуйста прояснить как Мета-трейдер решает эту задачу? .

Не важно что сработает первым, результат все одно будет недостоверен. Использование такой модели тестирование да еще на большом ТФ с советником работающим внутри бара (ТП и СЛ) - это просто профанация. Смысл в подобном тестировании просто нет.
 
vadrim:
Мужики помогите разобраться с тестером стратегий, что сработает первым тейк-профит или стоп-лосс при тестировании в Тестере стратегий Модель: по ценам открытия. Столкнулись с со следующей проблемой: если при тестировании советника на истории тело свечи или бара, например часовой H1, Н4,Dayli перекрывает и срабатывает и стоп лосс и тейк-профит, то что сработает первым SL или TP?! . И не может Тестер немного приукрашивать тем самым результаты-определённым образом, сначала в нашем случае сработает тейк-профит, а потом стоп-лосс? Помогите пожалуйста прояснить как Мета-трейдер решает эту задачу? .
Если есть данные младших т\ф (чем мельче - тем достоверней будет анализ) и стоп и тейк не находятся внутри тела свечи минимально доступного т\ф, то должен отработать нормально. Если эти условия не выполняются, то достоверность теста - никакая, мало зависимо от качества моделирования.
 
YOUNGA:
ничего не поможет если расстояние между SL и TP меньше минутной свечи при минутном тестировании

Если расстояние между SL и TP меньше минутной свечи - вообще ничего не поможет.

Будет слив со скоростью спреда.

 
Хорошо, я обратил внимание, что сколько бы я не интересовался этой проблемой у всех разное мнение-одни говорят по тейку сначала, другие как STORM-
Сперва сработает стоплосс. Третьи вообще уверяют, что разработчики Метака-4
вообще должны были заложить сложную математическую модель в каждый такой бар-типа ФУРЬЕ-хотя не думаю-другие оспаривают и это.Надо признать, что на данный момент однозначного ответа нет и каждый из нас может столкнутся с этим- появляются неточности в тестировании-искажения результатов!, тем более не все торгуют по минуткам, а большинство стратегий написаны под более старшие промежутки начиная с Часовиков и старше! Тогда давайте обратимся напрямую к разработчикам данного ПО. Кто знает куда им писать?
 
vadrim:
Хорошо, я обратил внимание, что сколько бы я не интересовался этой проблемой у всех разное мнение-одни говорят по тейку сначала, другие как STORM-
Сперва сработает стоплосс. Третьи вообще уверяют, что разработчики Метака-4
вообще должны были заложить сложную математическую модель в каждый такой бар-типа ФУРЬЕ-хотя не думаю-другие оспаривают и это.Надо признать, что на данный момент однозначного ответа нет и каждый из нас может столкнутся с этим- появляются неточности в тестировании-искажения результатов!, тем более не все торгуют по минуткам, а большинство стратегий написаны под более старшие промежутки начиная с Часовиков и старше! Тогда давайте обратимся напрямую к разработчикам данного ПО. Кто знает куда им писать?
Тестируйте на минутках и будет вам счастие. И не пишите никуда. Работайте правильно сразу.
 

Сперва тестер обработает стоплосс как наихудший вариант развития событий. Вам рекомендуют использовать минутки для тестов, и если и на них у вас СЛ и ТП будут часто находиться в теле одной свечи то это не очень хорошо.

п.с. насчитал за десятилетнюю историю больше 100 баров тень которых больше 50 пунктов. Так что минутки не уберегут.

Причина обращения: