Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 825

 
eddy:
цвет разделителей периодов никак изменить?

Так.


eddy:
и как подписаться на тему?
Никак. https://forum.mql4.com/ru/66128
 
 какой вывод я должен слелать голянув ссылку – то что MetaQuotes забивает на мт4 или можно на форуме мт5 спрашивать про мт4?
 

Comment(NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL),Digits));    Почему выдаёт сообщение - 0.0 . ???

А я хочу получить конкретное число.  Что не так?

 
Valerius:

Comment(NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL),Digits));    Почему выдаёт сообщение - 0.0 . ???

А я хочу получить конкретное число.  Что не так?

 
По моему, нормализация лишняя, MODE_STOPLEVEL возвращает значение в пунктах, если я не ошибаюсь. Переведи функцию в переменную типа string и её в комент.
 
Valerius:

Comment(NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL),Digits));    Почему выдаёт сообщение - 0.0 . ???

А я хочу получить конкретное число.  Что не так?

СтопЛевел устанавливает сервер! Значит, 0 в пунктах, как и у многих, у меня тоже!

Comment(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)); или Comment(NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point,Digits));

 

MODE_TICKVALUE начал возвращать только ноль. перед этим работало все нормально, я в недоумении. кто что подскажет ? может это быть глюк самого трейдера а не эксперта? добываю его так:


double  value =MarketInfo(symbol, MODE_TICKVALUE);


 
pycha:

MODE_TICKVALUE начал возвращать только ноль. перед этим работало все нормально, я в недоумении. кто что подскажет ? может это быть глюк самого трейдера а не эксперта? добываю его так:


double  value =MarketInfo(symbol, MODE_TICKVALUE);



Ждите первый тик, будет результат!
 

а без тиков никак? перед этим все работало корректно. анализ идет при запуске эксперта в OnInit() . а вот пару уже пару дней оно не хочет работать как нужно. я в замешательстве. программу модернизировал в кое-каких местах, но наврядли  обработка данных чем-то начала влиять на  данные рынка. а в суботу - воскресение как  работать ? тики ведь не приходят. и у меня эксперт вылетает - деление на ноль

 
pycha:

а без тиков никак? перед этим все работало корректно. анализ идет при запуске эксперта в OnInit() . а вот пару уже пару дней оно не хочет работать как нужно. я в замешательстве. программу модернизировал в кое-каких местах, но наврядли  обработка данных чем-то начала влиять на  данные рынка. а в суботу - воскресение как  работать ? тики ведь не приходят. и у меня эксперт вылетает - деление на ноль


Перед запросом поставьте условие, что больше нуля, и в начало OnTick()!
 

такой вариант не очень интересен.  дает свои накладки. да и не пойму зачем так делать если он перед этим работал правильно.

есть более старые версии эксперта в которых совершенно точно MODE_TICKVALUE возвращал не ноль а корректное значение. сейчас дает ноль. походу что-то с терминалом. кто подскажет как исправить?

Причина обращения: