Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 806

 
всё, разобрался.... просто зарегился в MQL4 а сигналы поставлялись через MQL5... зарегился там тоже
 
bescom:

Ребята, спасибо за желание помочь, но я разобрался сам. В советнике были объявлены переменные таким образом, хотя это не требуется:

Почему это в течение пары месяцев компилятором считалось допустимым, а сегодня с обеда вдруг стало преступлением - вот в чем вопрос. Правда, сегодня mt4 обновлялся, вероятно, что-то действительно изменилось в синтаксисе.
Зачем же было объявлять переменными зарезервированные слова?! См. Документацию, чтобы избегать таких ляпсусов! И компилятор стал построже, что помогает нам не ошибаться!
 
borilunad:
 Зачем же было объявлять переменными зарезервированные слова?!
Ну, я же начинающий прогер...
 
bescom:
Ну, я же начинающий прогер...
Так начинайте с Учебника, Документации и т. далее, не теряя драгоценного времени!
 
Народ. У меня вот какой вопрос. Взможно ли, используя М5 определить максимумы и минимумы пяти последних дней? И если да, то как это правильно прописать? Треттий день мозг парю.
 
Veterros:
Народ. У меня вот какой вопрос. Взможно ли, используя М5 определить максимумы и минимумы пяти последних дней? И если да, то как это правильно прописать? Треттий день мозг парю.

Если используете график М5, можно проверить экстремумы последних пяти дней так:

  double high = iHigh(NULL,D1,iHighest(NULL,D1,MODE_HIGH,5,1));
  double low = iLow(NULL,D1,iLowest(NULL,D1,MODE_LOW,5,1));
// или каждого дня
  double high1 = iHigh(NULL,D1,1);
  double high2 = iHigh(NULL,D1,2);
  double high3 = iHigh(NULL,D1,3);
  double high4 = iHigh(NULL,D1,4);
  double high5 = iHigh(NULL,D1,5);
  double low1 = iLow(NULL,D1,1);
  double low2 = iLow(NULL,D1,2);
  double low3 = iLow(NULL,D1,3);
  double low4 = iLow(NULL,D1,4);
  double low5 = iLow(NULL,D1,5);
 
Это с использованием D1, а при прогонке в тестере, эти значения будут не правильно находиться, как мне известно. Поэ тому вопрос звучит именно так "используя М5". Может как-нибудь через дату можно или день недели? Или я ошибаюсь на счёт использования двух ТФ в тестере?
 
Veterros:
Это с использованием D1, а при прогонке в тестере, эти значения будут не правильно находиться, как мне известно. Поэ тому вопрос звучит именно так "используя М5". Может как-нибудь через дату можно или день недели? Или я ошибаюсь на счёт использования двух ТФ в тестере?
Вы ошибаетесь! Можно использовать хоть все ТФ, беря с них нужные данные! Только в тестере лучше проставлять меньший ТФ, чтобы качественнее моделировались тики и/или бары, что лучше для тестирования и оптимизации!
 
borilunad:
Вы ошибаетесь! Можно использовать хоть все ТФ, беря с них нужные данные! Только в тестере лучше проставлять меньший ТФ, чтобы качественнее моделировались тики и/или бары, что лучше для тестирования и оптимизации!
 

Если я правильно понял, то если советник выполняет все операции по М5, но ему для расчёта, нужны данные, указанные выше , то функция с использованием D1 будет правильно работать при оптимизации в тестере на М5? 

Причина обращения: